...секундочку...

Код товара: 023663

Нет с 12 Марта 2021

Цена: 2'004 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,09
Серия: Praktica другие
Диаметр, мм: 56
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 96
Предел фокусировки от, м: 10
Выходной зрачек, мм: 7
Фактор сумерек: 21,17
Светосила: 49
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление многослойное
Защита: водонепроницаемый
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 59-72 мм
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки объективов
  • Защитные крышки окуляров
  • Наплечный ремень
  • Кейс для хранения и транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Линейные размеры, мм: 230х195
  • Вес, кг: 1.09

Описание

Бинокль Praktica Diana 8x56 является классическим астрономическим прибором с возможностью установки на штатив и соответствующим соотношением увеличения и диаметра объектива для достижения максимальных светосильных характеристик. При этом сравнительно небольшой вес и умеренное увеличение позволяют использовать бинокль для наблюдения с рук для дневных наблюдений.

Бинокль Praktica Diana 8x56 является классическим астрономическим прибором с возможностью установки на штатив и соответствующим соотношением увеличения и диаметра объектива для достижения максимальных светосильных характеристик. При этом сравнительно небольшой вес и умеренное увеличение позволяют использовать бинокль для наблюдения с рук для дневных наблюдений.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать  множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.

Благодаря 56мм объективам и 7мм выходному зрачку, бинокль Бинокль Praktica Diana 8x56 может использоваться для эффективного наблюдение в условиях с низкой освещенностью, равно как и для начальных астрономических наблюдений. Призмы бинокля изготовлены из высококачественного оптического стекла BAK4 и способствуют одинаково яркому изображению по всему полю. На все оптические элементы бинокля нанесено многослойное просветляющее покрытие для уменьшения светопотерь, что также сказывается на увеличении яркости и контрастности изображения. Резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежное удержание бинокля и защищает его от внешних атмосферных и механических воздействий.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.
Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

56   0

Игорь Астроскоп

О этом бинокле на Форуме https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=12&t=11719

Оценка: 3

0   0

ut9mt

В целом картинка яркая и конт растная при сравнении с 7х35 спутники Юпитера смотрятся намного лучше
Понравилось:
Плавный ход регулировки.До 60-70 процентов поля довольно неплохая картинка далее слегка мылит.Но мне бинокль очень нравится т.к. я купил его с рук за 88 гривен.

Оценка: 5

0   0

Виталий

Спасибо магазин, очень быстро доставили, не ожидал, приятно.
Понравилось:
Хорошая резкость по всему полю, широкое поле зрения, удобный в руках.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить