...секундочку...

Код товара: 081265

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 01.05.24 - Среда при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 0,65
Серия: Hawke Endurance ED
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 129
Угловое поле зрения, град: 7,40
Предел фокусировки от, м: 2
Вынос зрачка, мм: 18
Выходной зрачек, мм: 5,25
Фактор сумерек: 18,33
Светосила: 27,56
Тип: Roof
Стекла: ED-стекло, призмы BAK4, фазовая корреция, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 53-73мм
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: магниевый сплав, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Широкий нашейный ремень из неопрена
  • Полужесткий кейс с ремнем для транспортировки
  • Салфетка для протирки оптики
Габариты:
  • Вес, кг: 0.652
  • Размер, мм: 143x125x59

Описание

Обновленная линейка биноклей Hawke Endurance Top Hinge ED значительно отличается от предшественников и не только более компактным, эргономичным и современным дизайном, но, в первую очередь, более высоким классом оптики. 

Низкодисперсные ED-стекла линз гарантируют практически идеальную цветопередачу без хроматических искажений. Призмы из бариевого крона BAK4 с нанесенным покрытием для фазовой коррекции позволят достичь необходимой четкости и контрастности изображения. Современная конструкция магниевого корпуса с верхним мостом (Top Hinge) и резииновое покрытие с переменным профилем обеспечат удобный и надежный хват прибора как одной так и двумя руками.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

Объектив выполнен из низкодисперсионного ED-стекла, что существенно уменьшает хроматизм изображения, присущий обычной линзовой оптике. Это позволит Вам наблюдать объекты с максимальной четкостью, с мельчайшими деталями и правильной цветопередачей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Андрей

я не великий специалист по оптике, бинокль в жизни был до этого только советский поэтому сравнивать не с чем.
Давно уже хотел прикупить бинокль для наблюдений на природе (и за соотечественниками на пляже) но всё как-то не доходили руки. На астроскопе раньше кое-что по мелочи покупал, цены везде одинаковые (но на астроскопе + скидка и подарки) + очень удобные фильтры для поиска, да и обзоры сделанные профессионалами помогают. Это вам не розетка где грамотеи после школы пишут иногда такое...
Очень конечно было возмутительно обнаружить стоимость биноклей... от 1 до 18 тысяч гривен, я то думал штуки за 3 возьму топовый ))) наивный. С другой стороны стало возникло предчувствие что за 1,5 тыс.грн брать не стоит (ну исходя из моего бюджета) т.к. начали терзать смутные сомненья касательно качества как самого бинокля так и изображения. Жался жался по итогу выделил 7000грн (что и так для моего бюджета ужас). Долго смотрел отзывы, обзоры, описания... из всего этого пришел к выводу что мне нужен наверное бинокль увеличением 8. У меня есть телескоп и к нему окуляр с ED стеклом, поэтому в конце концов нажал фильтр на ED стекло и всё стало на свои места. Этот бинокль оказался самый дешевый в этой категории. Хотел взять изначально 8х32, но после консультации на астроскопе (да и сам уже как-то понимал) заказал 8х42, что по итогу дает возможность при ранних сумерках нормально наблюдать.
По итогу - биноклем ОЧЕНЬ доволен! Качество картинки очень четкое, резкое, без искажений. Единственное что заметил (и это напрягает на бинокле за эти деньги) по кругу края изображения идет как полусантиметровая полоса в которой есть еле заметное искажение (как будто расплывчато), не знаю как этот эффект называется. Но в светлое время его я вообще не замечал, только когда начало немного темнеть. Это искажение не мешает наблюдению и заметно только если начинать глазом вертеть в его поисках.
По цветопередаче - натуральные цвета без каких-бы то ни было оттенков. Глаз не устает, приятно наблюдать.
Я понимаю что если этот бинокль стоит 7000 то вероятно в бинокль за 18000 видно лучше, но честно говоря мне сложно представить что еще может быть лучше чистой четкой и прозрачной картинки (может быть искажения по краю нет вообще...).
Не совсем я понял прикол с болтающейся верхней защитной крышкой окуляров (куда смотреть), внешний диаметр окуляра 42мм, а внутренний диаметр резиновых колец крышки 44, т.е. крышка на оклярах не держится. Но может так и задумано чтоб при поднятии бинокля к глазам не нужно было второй рукой ее снимать (тем более она на ремешке держится), не знаю, как на других?
По сборке вроде отлично, правда самого сплава не чувствуется т.к. всё обрезинено, но бинокль по весу как раз нормальный, не тяжелый и не создает ощущение легкой дешевой пластмассовой игрушки.
Ремешок на шею самого бинокля хороший, со специальной штукой на шею, а вот ремешок кейса (полумягкого капронового, весьма приличного) конечно фигня полная, в смысле он крепкий но без всяких утолщений и прокладок на плечо.
Касательно ED стекол... не совсем до конца понятно какие именно элементы из него выполнены, т.к. в описании написано -Низкодисперсные ED-стекла линз... так линзы или стекла? или что-то одно или и то и то? На коробке написано что призмы сделаны
из стекла BAK-4, а стекла ED... (я в этом ничего не понимаю, возможно на тех биноклях что за 15тыс и сами призмы из ED стекла).
В общем брал конечно кота в мешке, переживал, но после первых наблюдений рад что обошлось )))
Также переживал за размер, не хотелось аля Советский Союз, поэтому почитал решил взять тип Roof, очень даже компактный бинокль.
Для дневных и ранних вечерних наблюдений.

п.с.: также немного (да нет, много на самом деле) поднапрягает надпись на коробке мелким шрифтом - made in China (за эти деньги), но те что не чайна я так понял стартуют от 11000грн. (390евро по курсу на сегодня).
Понравилось:
чистая резкая картинка
Не понравилось:
ремешок кейса переноски мог бы быть и получше, защитные наглазники окуляров болтаются (но может так и задумано)

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить