...секундочку...

Код товара: 032156

Нет с 8 Января 2019

Цена: 2'847 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,85
Серия: Yukon Porro Pro
Диаметр, мм: 40
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 118
Угловое поле зрения, град: 7,50
Видимое поле зрения, град: 75
Предел фокусировки от, м: 8
Вынос зрачка, мм: 14,50
Выходной зрачек, мм: 5
Фактор сумерек: 17,88
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: призмы BK7, просветление многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 60 - 70 мм
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Навигация: дальномерная сетка
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для сумки
  • Ремень для бинокля
  • Салфетка для протирки оптики
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные габариты: 150x190x63 мм
  • Вес: 820 грамм

Описание

 Это универсальный бинокль с охотничей дальномерной шкалой, сочетающий в себе оптимальное увеличение и компактные размеры. Широкое поле зрения бинокля обеспечивает комфорт при наблюдении за движущимися объектами.

Внимание! 

Серия биноклей Yukon Pro имеет встроенную дальномерную шкалу! Дальномерная шкала абсолютно НЕ пригодна для военных целей. С её помощью невозможно определить азимут, вертикальные углы и рассчитать дистанцию по формуле тысячных.

Шкала в биноклях серии Yukon Pro позволяет определить расстояние: 

  • для объектов высотой 0,7 метра на дистанции до 300 метров.
  • для объектов высотой 1,75 метра на дистанции до 400 метров.

Если определять дистанцию до объекта, который больше/меньше в N-раз, указанных значений 1,75 и 0,7, то необходимо умножить/разделить полученное значение на число N. Для военных целей Вам необходим бинокль с угломерной шкалой! 

 

Высококачественная светосильная оптика с многослойным просветляющим покрытием обеспечивает превосходное трехмерное изображение и дает возможность пользоваться биноклями даже в глубоких сумерках. Эргономичная форма и специальное покрытие корпуса способствуют удобному хвату и надежному удержанию бинокля даже во влажных руках.

 

Диоптрийная коррекция окуляра позволяет компенсировать индивидуальные различия в зрении глаз и получить качественное изображение. Крупный барабан центральной фокусировки обеспечивает простоту и удобство настройки. Крышки окуляров бинокля Юкон 8х40 WA защищают глаза наблюдателя от боковых засветок, повышая, таким образом, качество изображения, и при необходимости могут быть сняты. Бинокли Юкон 8х40 WA комплектуются широким удобным ремнем и чехлом для транспортировки и хранения.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Эта модель оснащена дальномерной сеткой. Это значит, что в окуляре установлена специальная градуированная шкала с цифровыми отсчетами. Благодаря этому, зная размер объекта наблюдения, вы можете определить расстояние до места расположения этого объекта.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить