...секундочку...

Код товара: 006803

Нет с 26 Февраля 2013

Цена: 1'025 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,60
Серия: Vanguard Venture
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 108
Угловое поле зрения, град: 6,20
Предел фокусировки от, м: 4
Вынос зрачка, мм: 19
Выходной зрачек, мм: 5,25
Фактор сумерек: 18,33
Светосила: 27,56
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Сумка для хранения и транспортировки
  • Широкий плечевой ремень
Габариты:
  • Вес, кг: 0,600
  • Длина, мм: 130

Описание

Легкий и компактный бинокль с центральной фокусировкой. Отличный выбор для охотников, рыболов, наблюдателей за флорой и фауной, спортивными соревнованиями.

Каждое изделие проходить качественную проверку, в частности, например, водоотталкивающие бинокли на тестировании после наполнения азотом обязательно окунают на 1 м. в воду в течение 30 мин., после чего осуществляют дополнительную проверку и тестирование. Имея самостоятельные департаменты по разработке и технологическому воплощению своего ассортиментного ряда, компания получила много патентов на технологические новинки.

Бинокли из популярной серии Venture, дают яркое и четкое изображение. Многослойное просветление, нанесенное на все линзы оптической системы, обеспечивает высокий уровень светопропускания. Серия Venture это не только высокое качество, но и превосходный, эргономичный дизайн. Большое удаление выходного зрачка, выдвигающиеся наглазники с плавной коррекцией диоптрий повышают удобство наблюдения, особенно для тех, кто носит очки. Заполненные азотом, герметичные бинокли Venture обеспечивают 100% водо и туманостойкость.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Продукция компании Vanguard достаточно хорошо известна отечественному потребителю по широкому ассортименту оптических приборов для охотников, туристов, орнитологов, рыбаков и яхтсменов. Приведу небольшую историческую справку. Компания Vanguard была основана в 1986 году в Гуандуне (Китай). За время своего существования из производственного предприятия компания Vanguard превратилась в глобальную корпорацию.

И хотя главный офис Vanguard находится в Китае, сегодня Vanguard имеет подразделения по сбыту и административные структуры по всему миру: в Уитмор Лейк, Мичиган в США; в Люксембурге в Европе; а также в Токио в Японии. Продукцию Vanguard сложно спутать с иной, в ней всегда заметно подчеркнутое уважение и внимание к потребителю. Оригинальная упаковка и аксессуары, полезные мелочи в комплекте, функциональность и надежность. Недаром Vanguard получил много высоких наград от мировых специализированных изданий за качество и удобство своих изделий.

 

Сегодня мы познакомимся с биноклем из популярной серии Venture, с именно с Vanguard Venture 8x42 DCF. Серия Venture в первую очередь адресована наблюдателям дикой природы, поэтому в ней применяется специальное просветляющее покрытие оптики, повышающее яркость и контраст при наблюдениях такого типа. Первое, на что обратим внимание, - это довольно необычная для биноклей прозрачная пластиковая упаковка - блистер. Причем бинокль и чехол расположены в ней порознь, что позволяет потенциальному покупателю оценить внешний вид бинокля, не прибегая к вскрытию упаковки. Но мы с вами претендуем на большее, поэтому аккуратно ее вскроем и осмотрим содержимое детально. Начнем, как обычно, с чехла. Он выполнен из прочного нейлона, а внутри отделан синтетической тканью.

Закрывается он с помощью застежки «молнии». У чехла имеется небольшой ручной ремешок с карабином. Кроме этого, возможно крепление на поясе с помощью петли, находящейся сзади чехла. Внутри чехла находятся: шейный ремешок, инструкция, гарантийный талон и салфетка для протирки оптики. Шейный ремешок, входящий в комплект поставки, довольно необычен и состоит фактически из двух частей. Первая – узкая, выполнена из прочного нейлона, аналогичного тому, из которого сделан ручной ремешок, и вторая - широкая, эластичная и приятная на ощупь. Соединяются они между собой при помощи пластиковых карабинов. Теперь перейдем непосредственно к биноклю. Крышки для объективов и окуляров сдвоенные, съемные и изготовлены из пластика.

И те, и другие имеют петли для крепления к шейному ремешку. Несмотря на относительную простоту, крышки достаточно удобны и хорошо держатся на объективах и окулярах. Корпус бинокля поликарбонатный, азотонаполненный и полностью водонепроницаемый. Это, как мы с вами знаем, важно с точки зрения эксплуатации его в сложных погодных условиях. Центральный шарнир удлиненный, металлический. Это обеспечивает отличную соосность трубок бинокля и механическую надежность узла в целом. Темно-серое мягкое полимерное покрытие бинокля надежно защищает его от внешних воздействий.

Однако не умолчу об одном факте: оно издает довольно неприятный запах, который, впрочем, со временем выветривается. Эргономика бинокля достаточно удачна. Он хорошо ложится в руки и не перегружает кисти. При этом вес бинокля равен примерно 700 граммам. Баланс бинокля несколько смещен в сторону окулярного узла. Межзрачковое расстояние выставляется без проблем, а диапазон его регулировки изменяется от 55 до 74 мм. Бинокль оснащен гнездом крепления штативного L-адаптера, которое закрыто пластиковой завинчивающейся крышечкой.

Снизу корпуса имеются наклейки с серийным номером бинокля и лейблом «произведено в Китае». Фокусировка бинокля внутренняя центральная. Колесико фокусировки имеет 30 мм в диаметре и покрыто рельефным резиновым покрытием. Ход узла плавный, а само колесико достаточно удачно расположено и весьма информативно. Полный ход узла фокусировки 1,5 оборота, а, соответственно, и скорость перефокусировки весьма высокая. Диапазон диоптрийной подстройки бинокля составляет +/-4 диоптрии.

Подстройка под особенности зрения производится узлом, расположенным под правым окуляром. Он выполнен в виде довольно широкого 11 мм пластикового кольца. К сожалению, оно не имеет резинового покрытия, и поэтому при настройке в перчатках возможно проскальзывание пальцев по гладкой поверхности. Бинокль выполнен по оптической схеме Porro с применением призм типа ВАК 4. Объективы, имеющие световой диаметр 42 мм, покрыты зеленоватым просветляющим покрытием типа FMC (Fully Multi Coated). Обращу ваше внимание, что в данном случае речь идет не о стандартном покрытии, а о специальном так называемом Emerald Coating. Это многослойное покрытие специально разработано для полного пропускания видимого спектра световых лучей с усилением зелёных тонов.

Это особенно полезно для любителей природы, так как обеспечивает насыщенность и натуральность зелени в тени и отличную яркость изображения в целом. Призмы прибора - большие и имеют аналогичное зеленоватое просветление. Торцы линз объективов и окуляров не черненые, внутри бинокль покрыт серой матовой краской. Оптические элементы закреплены внутри корпуса с помощь металлических оправ. Особенностью данной модели является использование покрытия линз Emerald Coating. Это полное многослойное покрытие специально разработано для полного пропускания видимого спектра световых лучей с усилением зелёных тонов, что особенно полезно для увлеченных любителей природы, так как обеспечивает насыщенность и натуральность зелени в тенях и отличную яркость изображения в целом. Окуляры прибора с 18 мм глазными линзами выполнены по схеме Эрфле.

Просветлены они аналогичным способом с тем отличием, что просветление двух оттенков -зеленого и фиолетового. Вынос зрачка в 19 мм обеспечивает высокую комфортность наблюдений, в том числе и для людей, носящих очки. На окулярах бинокля имеются обрезиненные регулируемые наглазники типа «твист», не имеющие фиксации высоты положения. Максимальная их высота 5,5 мм.

Во время наблюдений бинокль продемонстрировал изображение хорошего качества. Яркость и контраст – достаточно высокие. Цветопередача натуральная, несколько смещенная в холодную часть спектра. Причиной тому покрытие Emerald Coating, которое вполне оправдало наши ожидания в части усиления контраста и яркости изображения зеленых насаждений. Край поля зрения четкий, с видимым голубым ободком. Юстировка бинокля хорошая. Хроматизм заметен, но не навязчив. Имеется характерная для биноклей такого класса подушкообразная дисторсия.

Центральная часть поля зрения (около 60%) практически полностью избавлена от искажений. По краю поля качество изображения снижено кривизной, небольшим астигматизмом и комой. Заводская юстировка бинокля хорошая. Поле зрения бинокля равно - 6,2 градуса, или 108м на расстоянии в 1км. При этом минимальная дистанция фокусировки составляет около 4 метров. Форма выходного зрачка овальная с небольшим односторонним подрезанием в левой трубке бинокля.

 

Итак, Vanguard Venture 8x42 DCF - это компактный и удобный водонепроницаемый бинокль, предназначенный в первую очередь для натуралистов. Специальное просветление, примененное в нем, гарантирует яркое и контрастное изображение природных ландшафтов. Хорошая механика и неплохая эргономика обеспечат вам достаточный комфорт при ведении длительных наблюдений. При этом сложные условия ограниченной видимости не станут для вас помехой. Вы сможете успешно вести наблюдения даже в тумане и сумерках, чему немало поспособствует выходной зрачок в 5,3 мм и высокое значение фактора сумерек в сочетании с достаточно качественной оптикой. А если вспомнить о довольно низкой стоимости данного бинокля и достаточно качественной комплектации, то его вполне можно отнести к категории бюджетных, но вполне достойных по своим потребительским качествам решений.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить