...секундочку...

Код товара: 004751

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • 30.04.24 - ЗАВТРА при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 2,10
Серия: Bresser Spezial
Диаметр, мм: 80
Max увеличение: 20
Поле зрения на 1000м: 56
Угловое поле зрения, град: 3,20
Предел фокусировки от, м: 9
Выходной зрачек, мм: 4
Фактор сумерек: 40
Светосила: 16
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: есть регулировка
Корпус: поликарбонат, металл, с креплением под штатив, частично обрезиненный
Комплектация:
  • Бинокль с адаптером для штатива
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Штатив алюминиевый (опционально)
  • Мягкий кейс для транспортировки
  • Ремень
  • Салфетка для чистки оптики
Габариты:
  • Вес бинокля 2,1 кг
  • Размер бинокля 330x235x108 мм
  • Вес брутто 3 кг

Описание

Bresser Spezial Astro 20x80 это астрономический бинокль с выдающимися характеристиками, позволяющий наблюдать астрономические объекти до 11,6 звёздной величины. Особо хорош будет для наблюдения протяженных туманностей, звездных скоплений и комет. 

Немецкие бинокли Bresser предоставляют высочайшее качество оптики в сочетании с эргономичным современным дизайном. Многие разработки, применяемые при изготовлении этих приборов, являются уникальными и защищены патентами. Все бинокли серии Spezial индивидуальны и предназначены для различных целей. BRESSER SPEZIAL-ASTRO 20x80 – это астрономический бинокль с выдающимися характеристиками. Большой диаметр объектива собирает на 30% больше света, чем 70-мм модели и позволяет обозревать звёзды слабого свечения (до 11,6 звёздных величин), что доступно не каждому любительскому телескопу.

    

При стойкой атмосфере бинокль позволит наблюдать двойное скопление в созвездии Персея, галактику Андромеды, не говоря уже о спутнике Земли – Луне. В этом приборе не предусмотрено полярное выравнивание или другие сложные настройки, что делает его идеальным для простых занятий астрономией без ограничений. Но не стоит игнорировать и наземные наблюдения: уровень детализации таков, что не разочарует владельца этого прибора. Прорезиненный, удароустойчивый корпус бинокля имеет герметичную конструкцию, препятствующую проникновению влаги и образованию конденсата на внутренних оптических поверхностях. Специальное устойчивое к истиранию, антибликовое, многослойно просветлённое зелёное покрытие семиапохроматических линз защищает от царапин и способствует максимальному проникновению света.

    

Призмы, выполнены из высококачественно низкодисперсного оптического стекла BAK4 и позволяют получить максимально точную и контрастную картинку на окуляре. Крышки для окуляров и объектива, мягкий кейс и ремень позволят защитить бинокль от внешних повреждений при транспортировке. Опционально поставляется полноразмерный штатив для долговременных и полноценных наблюдений.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Любителю астрономии, которому посчастливилось стать обладателем мощного астрономического бинокля, ещё предстоит столкнуться с некоторыми вопросами. Важнейший из них - это вопрос надёжной установки бинокля на хорошем штативе. А также комплектация его необходимыми принадлежностями и удобной сумкой для переноски всего оборудования. Фирма Bresser на этот счё имеет своё мнение - это продукт под названием Bresser Spezial-Astro 20x80. Нельзя сказать что Spezial-Astro - это просто бинокль. Скорее это некий набор, основой которому послужил достаточно мощный по любительским меркам астрономический бинокль 20х80. 

 

Бинокль поставляется в достаточно крупной чёрной сумке. Расстегнув молнию, обнаруживаем внутри отдельный чехол с металлическим штативом. Чехол прихвачен липучкой к большому боксу из полипропилена на дне сумки. На боковых стенках имеются карманы для широкого нашейного ремня, инструкции и салфетки. В них же можно будет сложить необходимые для наблюдений звёздные карты, красный фонарик и прочее.Внутри полипропиленового бокса находим сам бинокль, он аккуратно уложен в специальной нише. С такой упаковкой можно быть уверенным, что даже после дальней дороги, бинокль останется в целости и сохранности.

 

Spezial-Astro 20х80 имеет классическую для астрономических биноклей компоновку. Естественно, это порро-конструкция, сердцем которой являются два хорошо просветлённых 80мм объектива. Бинокль имеет большие просветлённые призмы из качественного оптического стекла ВАК4. Заглядывая вовнутрь тубусов, можно заметить довольно неплохое чернение и вполне аккуратную сборку оптических узлов.

Фокусировка производится привычным обрезиненным маховиком. Работает механизм плавно. 20-ти кратное увеличение бинокля обеспечивают пара широкоугольных окуляров с хорошим выносом зрачка. Вот только производитель, к сожалению, не угадал с длинной наглазников. В сложенном состоянии их явно недостаточно, но в развёрнутом - расстояние от глаза до окуляра становится напротив избыточным. Сами наглазники сделаны из эластичной резины, так что частично проблема решается простым подворачиванием их с внутренней стороны.

  

Бинокль, конечно, довольно увесистый и крупный. Он имеет центральную штангу, которая и соединяет два шарнира. Первый - вблизи призменного блока, второй - возле оправ объективов. Крепление на штатив осуществляется с помощью специальной стойки. Она двигается по штанге, что позволяет точно сбалансировать бинокль уже на штативе.

Штатив идущий в комплекте отнюдь не пустая формальность. Со своей задачей он справляется. Тренога имеет металлическую конструкцию, её ножки регулируются по высоте. В основании находится подъёмный механизм с кремальерой, который обеспечивает вылет центральной штанги. На её вершине и закреплена поворотная головка, имеющая регулировки в трёх плоскостях. Такой штатив можно успешно использовать и для фотосъёмки.

 

Как и большинство биноклей этого класса, при наблюдении в дневное время, Bresser строит в целом вполне приятную глазу картинку. Но не без огрехов. Поле зрение остаётся чётким вплоть до 50-60%, краевые зоны всё же имеют заметные искажения. помянуть стоит и о хроматической аберрации. При наблюдении в дневное время она проявляется достаточно существенно. Но, попадая в родную стихию - под тёмное загородное и усыпанное звёздами небо, цветовая окраска позволяет забыть о себе. 80мм апертуры в купе с большим полем зрения способны по-настоящему удивлять даже искушённых любителей астрономии.

За такой набор как Ведь по сути производитель полностью лишил пользователя головной боли связанной с необходимой доукомплектацией большого астрономического бинокля. При этом, цена за комплект лишь немногим превышает стоимость немногочисленных конкурентов, укомплектованных намного скромнее.

Благодаря такой совокупности факторов, Spezial-Astro можно смело рекомендовать. Некие огрехи, связанные с качеством сборки и недостаточной коррекцией картинки, сами собой забываются. Особенно после ночи наблюдений красот звёздного неба в удобном кресле с чашкой горячего чая, подальше от городских огней и жизненной суеты.  

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

57   0

Игорь Астроскоп

Более подробно об этой модели в нашей Базе знаний https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=42&t=12510

Оценка: 5

11   2

Алексей г.Киев

Спасибо AstroScop за помощь в выборе бинокля. Купленной моделью доволен. Вы единственный магазин который дал мне профессиональную консультацию по биноклям.

Что ксасается Spezial-Astro 20x80 - просто супер , хоть я и новичек в этом деле , но могу сказать следующее : картинка четкая, штатив крепится просто, водостойкий, выглядит внушительно.

Оценка: 5

3   0

Игорь

Брал на секцию дельтопланиризма . чтобы наблюдать за полетами ечеников, всем доволен, и смотреть удобно и увеличения хватает с головой и качество картинки отличное. ))))

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить