...секундочку...

Код товара: 017930

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 01.05.24 - Среда при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 1,29
Серия: Bresser Spezial
Диаметр, мм: 70
Min увеличение: 12
Max увеличение: 36
Поле зрения на 1000м: 56
Угловое поле зрения, град: 3,20
Предел фокусировки от, м: 10
Выходной зрачек, мм: 5,83
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водозащищенный
Увеличение: переменное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: есть регулировка
Коррекция диоптрия: +5/-5
Корпус: пластик, металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Адаптер для установки на штатив
  • Мягкий кейс для транспортировки
  • Ремень
  • Штатив с чехлом (опционально)
  • Салфетка для чистки оптики
Габариты:
  • Вес бинокля 1,29 кг
  • Размер 280x210x83 мм
  • Вес брутто 1,9 кг

Описание

Данная модель будет особенно хороша для профессиональных орнитологов и любителей наблюдения флоры и фауны. Бинокль также можно использовать как стационарно установленный прибор для городских и полевых наблюдений. 

При больших увеличениях желательно устанавливать бинокль на штатив. Крышки для окуляров и объектива, мягкий кейс и ремень позволят защитить бинокль от внешних повреждений при транспортировке.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

При выборе бинокля с большой апертурой, многие потребители все чаще думают о его универсальности и доприобретении необходимых аксессуаров. Именно для таких покупателей разрабатывают бинокли с переменной кратностью и имеющие все необходимые дополнительные аксессуары всочетании с довольно доступной ценой. Наш обзор сегодня будет посвящен именно такому биноклю компании Bresser модели Spesial Zoomar 12-36x70.

Бинокль поставляется в фирменной картонной коробке серо-синей цветовой гаммы, в которую заключен бинокль и необходимые аксессуары. В комплекте также идет настольный штатив с чехлом для ношения. Сумка бинокля выполнена из прочной синтетической ткани и имеет тонкие внутристенные прослойки в передней и задней стенках. Закрывается она на липучку и имеет регулируемый наплечный ремешок. Внутри сумки имеется сетчатый карман для аксессуаров, который застегивается на змейку.

 

Для ношения на шее у бинокля имеется отличный ремешок шириной в двадцать шесть миллиметров. Однако совсем маленьким минусом будет то, при всей своей крепости он не имеет мягкой вставки в области контакта с шеей. Корпус бинокля изготовлен из поликарбоната и легкого алюминиевого сплава и защищен от проникновения внутрь влаги и пыли герметичным исполнением корпуса. Снаружи он покрыт довольно качественным резиновым покрытием. Сверху и снизу у тубусов бинокля имеются весьма удобные углубления под пальцы наблюдателя. Однако при весе бинокля в полтора килограмма иногда все же удобней держать его за тубусы в средней части.

Стоит также отметить, что для комфортных наблюдений кроме стандартного гнезда L-адаптера, которое закрывается пластиковой крышкой, в комплекте имеется сам адаптер. Изготовлен он из прочного пластика. Единственным минусом можно считать отсутствие прорезиненной подошвы, однако, вряд ли это можно считать критичным моментом. Настольный металлический штатив, идущий в комплекте, имеет поворотную головку из пластика с прорезиненной площадкой и ручки управления.

Вместе с L-адаптером, входящим в комплект он поможет вам вести стационарные наблюдения. Крышки объективов выполнены из мягкой резины, а окуляров из немного жестковатого пластика. Держатся они на корпусе довольно надежно, однако не имеют креплений к шейному ремешку, которые застрахуют их от утери.

Бинокль имеет центральную фокусировку, которая осуществляется удобным обрезиненным маховичком. Люфтов и подвижек в узле фокусировки обнаружено не было. Минимальная дистанция фокусировки составляет десять метров. Для изменения кратности увеличения на правом окуляре бинокля имеется удобный, но, к сожалению, пластиковый рычажок. Для того, чтобы увидеть кратность увеличения в данный момент на левом окуляре имеется шкала.

Поворачивая рычажок, выбирайте кратность увеличения от двенадцати и до тридцати шести. Объективы и окуляры бинокля покрыты полным многослойным просветляющим покрытием типа FMC. Это многослойное покрытие в совокупности с призмами Порро, изготовленными из стекла типа BaK4, имеющими аналогичное просветление, обеспечат светопропускание системы более семидесяти пяти процентов. Для исправления разности зрения на правом окуляре бинокля имеется кольцо диоптрийной подстройки.

Диапазон ее регулировки составляет плюс минус две диоптрии. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от шестидесяти и до семидесяти двух миллиметров. Окуляры бинокля имеют вынос зрачка в семь миллиметров. Диаметр выходного зрачка составляет пять целых и восемь десятых при минимальном и около двух миллиметров при максимальном увеличении, форма зрачка круглая. Бинокль имеет нескладные резиновые наглазники довольно скромной высоты, которая составляет около пяти миллиметров.

Обзор и тестирование бинокля показали довольно хорошее качество картинки при небольших увеличениях. Цветопередача и яркость изображения остаются качественными в пределах всего поля. Хроматизм присутствует в небольшом количестве. Поле зрения бинокля зависит от кратности увеличения и достигает величины до пятидесяти шести метров на километр. При увеличениях, которые приближаются к максимальным значениям, становится необходимым применение перефокусировки.

Однако четкость изображения при этом немного теряется. Следует отметить, что с ростом кратности увеличения заметной становится хроматическая аберрация. Так же при этом растут дисторсия и кривизна поля по краю изображения. Поэтому, при наблюдениях лучше пользоваться средними значениями единиц кратности, что позволит более качественно изучать мелкие детали объектов наблюдений.

Подводя итоги тестирования, следует отметить добротное качество исполнения механики бинокля и качественное покрытие корпуса. Механизм фокусировки имеет возможность быстрой смены фокуса при смене или движении объекта наблюдений. Вместе с тем рычажок зуммирования хотелось бы видеть не из пластика или изготовленным более основательно. Минусами бинокля могут стать необходимость перефокусировки при смене кратности увеличения, а также небольшие проявления геометрических аберраций ближе к краю поля изображения.

Стоит отметить универсальность применения бинокля. В первую очередь этому способствует смена кратности увеличения, а так же отличный набор аксессуаров в виде L-адаптера и настольного штатива. При этом бинокль будет полезным для наблюдателя, как в городе, так и для любителей природы и охотников.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

2   0

Саша

Весьма хороший бинокль. Благодаря большим линзам и качественному просветлению - картинка очень яркая и четкая. С рук использовать прибор конечно трудно, из за дрожания изображения (разве что при минимальном увеличении), но со штативом все эти помехи исчезают.
Полной синхронности фокусировки зрительных труб при изменении кратности - разумеется нет, так что приходится немного подстраивать изображение кольцом на правом окуляре, но это (как я слышал) болезнь абсолютно всех zoom биноклей, которая почти что не зависит от ценового диапазона.
Поле зрения тоже поуже чем у бинокля фиксированной кратности (сравнивал с 12-ти кратным Paralux Amazone), но это, опять же таки, характерно для всех zoom биноклей.
Туннельность изображения - минимальна и внимания на себя почти что не обращает.
Что же касается ярко выраженных недостатков, то это:
Во первых, отсутствие поворотно-выдвижных наглазников. Тем кто привык к большему расстоянию от выходного зрачка до глаза, или людям носящим очки, это создаст некоторые (впрочем терпимые) неудобства.
Во вторых - чрезвычайно простой дизайн. Как для такой цены, внешний вид прибора можно было сделать и попривлекательней.
Ну и в третьих - мягкий футляр. Бинокль (по габаритам и весу) явно стационарный, так что хранить его было бы куда удобнее в жестком кейсе. Включить в комплект пластмассовый чемоданчик без каких либо изысков (сродни тем которые подаются вместе с дрелями или перфораторами) стоило бы копейки, а покупатель (имхо) сказал бы искреннее спасибо.
Понравилось:
Большой диапазон кратности, хорошое просветление, яркая картинка.
Не понравилось:
Невыдвижные наглазники, слишком простой внешний вид бинокля.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить