...секундочку...

Код товара: 012372

Нет с 6 Августа 2013

Цена: 1'440 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,66
Серия: Kenko Ultra View EX
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 131
Угловое поле зрения, град: 7,50
Предел фокусировки от, м: 2,50
Вынос зрачка, мм: 14
Выходной зрачек, мм: 5,25
Светосила: 27,56
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, металлическое напыление, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Габариты:
  • Размеры 131x51x148 мм
  • Вес 660 г

Описание

Бинокль KENKO Ultra View EX OP 8х42 DH II - классический эргономичный бинокль с открытым шарниром. Будет отличным подарком, лучшее сочетание цены и качества.

Серия биноклей Kenko Ultra VIEW EX – это многофункциональные оптические приборы профессионального уровня. Подходят для любых наблюдений, в том числе специализированных. Они отличаются компактностью, улучшенными оптическими характеристиками, водонепроницаемостью и ударопрочностью.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Компания KENKO больше известна у нас как ведущий мировой производитель светофильтров и аксессуаров для фотообъективов. Благодаря современным материалам, новейшим технологическим решениям и безупречному качеству изготовления, продукция KENKO пользуется заслуженной популярностью у фотографов как в Японии, так и во всем мире. Ассортимент компании включает не только аксессуары для фототехники, но и продукцию для профессионального, а также промышленного использования.

Высочайшие требования к качеству оптической продукции заставили компанию KENKO разработать и внедрить в производственный процесс сверхсовременные технологии полировки и просветления линз, обеспечивающие пропускание до 99,7% света, что является максимально возможным значением на сегодняшний день.

  

Бинокли KENKO, относительно недавно появившиеся на нашем рынке, зарекомендовали себя как качественные приборы с демократичной ценой, подходящие практически для любых видов наблюдений. В этом обзоре я расскажу вам о бинокле Kenko Ultra View EX OP 8x42 DH II.

  

Коробка, в которой находится бинокль, прочна и удобна. Внутри коробки - сумка с биноклем. Сумка выполнена из прочного полиэстера. Спереди она имеет удобный глубокий кармашек и закрывается при помощи «липучки». В кармашке сумки мы видим инструкцию, гарантийный талон и салфетку для протирки оптики. Обратите внимание на то, что сумку опоясывает прочная синтетическая лента, которая значительно увеличивает ее прочность. Кроме того, она повышает надежность крепления к ней наплечного ремешка и петли для ношения на поясе.

  

В сумке вместе с биноклем находится 37 миллиметровый шейный ремешок, выполненный из эластичного, приятного на ощупь и хорошо амортизирующего материала. Перейдем непосредственно к биноклю. У него прочный поликарбонатный корпус, и он хорошо лежит в руках. Дизайн корпуса футуристичен, а его линии динамичные и запоминающиеся. Этот эффект подчеркивает открытый шарнир (соединение типа «мост»), с помощью которого соединены трубки бинокля. Бинокль покрыт прочным резиновым покрытием.

  

Оно достаточно качественное, чтобы защитить бинокль от случайных ударов и падений с небольшой высоты. Нелишним будет заметить, что корпус бинокля пыле- и влагозащищен. Вес бинокля 660 грамм. Баланс смещен в сторону окулярной части. Объективы и окуляры бинокля защищены резиновыми крышечками. Крышки на объективах крепятся к тубусам бинокля при помощи резиновых колец, причем крышки плотно прилегают и наверняка не слетят в самый неподходящий момент.

  

Крышка для окуляров - сдвоенная и крепится на шейном ремне с помощью специальных петель, что тоже удобно. Для ведения стационарных наблюдений бинокль оснащен гнездом крепления штативного L-адаптера, которое закрыто пластиковой завинчивающейся крышечкой. Тут стоит отметить такой момент. Гнездо расположено на передней секции, соединяющей трубки бинокля, при этом расстояние между ними невелико. Как следствие, - возможны проблемы как с балансировкой при установке на штатив, так и с подбором размеров адаптера.

  

Фокусировка бинокля - внутренняя центральная и осуществляется с помощью обрезиненного фокусировочного колесика диметром 31мм. Узел расположен достаточно удачно, а перефокусировка происходит довольно мягко и точно, «мертвый ход» не отмечен. Перефокусировка занимает не более 3 секунд, а полный диапазон равен примерно 1,9 оборота колесика. Минимальная дистанция фокусировки составляет около 4 метров. Диапазон диоптрийной подстройки под особенности зрения наблюдателя равен +/-3 диоптрии.

  

Коррекция выполняется помощью 9 миллиметрового рифленого пластикового кольца, расположенного под правым окуляром. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от 55 до 74 мм. Бинокль выполнен по оптической схеме Roof. Объективы имеют световой диаметр 42 мм и покрыты зеленоватым и фиолетовым просветляющим покрытием типа FMC (Fully Multi Coated). Интенсивность просветляющего покрытия несколько выше средней. Окуляры с глазными линзами диаметром в 20 мм просветлены аналогичным способом.

  

Призмы прибора имеют сине-фиолетовое просветление такой же интенсивности. Надо сказать, что просветление нанесено не по всей площади. По краям оптических элементов заметны тонкие полоски, где оно отсутствует. Вынос зрачка в 19 мм обеспечивает высокую комфортность наблюдений, в том числе и для людей, носящих очки. На окулярах имеются наглазники типа «твист». Регулировка их по высоте осуществляется в два клика, а максимальная высота их поднятия составляет 10 мм. Размер выходного зрачка бинокля 5 мм. Форма зрачка овальная, в правом окуляре есть боковое подрезание. Торцы линз объективов и окуляров не черненые, внутри бинокль покрыт серой матовой краской. Оптические элементы закреплены с помощью металлических оправ.

  

Изображение, даваемое биноклем,- достаточно хорошее, но с несколько холодноватой цветопередачей. Край поля зрения не совсем четкий. Заметно потемнение к краю поля. Юстировка бинокля хорошая. Хроматизм заметен, особенно по краю поля зрения. Впрочем, его проявления не навязчивы. Подушкообразная дисторсия отмечается примерно с половины радиуса поля зрения бинокля. Бинокль обеспечивает порядка 60% качественного поля зрения. По краю поля его качество ограничено кривизной, умеренным астигматизмом и комой. В целом бинокль обладает достаточно хорошо исправленным полем для биноклей своего класса. При этом поле равно 6,5 градуса или 114 м на расстоянии 1 километра.

 

Kenko Ultra View EX OP 8x42 DH II – хороший бюджетный бинокль с оригинальным дизайном и достойными оптическими характеристиками. Он может быть успешно использован в широком спектре наблюдательных задач, и рассматривать его следует в первую очередь как универсальный бинокль для повседневного использования. Если вы хотите получить более высокое качество и при этом не переплачивать, разумно будет обратить внимание на модель с аналогичным названием, но с индексом ED в конце. Впрочем, это уже тема для другого обзора.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

2   0

Коля

коллекционируешь бинокли...ну ну ))) ты бы еще с Конусом сравнил...

Оценка: 5

2   1

Олег

Великолепный бинокль, заткнул все что у меня были до этого(Арсенал,Барска и.т.д все не Roof).Не тяжелый, удобный, дружит с водой, все продумано.Редко встретиш оптику которая понравилась сразу - самое оно.Отличные крышки, сидят плотно, потерять НЕ РЕАЛЬНО.Очень удобные наглазники, не утомляют.Оптика на высоте даже в сумерках.Картинка естественная.Цену оправдывает полностью.Я в восторге.Огромное спасибо персоналу за помощь.Артему дважды!!!
Понравилось:
Одни приимущества, яркость, цветопередача, эргономика.
Не понравилось:
Не нашел

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить