...секундочку...

Код товара: 006735

Нет с 3 Сентября 2014

Цена: 2'301 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,65
Серия: Arsenal DCF WP
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 126
Угловое поле зрения, град: 7,20
Предел фокусировки от, м: 2
Вынос зрачка, мм: 16
Выходной зрачек, мм: 5,25
Фактор сумерек: 18,33
Светосила: 27,30
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, металлическое напыление, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 50-70 мм
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, армированный стекловолокном, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Мягкая качественная сумка
  • Ремень для сумки
  • Ремень для бинокля
  • Салфетка для протирки оптики
  • Защитные крышки на окуляры
  • Защитные крышки на объективы
  • Инструкция
Габариты:
  • Вес 650 г
  • Размеры 138х54х127 мм

Описание

Средняя модель с 8-ми кратным увеличением из серии водонепроницаемых биноклей ТМ Arsenal, изготовленных в Японии. Будем хорошим выбором для рыбаков и охотников, для туристов и натуралистов. 

Данная модель имеет водонепроницаемый, газонаполненный корпус из высокопрочного поликарбоната, армированного стекловолокном. Допустимо долгое пребывание бинокля под дождём, снегом или в условиях дополнительной влажности.   

Бинокли из Японии всегда отличались высоким конструктивным качество, первоклассной картинкой. Только в японских биноклях используется дополнительное напыление на оптику из серебра для естественной цветопередачи, хорошей картинки в сумерка и чёткого края изображения. Бинокли комплектуются защитными крышками для объективов и окуляров, ремнём и сумкой. корпус продуман очень хорошо. При длительной эксплуатации ладони не запотевают, а в местах касания глаз и окуляров бинокля не возникает дискомфорта, так как резина окуляров весьма мягкая и приятная при тактильном контакте.


 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Когда мы слышим слова «оптика» и «Япония», на ум сразу приходят названия именитых и всемирно известных брендов. Однако, как выясняется, японское качество - продукт интернациональный и может появляться в различном обличье. Бинокль Arsenal 8x42 DCF наглядный тому пример. Итак, как же выглядит подобный симбиоз на практике. Осмотрим коробку с биноклем и ее содержимое.

 

Черная, небольшая, приятно оформленная коробка оставляет положительное впечатление. Внутри коробки находится мягкий футляр с биноклем. Футляр изготовлен из темной прочной ткани, внутри он отделан нейлоном. Небольшой карманчик спереди (там лежит салфетка для протирки оптики) и надежный эластичный наплечный ремешок добавляют комфортности при использовании футляра. Закрывается он с помощью «липучки». Для ношения на шее в комплект поставки бинокля включен специальный ремешок, выполненный из прочного черного нейлона. Петли крепления ремешка к корпусу бинокля надежные, литые, без острых краев. В комплекте с биноклем идет краткая инструкция на японском и китайском, а также на нескольких европейских языках.

  

Обратимся к самому биноклю. Корпус бинокля из поликарбоната, армированного стекловолокном, покрыт приятным на ощупь слегка шершавым, черным резиновым покрытием. Также стоит отметить, что бинокль полностью герметичен и заполнен азотом, что исключает запотевание оптики. Эргономика бинокля «на высоте», он хорошо сбалансирован и отлично ложится в руки. В целом бинокль сделан добротно. Качество изготовления и сборки создает очень приятное впечатление. Этакий маленький самурай. К слову нужно сказать, что в доказательство своего происхождения каждый бинокль получает индивидуальный серийный номер и надпись «Made in Japan», которые легко можно рассмотреть с внутренней стороны корпуса бинокля.

  

Для защиты оптики от грязи и пыли у бинокля имеются крышки на объективы и окуляры, они выполнены из эластичной черной резины и плотно прилегают к корпусу. Крышка на окуляры сдвоенная, имеет резиновую перемычку и петлю для крепления к шейному ремешку. Крышки на объективы откидные и крепятся к тубусам бинокля резиновыми кольцами. Наглазники на окулярах регулируемые, жесткие, обрезиненные типа «твист». При подъеме явственно слышны два клика, которые соответствуют высоте наглазника в 5 и 10 мм. Вынос (удаление) выходного зрачка бинокля порядка около 20 мм, что позволяет использовать его, не снимая очков. Фокусировка бинокля — внутренняя центральная. Барабанчик фокусировки пластиковый с рифленым резиновым покрытием.

 

При наводке на резкость легко обеспечивается надежный тактильный контакт и точная фокусировка. Плавное движение барабанчика фокусировки достаточное информативно, чему способствует запас хода почти в два оборота. Минимальная дистанция фокусировки бинокля составляет 2 метра, это очень хороший показатель. Диоптрическая подстройка под индивидуальные особенности зрения традиционна, и производится пластиковым рифленым колесиком вокруг правого окуляра. Теперь осмотрим внимательнее оптическую часть. Бинокль имеет ахроматические объективы диаметром 42 мм. Внутренние поверхности корпуса бинокля зачернены хорошо, что предотвращает рассевание света внутри и тем самым увеличивает контраст изображения. Бинокль построен по оптической схеме Roof. Призмы бинокля выполнены из высококачественного оптического стекла BAK4, позволяющего изготавливать оптические приборы, обладающие широким и равномерно освещенным полем зрения. На поверхность призм бинокля нанесено фазокорректирующее покрытие, и напылен светоотражающий серебряный слой, минимально рассевающий свет.

 

Все оптические элементы бинокля имеют полное многослойное просветление (Perfect Multi Coated) зеленоватого и сиреневого оттенка. Такая конструкция позволяет обеспечить исключительно четкую, контрастную и яркую картинку. Поле зрения бинокля велико и составляет 7,2 градуса или 126 м на удалении 1000 м, этот показатель достигнут благодаря использованию широкоугольных окуляров. Бинокль можно установить на штатив с помощью классического L-адаптера. Для этого на корпусе бинокля имеется резьба, прикрытая пластиковым колпачком.

  

Наблюдения с биноклем также порадовали. Чистое, резкое поле зрения с хорошо видимым краем. Аберрации минимальны, бинокль дает замечательное качество изображения практически на 90% поля зрения. Особенно порадовала глубина даваемого изображения и натуральная «вкусная» цветопередача. Бинокль очень хорошо фокусируется во всем диапазоне от 2 метров до бесконечности, делается это буквально в два касания пальцем барабанчика фокусировки. В сумерках бинокль тоже работает успешно, позволяя вести эффективные наблюдения во время гражданских сумерек.

По итогам всестороннего тестирования можно с уверенностью сказать, что бинокль действительно хорош и, ко всему, имеет более чем разумную цену. На сегодняшний день это едва ли не самый удачный выбор в своем классе. Сумма потребительских качеств этого бинокля такова, что он может с успехом применяться практически в неограниченном спектре задач: от наблюдений за живой природой или спортивными соревнованиями до морских прогулок и обзорных наблюдений звездного неба. Поэтому, если вы хотите приобрести универсальный бинокль, который послужит вам долгие годы, обратите свое внимание на эту модель, и вы не пожалеете.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

3   0

Fedor 1967

На рынке биноклей встречал много всякого разного, но в основном Китай, хотя и среди них много весьма классных моделей. Искал бинокли из Японии, так как у меня был когдато японец и служил верой и правдой. Вот наткнулся на эту модель (на корпусе есть бирочка, что сделано у Японцев). Купил в этом интернет-магазине, и остался очень доволен как оперативностью работы доставки, так и качеством полученного продукта.

Бинокль обладает с хорошим полем зрения, прекрасной картинкой вечером. Насколько я могу судить оптик у этого бинокля великолепная, только лишь маленькая размытость по контуру, но это абсолютно нормальное явления для любого бинокля. Корпус покрыт резиной, весьма мягкой и приятной на ощупь, наглазники выполнения тоже из резины но плотнее, при контакте с лицом комфорта не создаёт. Удобная фокусировка. Водонепроницаемость пока не проверял. Но похоже на правду.

Доволен покупкой.
Понравилось:
Спасибо магазину за помощь в выборе бинокля

Оценка: 4

2   0

Толик

Качественный бинокль с максимальной степенью защиты. Классный бинокль, мне всё очень понравилось
Понравилось:
Водонепроницаем, газозаполнен, качественная картинка в сумерках и днём. Отличное сочетание цены и качества.

Оценка: 5

1   0

Ярослав

Покупкой доволен.
Понравилось:
В руках как влитой. Баланс, качество сборки все на высоте.
Не понравилось:
Ремешок мог бы быть и лучше. Липучка на сумке тоже не фонтан.

Ярослав

Левая труба оказалась не герметичной , обидно.

Артем Астроскоп

Как определили не герметичность? Если брак и не вышло 2-е недели с момента покупки, то поменяем!

Оценка: 5

2   2

Влад

"как бинокль с названием Арсенал может быть японским"
Arsenal - украинский бренд, бинокли производятся в Китае и Японии. Этот бинокль, действительно, произведён и собран в Японии.
"за эти деньги можно купить мегаклассный брендовый бинокль"
Это и есть такой. Для сравнения, Nikon, Olympus, Pentax обеспечивают такое-же качество за намного большие деньги.
По качеству изображения этот бинокль сравним с Nikon Monarch, стоимостью около 3000 грн, но, в отличии от последнего, собран не в Китае, а Японии.

Оценка: 5

0   1

Dnepr

Мужики, газонаполненность быноклей - такая же рекламная фикция как азот в шины. Не ведитесь на эту мульку.

Артем Астроскоп

Здравствуйте! Почему Вы считаете, что газонаполненный — ложь? Есть бинокли у которых на корпусе видна заглушка, сковырнув которую Вы увидите запаянное место, куда вставлялась игла через которую закачивался азот. На сайте производителей к примеру биноклей Delta Optical и биноклей Steiner есть видео технологического процесса. Кроме этого есть масса пользовательских тестов, в которых владельцы биноклей клали свой девайс в морозилку, а после вынимали и при комнатной температуре он не запотевал.

Являюсь обладателем бинокля Vanguard Venture Plus 8x42 WP и проводил данный тест, оптика не запотела, а вот Celestron UpClose 10x50 после аналогичных манипуляций с холодильником — запотел и только через 1 час вернул своё нормальное состояние! Готов Вам подарить свой бинокль, если Вы мне докажете, что там нет азота!

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить