...секундочку...

Код товара: 006801

Нет с 27 Августа 2014

Цена: 1'183 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,84
Серия: Vanguard FR
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 122
Угловое поле зрения, град: 7
Предел фокусировки от, м: 7
Вынос зрачка, мм: 11
Выходной зрачек, мм: 5
Фактор сумерек: 22,36
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Сумка для хранения и транспортировки
  • Широкий плечевой ремень
Габариты:
  • Вес, кг: 0,840
  • Длина, мм: 175

Описание

Отличный бинокль, обладающий широким полем зрения, хорошо сбалансирован по массе, защищён от влаги. Может использоваться для любых наблюдательных операций. Лучшее соотношение цены и качества.

Прочный легкий корпус биноклей серии FR из алюминиевого сплава с текстурированным резиновым покрытием обеспечивает хорошее удерживание. Крупные линзы объектива и просветленная оптика обеспечивают яркое и чистое изображение.

Основанная в 1986 году корпорация Vanguard специализируется на производстве приборов и аксессуаров в отрасли оптики. Компания заработала солидную репутацию благодаря точному пониманию потребностей рынка: инновационность, функциональность и надежность. Vanguard получил много выдающихся наград от мировых специализированных изданий за качество и производительность своих изделий.

Каждое изделие проходить качественную проверку, в частности, например, водоотталкивающие бинокли на тестировании после наполнения азотом обязательно окунают на 1 м. в воду в течение 30 мин., после чего осуществляют дополнительную проверку и тестирование. Имея самостоятельные департаменты по разработке и технологическому воплощению своего ассортиментного ряда, компания получила много патентов на технологические новинки.

Бинокли серии FR имеют прочный корпус из алюминиевого сплава с покрытием из резины, которое не скользит в руках. Крупные линзы объектива с просветляющим покрытием обеспечивают яркое и чистое изображение даже в условиях низкой освещенности. В комплект входит сумка для переноски. 

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.
Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

В линейке продуктов компании Vanguard есть бинокли нижнего ценового сегмента, которые сочетанием неплохих оптических характеристик и невысокой цены призваны стать надежным и непритязательным в обращении инструментом на долгое время. Давайте сегодня рассмотрим и протестируем один из таких биноклей модели FR 10x50.

 

Бинокль поставляется упакованный в уплотненную картонную коробку, с красивой полиграфией. Комплект поставки, состоящий из бинокля и аксессуаров, находится внутри в защитной сумке. Сумка бинокля изготовлена из плотной водоотталкивающей синтетической ткани и закрывается на широкую липучку. Внутри стенки заполнены тонким амортизирующим уплотнителем. Имеется возможность для ношения сумки как на плече с помощью регулируемого ремешка, так и на поясе с помощью специальной петли.

 

Как и в большинстве биноклей такого класса, прослеживается тенденция к комплектации его узким шейным ремешком. Сравнивая его с аналогичными полностью пластиковыми собратьями, впоследствии это проявится неудобством в долгом ношении на шее. Корпус бинокля изготовлен из пластика и легкого алюминиевого сплава. Снаружи он обтянут черным довольно качественным и приятным на ощупь обрезиненным покрытием. Снизу корпуса имеются петли для шейного ремешка, которые выполнены из пластика.

Бинокль весит восемьсот сорок грамм и хорошо сбалансирован. Общая его длина составляет сто семьдесят пять миллиметров. Благодаря компактному корпусу, эргономике и нескользящему покрытию бинокль отлично лежит в руках. Крышки объективов и окуляров изготовлены из мягкой резины. При этом крышки объективов плотнее подогнаны к биноклю в отличие от окулярных. Но обратим внимание на тот факт, что даже при хорошей посадке вам все же придется остерегаться их утери, так как креплений к шейному ремешку они, к сожалению не имеют.

 

Для фокусировки бинокля на его центральной оси имеется обрезиненное колесико. Фокусировка производится мягко и плавно, без каких либо люфтов и мертвого хода. Минимальная дистанция фокусировки составляет не менее семи метров до объекта наблюдения. Как и в большинстве биноклей, на правом окуляре имеется кольцо диоптрийной подстройки. Вращением его вправо и влево вы можете корректировать разность зрения в пределах от минус пяти и до плюс пяти диоптрий. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от шестидесяти до семидесяти миллиметров с запасом в большую сторону.

 

Диаметры линз объективов или апертура составляют пятьдесят миллиметров. Как и окуляры с диаметром выходного зрачка в пять миллиметров они покрыты голубоватым многослойным просветлением. В силу бюджетного исполнения модели это многослойное покрытие типа FС (Fully Coated). Вынос зрачка окуляров составляет одиннадцать миллиметров. Форма зрачка хотя и круглая, но имеет небольшие ромбовидные подрезания по краю. К сожалению, как и у многих аналогичных биноклей, его окулярный мост не достаточно жесткий и дает тенденции к подвижкам и люфтам в окулярном узле.

На окулярах имеются нескладные резиновые наглазники высотой всего семь миллиметров. Выходные линзы окуляров посажены не так глубоко, но все же наряду с этим проводить наблюдения довольно комфортно и для людей носящих очки. На центральной оси, как и в большинстве биноклей находится гнездо крепления штативного L-адаптера, который необходим при длительных наблюдениях. Установка бинокля на штатив полностью избавит вас от тряски изображения и не составит при этом особого труда. Изображение, даваемое биноклем довольно качественное и натуральное.

Цветопередача не несет отклонений в цветовых оттенках. Безусловно, в моделях такой категории присутствует хроматизм, который более заметен на краю поля. Бинокль неплохо отъюстирован и дает хорошее поле изображения в районе семидесяти процентов.

Далее поле зрения начинает ограничиваться кривизной, а также дисторсией. Также, ближе к краю поля, немного проявляется падение резкости и появляется небольшое размытие. Заявленное поле зрения бинокля составляет семь градусов или сто двадцать два метра на километр. Неплохая светосила позволит применять бинокль в сумеречное время, но не стоит забывать, что просветление оптики у данной модели всего лишь Fully Coated. Из этого следует меньшее светопропускание, чем у более продвинутых моделей по просветлению.

Проведя обзор и тестирование, можем сказать, что действительно серия FR имеет хороший, добротный корпус с покрытием, которое не скользит в руках. Бинокль обладает отличной эргономикой и вместе с этим неплохим полем зрения. Рассматривая оптику, можно сказать, что данная модель является действительно «рабочей лошадкой» в своем ценовом сегменте, не смотря на существующие недостатки.

Заявленная светосила дает возможность комфортных наблюдений в небольшие сумерки. К положительным сторонам бинокля можно отнести качественное исполнение механики и хорошую оптику. Отличным аргументом для выбора станет так же его цена при весьма неплохом потенциале этой модели, как бинокля общего назначения.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   1

Рома

А по моему тут призмы BK 7!

Артем Астроскоп

Вы правы, спасибо за внимательность, опечатку исправили!

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить