...секундочку...

Код товара: 007984

Нет с 6 Марта 2019

Цена: 7'470 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,02
Серия: Nikon Action
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 114
Угловое поле зрения, град: 6,50
Предел фокусировки от, м: 7
Вынос зрачка, мм: 17,20
Выходной зрачек, мм: 5
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 56-72 мм
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для бинокля
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные габариты: 178 х 196 х 68 мм
  • Вес: 1020 грамм

Описание

Корпус бинокля выполнен из прочного прорезиненного композита, который надежно предохраняет оптику от ударов и влаги. Прибор может устанавливаться на штатив при помощи адаптера.

Водонепроницаемый азотозополненный бинокль с кратностью увеличения 10х и центральной фокусировкой. Оптическая конструкция с вынесенной точкой визирования обеспечивает хорошую видимость по всему полю зрения. Модель обеспечивает невероятно широкий угол обзора, а поворотно-выдвижные наглазники облегчают подбор правильного расположения бинокля относительно глаз. Многослойное просветляющее покрытие линз и большой диаметр объектива гарантируют оптимальную четкость и контрастность изображения.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Выбирая качественный и надежный бинокль мы, иногда, не придаем большого значения его легкости и компактности. Эти две характеристики, иногда идущие в ущерб другим, являются признаком класса изделия. Единственное, на что здесь стоит обратить внимание, так это на качество исполнения оптики. 

В нашем обзоре мы поможем познакомиться вам поближе с таким биноклем от компании Nikon модели Action EX 10x50. Бинокль упакован в красивую картонную коробку золотистого цвета. 

 

Внутри коробки находится сумка, скрывающая в себе бинокль и надежно защищающая его при доставке. Сумка бинокля выполнена из синтетических материалов. Снаружи она обшита прочной мягкой тканью. Внутренние стенки заполнены поролоном, и обшиты полиэстером, а закрывается она на липучку. Снаружи, на задней стенке имеется петля для укрепления сумки на поясе, а вот наплечный ремешок или какая либо ручка для ношения здесь не предусмотрены. 

В комплекте с биноклем идет широкий синтетический ремешок. На ощупь он жесткий, но в тоже время и очень прочный. Однако производитель позаботился о комфорте пользователей и в области контакта с шеей сделал нашивку из приятного кожзаменителя. К сожалению, производитель не включил в комплект салфетку для протирки оптики. 

Корпус бинокля выполнен из комбинации поликарбонатных и алюминиевых материалов, а внутри заполнен азотом. Обратим внимание, что снаружи бинокль плотно обтянут качественным армированным покрытием rubber armored категории waterproof. Шероховатая поверхность не даст биноклю выскользнуть из рук и надежно защитит от влаги, несильных сотрясений и ударов. Вес бинокля составляет немногим более одного килограмма. 

При общей длине в почти восемнадцать сантиметров, центр его тяжести смещен к окулярам. Это обусловлено алюминиевой частью корпуса призменного блока. Бинокль отлично лежит в руках, имеет современный дизайн и удобную в использовании конструкцию корпуса. Объективы и окуляры бинокля защищены пластиковыми крышечками. Окулярная крышка сдвоенная. Несмотря на то, что крышки держатся крепко и не спадают, производитель все же предусмотрел на каждой из них ушки крепления к шейному ремешку. 

На торце центральной оси имеется крышка, скрывающая под собой как в большинстве биноклей гнездо крепления штативного L-адаптера, что позволяет исключить тряску изображения при длительных наблюдениях. Бинокль выполнен по схеме Порро, и доступ к гнезду осуществляется очень легко. Бинокль имеет фокусировку по центральной оси. Она осуществляется обрезиненным колесиком, которое вращается туго, но вместе с тем не имеет никаких люфтов. Минимальная дистанция фокусировки составляет пять метров.

На правом окуляре находится пластиковое колесико для диоптрийной коррекции. Удобные выступы для вращения помогут вам выбрать нужное значение в диапазоне от минус четырех до плюс четырех диоптрий. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от пятидесяти шести до семидесяти двух миллиметров. Диаметры объективов составляют пятьдесят миллиметров, покрыты зеленоватым просветляющим покрытием типа FMC. 

Обратите ваше внимание на важный элемент оптики, а именно на применение экологического стекла Eco-glass, которое не содержит в своем составе свинца и мышьяка. Окуляры с глазными линзами выполнены по широкоугольной схеме. Они имеют качественное просветление синего цвета. Кроме этого в конструкцию окуляров включены асферические элементы, устраняющие искажения в изображении на краю поля зрения.

Окуляры бинокля имеют пластиковые наглазники с регулируемой высотой в трех положениях. Выходной зрачок бинокля идеально круглой формы и имеет диаметр в пять миллиметров. Вынос зрачка составляет двенадцать миллиметров и обеспечит достаточную комфортность наблюдений. 

Изображение, которое дает бинокль, является натуральным и не носит цветовых искажений. Поле изображения прибора качественное по всему диаметру. Благодаря применению асферических элементов можно сказать удалось избавиться на сто процентов от кривизны поля. При этом также повышается резкость и контрастность картинки. Хочется отметить очень хорошо исправленный хроматизм. Он становиться заметен лишь в условиях очень яркой освещенности, где границы объектов наблюдения имеют высокий контраст. 

 

По самому краю поля присутствует едва заметный астигматизм. Яркость изображения одинакова по всему полю за исключением, пожалуй, очень тонкой полоски на самом краю. Бинокль обладает полем зрения, которое составляет сто четырнадцать метров на километр. Это шесть с половиной градусов выраженных в угловом эквиваленте. В вечернее время бинокль зарекомендовал себя хорошо, однако, светосила не конек этой модели.

Подводя итоги, хочется отметить высокое качество выполнения механики бинокля. Покрытие rubber armored категории waterproof позволит защитить ваш бинокль как при кратковременном погружении его в воду, так и при толчках и ударах небольшой амплитуды. Данная модель прекрасно подойдет для охоты, рыбалки, туризма в дневное и сумеречное время. Однако, выходной зрачок в пять миллиметров не располагает к полноценным ночным и астрономическим наблюдениям. Стоит отметить тот факт, что примененные стекла Eco glass и асферические элементы позволяют получить четкую и контрастную картинку по всему полю изображения.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

111

Единственный недостаток — у сумки нет ремня, хотя это мелочь, на которую не стоит обращать внимание!!!!

Оценка: 5

1   0

Виктор

Ронял бинокль в воду с лодки, минут 15 вылавливал — бинокль выжил))) Хотя и не заявляют в инструкции пользователя, что он может выдерживать такое длительное нахождение под водой!
Понравилось:
Ронял бинокль в воду с лодки, минут 15 вылавливал — бинокль выжил))) Хотя и не заявляют в инструкции пользователя, что он может выдерживать такое длительное нахождение под водой!

Оценка: 5

1   0

Илья

Подскажите, что лучше взять 7х50 или 10х50 — мне надо наблюдать охраняемый водоём с берега и с лодки.

Артем Астроскоп

Лучше берите 7х50 так как у него больше поле зрения — 163 метра на 1км и больше светосила (более 50) -даст великолепную картинку в сумерках!!!

Илья

ООО!!! Спасибо, как у Вас с доставкой по Украине?

Артем Астроскоп

Новой почтой отправка, оплатить можно как на карту ПриватБанка так и при получении на Новой Почте! Еслу у Вас крупный областной город, то доставка 1 сутки. В более мелкие города доставка около 2-х суток, но лучше уточняйте на сайте транспортной компании!

Илья

Ок, спасибо за информацию!

Юрий

Странно, Вы пишите что у бинокля 7Х50 поле зрение 163 метра, а в описании - 112. Где указано верно?

Артем Астроскоп

Спасибо за внимательность. Я ошибся, перепутал с моделью 7х35, действительно 112 метров.

Оценка: 5

1   0

Игорь г. Киев

Весьма замечательная серия биноклей. Был у меня и 16х50 и 10х50. Но понравился больше 10х50 так как меньше дрожит картинка и шире поле зрения. Очень удобно в него смотреть. Резина достаточно мягкая, откручивающиеся наглазники регулируют расстояние до глаза. Картинка — просто не передать. Биноклем доволен и Вам советую.
Понравилось:
Хороший
Не понравилось:
Нет

Оценка: 5

0   0

Michael

Шкода, що в Україні такі не продаються, довелося купувати з-за кордону. Річ, треба сказати, відмінна. Картинка чітка і яскрава. Хроматичні аберації зовсім невеликі, помітні лише на контрастних об'єктах і ніяк не заважають. В руках лежить як рідний. Приємний плюс - водонепроникність і азотонаповненість, та ще й за невисоку ціну.
Понравилось:
це - Нікон )
Не понравилось:
кришки об'єктивів не кріпляться до корпусу

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить