...секундочку...

Код товара: 012740

Нет с 11 Июня 2021

Цена: 26'040 грн

Характеристики

Вес, кг: 2,50
Серия: Delta Optical Extreme
Диаметр, мм: 70
Max увеличение: 10,50
Поле зрения на 1000м: 87
Угловое поле зрения, град: 5
Предел фокусировки от, м: 10
Вынос зрачка, мм: 23
Выходной зрачек, мм: 6,67
Фактор сумерек: 27,11
Светосила: 44,50
Тип: Porro
Стекла: ED-стекло, призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: раздельная
Межзрачковое расстояние: 54–73 мм
Корпус: металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Алюминиевый кейс
  • Бинокль
  • Крышки для окуляров
  • Крышки для объективов
  • Металлический L-адаптер
  • Нашейный ремень
Габариты:
  • Размеры: 290x228x87 мм
  • Вес: 2500 г

Описание

Этот бинокль отлично подойдет для астрономических наблюдений за яркими туманностями, кометами или крупными фрагментами Млечного пути. Звезды по всему полю зрения будут точками и сохранят свой естественный цвет.

Модель ED Extreme это массивный бинокль, построенный с использованием бескомпромиссных технологий. При разработке дизайна приоритетом были наилучшие оптические свойства и мощный "неубиваемый" корпус. Для достижения этих целей используется дорогое низкодисперсное стекло в линзах, и большие, "Over-Sized" призмы из высококачественного стекла BaK-4 .

С линзами из ED стекла значительно уменьшена хроматическая аберрация в изображении, а большие призмы позволят избавиться от виньетирования и ухудшения изображения на краю поля зрения. Кроме того, в биноклях Delta Optical Extreme используется современное антибликовое покрытие (FMC), которое нанесено на все оптические поверхности. Это обеспечивает светопропускание всей системы более 90 процентов, что является одним из самых больших коэффициентов на рынке. Изображения получаются яркие, контрастные и насыщеные цветами. Изображение не имеет дефектов, таких как астигматизм и кома. В бинокле полностью исправлна кривизна поля изображения, оно совершенно плоское.

 

Все эти оптические элементы помещены в водонепроницаемый, газонаполненный, ударопрочный корпус, который защитит их от воздействия внешней среды. Крышки объективов закреплены на корпусе резиновыми ремешками, которые предохраняют их от утери.

 

Фокусировка производится раздельно для левого и правого глаза. Бинокль имеет большую глубину резкости, по этому вам не придется часто пользоваться фокусировочным устройством. Механика устройства рассчитана на работу в экстремальных условиях - температурах от -40 до +70, высокой влажности и запылённости воздуха.

 

Этот бинокль подойдёт как людям, ведущим активный образ жизни - охотникам, мото- и автотуристам, так и астрономам любителям, благодаря высокому качеству исполнения оптики, ровному безаберрационному полю, яркой, контрастной картинке.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

Объектив выполнен из низкодисперсионного ED-стекла, что существенно уменьшает хроматизм изображения, присущий обычной линзовой оптике. Это позволит Вам наблюдать объекты с максимальной четкостью, с мельчайшими деталями и правильной цветопередачей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет раздельную фокусировку на каждом окуляре, что весьма положительно влияет на прочность корпуса и устойчивость к различным механическим воздействиям. Кроме того, даже при повреждении одной половинки бинокля Вы сможете полноценно проводить наблюдения во вторую половинку, как в монокуляр.   

Наш обзор товара

Внимание! Есть обзор на похожую модель бинокля из этой же серии Delta Optical Extreme 10x50.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить