...секундочку...

Код товара: 140607

Нет с 3 Апреля 2023

Цена: 8'720 грн

Характеристики

Тип: энкодер
Авто: целеуказание

Описание

Установив энкодеры Asterion Push-To Kit на монтировку телескопа Добсона, Вы получите систему целеуказания, при этом поиск любых астрономических объектов станет простым и понятным даже начинающему наблюдателю.

Поиск объекта наблюдений в телескоп на классической монтировке Добсона может стать довольно сложной задачей даже для опытного наблюдателя. А вот большинству новичков так и вовсе найти тусклую галактику без помощи системы GoTo кажется просто невозможным. Существует удобное и современное решение, как для опытных наблюдателей, так и для начинающих – это система Push-To от Asterion. Она представляет собой апгрейд-набор из двух энкодеров с контроллером и кронштейнами, подходящими для установки на телескоп Sky-Watcher серии DOB (SkyLiner).

Энкодер вертикальной оси устанавливается стационарно, а энкодер горизонтальной оси имеет быстросъёмное крепление, которое позволяет оперативно разобрать телескоп для транспортировки. Установка системы Push-To на ваш телескоп может быть выполнена в несколько простых шагов:

  • Первым делом необходимо установить энкодеры на монтировку телескопа 
  • Для начала работы нужно установить и настроить одну из совместимых программ-планетариев на ваш компьютер или смартфон, для мобильных устройств используйте приложения SkySafari или StarSeek 
  • Подключить питание к контроллеру и обеспечить соединение вашего устройства через беспроводную сеть Wi-Fi 
  • Приступая к наблюдениям, следует выполнить привязку к нескольким объектам на звёздном небе 
После этого система с высокой точностью указывает направление телескопа прямо на электронных картах планетария, помогая наблюдателю в наведении трубы. Благодаря Asterion Push-To Kit процесс поиска даже самых сложных объектов звёздного неба становится простым и понятным каждому. Но главное, наблюдатель самостоятельно работает с картами и наводит телескоп вручную, получая при этом ценный опыт и знания о расположении астрономических объектов на небосклоне.


Характеристики:
  • Совместимые телескопы: Sky-Watcher DOB Classic, Dob Retractable, SkyLiner; Acuter DOB и аналоги
  • Разрешение энкодеров: 4000 импульсов / оборот 
  • Подключение: беспроводная сеть Wi-Fi 
  • Совместимое ПО: для PC любой планетарий с поддержкой энкодеров, для мобильных устройств Sky Safari, StarSeek (Android или iOS) 
  • Питание: 12В разъём 2,5х5,5мм
  • Размеры упаковки: 15х15х15см
  • Вес: 0,9кг
Комплектация:
  • Комплект энкодеров с контроллером 
  • Комплект крепежа 
  • Блок питания от сети 220V 
  • Руководство пользователя 
  • Упаковка 

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить