...секундочку...

Код товара: 020363

Нет с 16 Апреля 2021

Цена: 2'744 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,65
Серия: Arsenal Roof WP
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 119
Угловое поле зрения, град: 6,80
Предел фокусировки от, м: 2,60
Вынос зрачка, мм: 19
Выходной зрачек, мм: 5,20
Фактор сумерек: 18,33
Светосила: 27,60
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, просветление многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитная крышка для окуляров
  • Защитные крышки для объективов
  • Мягкая сумка с ремешком для хранения и транспортировки
  • Широкий ремень для бинокля
  • Салфетка для чистки оптики
  • Инструкция по эксплуатации
  • Гарантийный талон
Габариты:
  • Вес: 650 грамм
  • Размеры: 125х150х56 мм

Описание

Это бинокль, с которым не хочется расставаться. Это стало возможным благодаря использованию уникального дизайна с так называемым «открытым мостом». Бинокль отличается простотой в использовании, лёгкостью и надёжностью, благодаря чему его можно рекомендовать практически для любой ситауции.

Это бинокль, с которым не хочется расставаться. Это стало возможным благодаря использованию уникального дизайна с так называемым «открытым мостом». Бинокль отличается простотой в использовании, лёгкостью и надёжностью, благодаря чему его можно рекомендовать практически для любой ситауции.

Металлический корпус покрыт резиновым покрытием и заполнен азотом. Вынесенная окулярная точка и поворотно-выдвижные наглазники позволяют вести наблюдение, не снимая очков. Защитные крышки для окуляров прикреплены к объективам.

   

Бинокль имеет большой барабан центральной фокусировки, обеспечивающий плавную и точную настройку, а также диоптрическую настройку правого окуляра для точного соответствия индивидуальным особенностям зрения. Использование просветлённой оптики Fully Multi-Coated позволяет получить чёткую картинку, насыщенные и естественные цвета. Использование призм BаK-4 обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю окуляра.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 4

0   0

Игорь

Внимание! Эта модель произведена в Китае! НЕ ЯПОНИЯ! У меня такого нет, так что оценку дать не могу, но производитель настораживает.
Понравилось:
не знаю
Не понравилось:
не знаю

Артем Астроскоп

Серия Arsenal DCF - Япония, есть шильдик на корпусе бинокля, но они и дороже!

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить