...секундочку...

Код товара: 004123

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 1 год от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • 29.03.24 - СЕГОДНЯ при заказе до 12:00
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 0,76
Серия: Konus Emperor
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 98
Угловое поле зрения, град: 5,60
Предел фокусировки от, м: 2,50
Выходной зрачек, мм: 4,20
Светосила: 17,64
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: есть
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Мягкий чехол для транспортировки
  • Ремешок
  • Салфетка для чистки линз
Габариты: Вес: 0.76кг

Описание

Бинокль Konus Emperor 10x42WA - высококачественный бинокль с инновационной технологией просветляющего покрытия с фазовой коррекцией. Оригинальный дизайн.

Бинокли серии Emperor заслужили признание во всем мире. Безупречное качесвто оптики и механики. На оптические поверхности нанесено многослойное просветлющее покрытие, что обеспечивает получение четкого, резкого, яркого и контрастного изображения практически без каких-либо искажений.

В конструкции бинокля используются призмы из дорогого высококачественного оптического стекла BAK4, что также положительно влияет на качество получаемого изображения. Прочный прорезиненный корпус и азотозаполнение обеспечивают герметичность и водонепроницаемость бинокля. Увеличенное удаление выходного зрачка для более комфортного наблюдения даже в случае, если Вы носите очки. Сверхширокоугольные окуляры обеспечивают хорошее поле зрения.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Выбирая компактный бинокль, потребитель часто желает видеть за умеренную цену модель,сочетающую в себе эргономику, качество механики, а одновременно такие характеристики, как то широкий угол зрения и качественное покрытие оптики. Сегодня мы с вами познакомимся с одним из таких биноклей от компании Konus модели Emperor 10x42 WA.

Это твоя игра! Именно таким слоганом приветствует нас красивая и красочная коробка, которая пестрит картинками, говорящими нам о предназначении бинокля. Откроем ее и убедимся так ли это!? Открыв упаковку, сразу обнаруживаем в ней шейный ремешок. Нельзя сказать, что выполнен он с прицелом на максимальный комфорт при контакте с шеей наблюдателя. Но при этом, имея среднюю ширину, ремешок все же внушает надежность, и невозможность потери бинокля. Сумка бинокля имеет довольно простой дизайн. Выполнена она из плотной синтетической ткани с прослойкой амортизирующего материала. Снаружи сумки имеется неширокий наплечный ремешок с пластиковыми карабинами. Внутри ее располагается кармашек для салфетки. Закрывается сумка на широкую липучку.

В основание конструкции бинокля положен легкий алюминиевый сплав, а так же пластик. Снаружи корпус обрезинен для водозащищенности. Внутри бинокль заполнен азотом, что предотвращает запотевание оптики при перепадах температуры и влажности окружающего воздуха. Вес бинокля составляет семьсот сорок грамм, что субъективно может быть предпосылкой хорошей механики. Благодаря применению roof-призм габариты бинокля сведены практически к минимальным. С закрытими крышками его длинна составляет около ста тридцати миллиметров. Объективы и окуляры бинокля защищены мягкими резиновыми крышечками. Крышка окуляров сдвоенная с петлей крепления к шейному ремешку. Объективные крышки крепятся к тубусам бинокля при помощи резиновых колец. Отметим, что при наблюдениях сверху-вниз, практически не требуется удерживать их для исключения перекрытия обзора.

Естественно, что данная модель имеет на центальной оси гнездо крепления штативного L-адаптера. Доступ к гнезду немного затруднен из-за особенностей оптической схемы. Но при этом не стоит забывать о предназначении бинокля в первую очередь для активных наблюдений с рук. Фокусировка данной модели общая, центральная. Обрезиненное колесико имеет в меру тугой ход. Вместе с остальными деталями механики центральной оси оно говорит нам об отличном качестве без перекосов, люфтов и подвижек. Минимальная дистанция фокусировки для данного бинокля весьма мала и находится в пределах двух с половиной метров. Правый окуляр традиционно оснащен кольцом диоптрийной подстройки. Оно поможет вам отрегулировать бинокль под индивидуальные особенности зрения путем вращения кольца в плюс или минус.

Стоит отметить, что ход кольца несколько туговат. Межзрачковое расстояние регулируется в пределах от пятидесяти семи до семидесяти двух миллиметров. Оптическая система с кратностью увеличения в десять раз имеет качественное многослойное просветляющее покрытие всех поверхностей типа FMC. В совокупности с roof-призмами из стекла ВАК4 оптика бинокля обеспечивает отличное светопропускание. Окуляры данной модели с выходным диаметром зрачка в четыре целых и одну десятую миллиметра, построены по сверхширокоугольной схеме. Это позволяет достич хорошего поля зрения. Отметим, что окуляры снабжены наглазниками с плавной ступенчатой регулировкой высоты, которые подойдут и для людей носящих очки.

Реальное тестирование показало картинку, обладающую отличной резкостью и натуральной цветопередачей. Ближе к краю поля наблюдается едва заметное кольцо с переходом яркости изображения, а так же незначительная дисторсия. Однако стоит отметить весьма неплохую глубину резкости бинокля. Хроматическая аберрация в данной модели неплохо исправлена и не вносит сильных цветовых искажений в изображение.

Естественно присутствие малого астигматизма. Его проявления можно заметить примерно с восьмидесяти, восьмидесяти пяти процентов поля зрения. Поле зрения бинокля составляет девяносто восемь метров на километр или пять целых и шесть десятых градуса в угловом эквиваленте. Это неплохо, но и не является наилучшим показателем в своем сегменте. Размер выходного зрачка и фактор сумерек данной модели располагают больше к дневным наблюдниям и в легкие сумерки

Итак, подведем итоги нашего обзора и традиционно первым делом о механике бинокля. Видимых деффектов, люфтов, а так же неплотных прилеганий покрытия обнаружено не было. Модель обладает несколько большим весом по сравнению с некоторыми собратьями, однако это вполне компенсируется качеством механических узлов. Говоря же об оптике в первую очередь хочется обратить внимание на естественность и резкость картинки практически на девяноста семи процентах поля зрения.

Во многом это заслуга качественных roof-призм и многослойного просветления. Так же порадовали широкоугольные окуляры. А вот линейное поле зрения бинокля хотелось бы видеть немного большим. Говоря вцелом о бинокле, хочется отметить его довольно привлекательную цену. И, как вы успели уже убедиться, данная модель весьма качественно выполнена как в механической так и в оптической части. Поэтому может быть смело рекомендована для туристов и натуралистов.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить