...секундочку...

Код товара: 007865

Нет с 9 Января 2020

Цена: 487 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,10
Серия: Konus Opera
Диаметр, мм: 25
Max увеличение: 3
Поле зрения на 1000м: 127
Угловое поле зрения, град: 7,25
Вынос зрачка, мм: 20
Выходной зрачек, мм: 8,33
Светосила: 69,41
Тип: Галилея
Защита: брызгозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: фиксированная
Межзрачковое расстояние: 56-70 мм
Корпус: металл
Особенность: с подсветкой
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкий чехол
  • Салфетка для протирки оптики
  • Инструкция
Габариты:
  • Вес бинокля 100 г
  • Размер бинокля 100х50х30 мм
  • Вес в упаковке 170 г
  • Размер упаковки 110х80х45 мм

Описание

Очень компактный театральный бинокль с фиксированной фокусировкой и светодиодной подсветкой красного цвета,  с помощью которой Вы сможете почитать программку во время представления.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Эта модель выполнена по оптической схеме Галилея - линзовой системе без применения призм. Минимальное количество стекла в конструкции существенно снижает вес и габариты изделия, а также его цену. Однако при такой схеме невозможно добиться больших увеличений и обычно она применяется для театральных и детских моделей.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!  

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Эта модель имеет фиксированную фокусировку и расчитана на наблюдения на гиперфокальном расстоянии, т.е. на значительном удалении объекта. Отсутствие механизма фокусировки положительно сказывается на устойчивости бинокля к механическим воздействиям, но приводит к быстрой утомляемости глаз. 

Наш обзор товара



{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Изабелка

хорош для юной и пожилой дамы)), ну а вобщем не плох в театре, мне нравится.
Понравилось:
Легенький, простенький, маленький, удобно что есть подсветка

Оценка: 2

0   4

Валя

Единственно необычное так это подсветка, а все прочее не впечатлило.
Не понравилось:
паршивенький как по мне

Марина

А можно узнать каких впечатлений ожидают от театрального бинокля?

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить