...секундочку...

Код товара: 023434

Нет с 16 Сентября 2015

Цена: 26'215 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,13
Серия: Nikon StabilEyes
Диаметр, мм: 32
Max увеличение: 12
Поле зрения на 1000м: 87
Угловое поле зрения, град: 5
Предел фокусировки от, м: 3,50
Вынос зрачка, мм: 15
Выходной зрачек, мм: 2,66
Светосила: 7,11
Тип: Porro reverse
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-72 мм
Коррекция диоптрия: +/-3
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, армированный стекловолокном, обрезиненный
Особенность: стабилизация изображения
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка с ручкой
  • Ремень для бинокля
  • Салфетка для протирки оптики
  • Защитные крышки на окуляры
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные габариты: 178x142x81 мм
  • Вес: 1130 грамм

Описание

Бинокль со стабилизацией изображения Nikon Stabileyes 12x32 обладает встроенной системой подавления вибраций, которая компенсирует факторы возникающие во время наблюдения при движении, либо при дрожании рук во время длительного наблюдения без использования штатива.

Механизм работает таким образом, призмы находящиеся внутри конструкции подвешены на специальном карданном шарнире и их положение варьируется с помощью двух прецизионных микромоторов. Высокочувствительные пьезо датчики улавливают любое изменение положения бинокля, а процесс подавления занимает ничтожно малое время.

Функционально предусмотрена кнопка отключения стабилизации VR Pause, которая отключает стабилизацию изображения для более комфортного наблюдения за движущимися объектами или во время панорамного обзора. Корпус полностью водонепроницаем и заполнен азотом. Конструктивно бинокль сделан таким образом, что может применяться в любых сложных погодных условиях, как при повышенной влажности, так и при проливном дожде.

Специальные поворотно-выдвижные наглазники служат для защиты глаз от ветра и от нежелательных боковых засветок. Многослойное просветляющее покрытие, нанесенное на все линзы бинокля Nikon Stabileyes 12x32 обеспечивает высококлассное изображение, контраст и усиление яркости получаемой проекции. А за счет фазокорректирующего покрытия, устраняется эффект падение показателей контраста и резкости во при множественных факторах преломления в призмах.

Корпус. Легок, компактен и выполнен в армированном стекловолокном, поликарбонатном корпусе с прорезиненным покрытием и заполнен азотом. Так же является водонепроницаемым и выдерживает погружение под воду на глубину до 1 метра, на протяжении 5 минут. Стабилизация. Встроенная система подавления вибраций, которая компенсирует факторы возникающие во время наблюдения при движении, либо при дрожании рук во время длительного наблюдения без использования штатива. Оптика. Призмы Porro с многослойным просветляющим покрытием, обеспечивают насыщенное и максимально яркое изображение.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro reverse, которую называют еще инверсной Porro или обратной Porro. В этой схеме также используются призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены меньше, чем оптические оси окуляров, что позволяет снизить габариты изделия. Обычно такая схема применяется в биноклях с небольшим диаметром объективов.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Эта модель имеет стабилизацию изображения. Это значит, что конструкция прибора компенсирует вибрацию картинки, то есть практически устраняют так называемый «тремор рук». Благодаря этому Вы можете проводить долговременные наблюдения с рук, без применения штатива. 

Наш обзор товара

Накопив большой опыт в производстве фотообъективов со стабилизацией изображения, корпорация Nikon применила аналогичные технологии и для любителей визуальных наблюдений. Представляем Nikon StabilEyes 12x32 - бинокль с защитой от вибраций. Внутри золоченной картонной упаковки находится качественная сумка из черного велюра, с ручкой и с объемным золотым логотипом.

Сумка закрывается двумя ремешками на пластиковых защелках и дополнительно имеет застежку-липучку. В сумке размещены широкий нашейный ремень и сам бинокль. Он довольно тяжелый и необычный, с ремешком под левую руку и скорее похож на видеокамеру или тепловизор. Объективы бинокля, призменные блоки и вся электроника размещены в едином корпусе.

Он сделан из армированного поликарбоната, заполнен азотом и покрыт противоскользящей резиной с углублениями под пальцы рук. Окулярные тубусы не обрезинены, установлены в подвижных коромыслах - с их помощью регулируется межзрачковое расстояние. Окуляры, как и объективы, имеют FMC-просветление насыщенных зеленых и фиолетовых цветов.

Наглазники типа ТВИСТ на три фиксированных положения, жесткие, но покрыты мягкой резиной. Под правым наглазником широкое обрезиненное кольцо регулировки диоптрий +3/-3 с довольно тугим ходом. Ручка центральной фокусировки небольшая, обрезиненная с рифлением. Ход фокусера легкий и плавный, без люфтов и заеданий.

Минимальная дистанция фокусировки 3,5 метра. Как же работает стабилизация? Установим две батарейки АА в отсек на ручном ремешке. Придержим кнопку POWER, над ней замигает оранжевый светодиод - идет проверка, и при достаточном уровне батарей, мигание прекратится. Переведем рычаг VR в положение ON, светодиод станет зеленым - стабилизация работает.

По сигналам пьезо-датчиков два двигателя корректируют положение призм, устраняя малейшие вибрации изображения. Стабилизацию можно быстро приостановить, нажав кнопку VR PAUSE наверху корпуса под указательным пальцем левой руки. При наблюдениях бинокль показал яркую, контрастную картинку, с насыщенными цветами и натуральной цветопередачей.

Геометрические искажения и хроматизм мало заметны. Лишь у самого края поля зрения картинка немного портится, но недостатком это считать нельзя. По нашей системе бинокль получает девять баллов из десяти. Подведем итог. На первый взгляд бинокль нам не понравился - уж очень тяжел и велик он для модели 12х32. Но познакомившись поближе, мнение стало противоположным, ведь габариты - это "плата" за стабилизацию, а она работает отлично и вибрации действительно гасятся! Так, что мы смело можем рекомендовать бинокль для любых наблюдений, том числе в движении - из автомобиля, моторной лодки и даже вертолета.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить