...секундочку...

Код товара: 144201

Нет с 5 Мая 2022

Цена: 6'720 грн

Характеристики

Тип: энкодер
Авто: целеуказание

Описание

Установив энкодеры Asterion Push-To Kit на монтировку телескопа Добсона, Вы получите систему целеуказания, при этом поиск любых астрономических объектов станет простым и понятным даже начинающему наблюдателю.

Поиск объекта наблюдений в телескоп на классической монтировке Добсона может стать довольно сложной задачей даже для опытного наблюдателя. А вот большинству новичков так и вовсе найти тусклую галактику без помощи системы GoTo кажется просто невозможным. Существует удобное и современное решение, как для опытных наблюдателей, так и для начинающих – это система Push-To от Asterion. Она представляет собой апгрейд-набор из двух энкодеров с контроллером и кронштейнами, подходящими для установки на телескоп GSO серии Dobsonian Deluxe и его аналоги.

Энкодер вертикальной оси устанавливается стационарно, а энкодер горизонтальной оси имеет быстросъёмное крепление, которое позволяет оперативно разобрать телескоп для транспортировки. Установка системы Push-To на ваш телескоп может быть выполнена в несколько простых шагов:

  • Первым делом необходимо установить энкодеры на монтировку телескопа 
  • Для начала работы нужно установить и настроить одну из совместимых программ-планетариев на ваш компьютер или смартфон, для мобильных устройств используйте приложения SkySafari или StarSeek 
  • Подключить питание к контроллеру и обеспечить соединение вашего устройства через беспроводную сеть Wi-Fi 
  • Приступая к наблюдениям, следует выполнить привязку к нескольким объектам на звёздном небе 
После этого система с высокой точностью указывает направление телескопа прямо на электронных картах планетария, помогая наблюдателю в наведении трубы. Благодаря Asterion Push-To Kit процесс поиска даже самых сложных объектов звёздного неба становится простым и понятным каждому. Но главное, наблюдатель самостоятельно работает с картами и наводит телескоп вручную, получая при этом ценный опыт и знания о расположении астрономических объектов на небосклоне.


Характеристики:
  • Совместимые телескопы: GSO Dobsonian Deluxe и аналоги 
  • Разрешение энкодеров: 4000 импульсов / оборот 
  • Подключение: беспроводная сеть Wi-Fi 
  • Совместимое ПО: для PC любой планетарий с поддержкой энкодеров, для мобильных устройств Sky Safari, StarSeek (Android или iOS) 
  • Питание: 12В разъём 2,5х5,5мм
  • Размеры упаковки: 15х15х15см
  • Вес: 0,9кг

Комплектация:
  • Комплект энкодеров с контроллером 
  • Комплект крепежа 
  • Блок питания от сети 220V 
  • Руководство пользователя 
  • Упаковка 
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Вася Пупкин

А этот апгрейд поможет в астро фото или там нет функции слежения?

Игорь Астроскоп

Этот набор не реализует функцию слежения. Он предназначен для облегчения поиска объектов при ручном управлении ДОБом. Поэтому для фото он не подходит.
Для реализации функции слежения на ДОБе и начального астрофото неоходима экваториальная платформа https://astroscope.com.ua/ekvatorialnaya_platforma_asterion_ecliptica_light_/140595.htm

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить