...секундочку...

Код товара: 143862

Нет с 2 Июня 2022

Цена: 3'080 грн

Характеристики

Вес, кг: 1
Серия: Yukon Solaris
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 105
Угловое поле зрения, град: 6
Предел фокусировки от, м: 5
Вынос зрачка, мм: 17
Выходной зрачек, мм: 5
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: призмы BK7, просветление многослойное
Защита: водонепроницаемый, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +/-4
Корпус: металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки
  • Нашейный ремень
  • Мягкий чехол
Габариты:
  • Размер 219x193x67 мм
  • Вес 1000 г

Описание

Универсальный полевой бинокль Solaris 10x50 WP подойдет для самых разнообразных наблюдений и адресуется орнитологам и натуралистам, охотникам и рыбакам, спортсменам и туристам.   

 Бинокли Yukon серии Solaris отличаются новым эргономичным дизайном и металлическим водонепроницаемым корпусом, что обеспечит эксплуатацию в самых экстремальных погодных условиях.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара



{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

3   0

Олег Дусь

Брал на замену bresser hunter 7х50. Качество изображения ощутимо в разы, четкая резкая картинка, плавная четкая фокусировка. Ход фокусировки слегка маловат, со зрением все отлично и при наведение на звезды или дальние объекты барабанчик почти до конца докручиваю(остается 1/12...1/16 оборота до конца хода) у тех у кого проблемы со зрением возможно его хода не хватит. Стоит отметить мощный металлический окулярный мост, что явно положительно скажется на долговечности бинокля, вообще в целом сборка очень хорошая, добротная. А вот наглазники вызывают сомнения, вещь удобная прикрывает глаз от лишнего света, но для того что бы упаковать в чехол нужно их сложить иначе когда молнию застегиваешь будет загибаться и цеплять собачку, насколько долго выдержит туда сюда складывать и раскладывать не знаю, в любом случае это мелочь на фоне хорошего качества картинки и добротной сборки бинокля. Брал в дополнение к телескопу и как отдельный прибор для наблюдения по небу, обнаружил им Юпитер с 3-4 спутниками, Сатурн и Марс(планеты понятное дело как точки чуть больше звезд, юпитер как пятнышко), Луна очень хорошо видна, смог найти малое облако стрельца(смог бы и больше если бы не жуткая засветка неба), наблюдал комету Neowise. Все видно четко, картинка хорошая, денег своих стоит.
Понравилось:
Качество оптики, качество сборки
Не понравилось:
Ход фокусировки маловат, боковые наглазники. Хотя за такую цену их нет

Оценка: 5

2   2

Сан Саныч

В данной линейке биноклей Юкон Соларис устанавливается линзы марки ВК7. Цены на данные бины явно завышены

Игорь Астроскоп

Производитель не заявляет материал призм. Скорее всего они из ВК7.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить