...секундочку...

Код товара: 004277

Нет с 18 Октября 2021

Цена: 1'499 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,85
Серия: Celestron UpClose
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 7
Поле зрения на 1000м: 119
Угловое поле зрения, град: 6,80
Предел фокусировки от, м: 12
Вынос зрачка, мм: 13
Выходной зрачек, мм: 7,14
Фактор сумерек: 18,70
Светосила: 51
Тип: Porro
Стекла: призмы BK7, просветление многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: фиксированная
Межзрачковое расстояние: 55-75мм
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для сумки
  • Ремень для бинокля
  • Салфетка для протирки оптики
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты: Вес: 850 г

Описание

Бинокль UpClose 7x50 Auto Focus не нуждается в постоянной настройке фокусировки при смене дистанции или объекта наблюдения, изображение всегда четкое и ясное.

Бинокли серии UpClose Auto Focus подойдут для любых целей: от изучения дикой природы до наблюдений за гонками или футболом, при этом Вам не прийдется постоянно подстраивать резкость картинки.

  

Важным фактом является то, что бинокли UpClose оснащены оптическими элементами из высококачественного стекла BAK7, дающими прекрасные изображения в различных ситуациях: при наблюдении спортивных соревнований, изучении птиц и живой природы, во время туристических походов, а также на концертах и выступлениях артистов.

  

Резиновое покрытие корпуса со специальными выемками для пальцев создает комфортность наблюдений и надежность при удержании бинокля в руках. Бинокли UpClose - это идеальный выбор недорогого высококачественного бинокля, который прослужит вам долгие годы.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Эта модель имеет фиксированную фокусировку и расчитана на наблюдения на гиперфокальном расстоянии, т.е. на значительном удалении объекта. Отсутствие механизма фокусировки положительно сказывается на устойчивости бинокля к механическим воздействиям, но приводит к быстрой утомляемости глаз. 

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

1   0

Кирил

Был до покупки советский бинокль - тяжелый, железный, изображение очень яркое. Купил этого товарища , в двух словах небо и земля....))) Доволен.

Оценка: 5

1   0

Любомир

А как по мне так модель неочень . что Вы хотите за такую цену. иогу сказать про бинокль в общем - "середнячок"...
Понравилось:
Низкая цена
Не понравилось:
Низкое качество просветления оптики

Оценка: 4

0   0

Riz

Я себе для охоты купил. Норм девайс...

Оценка: 3

0   0

Антон Скайгейз

добавлю от себя. бинокли этой линейки реально имеют хорошее качество. имею 7х50 с ручным фокусом и не нахожу никаких заметных огрехов. огромное поле зрение, высокая светосила, полная цветопередача, ндежный корпус и механика. дисторсия минимум. искажения только по самому краю (10% поля). и это при том, что призмы bk7. что еще надо? держу бинокль, как альтернативу телескопу. с его светосилой с окна квартиры нахожу яркие туманности и скопления. доволен

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить