...секундочку...

Код товара: 005222

Нет с 28 Декабря 2021

Цена: 420 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,17
Серия: Arsenal Compact
Диаметр, мм: 21
Max увеличение: 8
Поле зрения на 1000м: 128
Угловое поле зрения, град: 7,30
Предел фокусировки от, м: 3
Выходной зрачек, мм: 2,62
Светосила: 6,89
Тип: Roof
Стекла: призмы BK7, просветление полное
Защита: водозащищенный
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 32-70 мм
Коррекция диоптрия: +/-5
Корпус: поликарбонат, металл, обрезиненный, складной
Комплектация:
  • Бинокль
  • Чехол с креплением на ремень для хранения и транспортировки
  • Шнурок
  • Салфетка для чистки оптики
  • Инструкция на русском языке
  • Гарантийный талон
Габариты:
  • Длина, мм : 102мм
  • Вес: 176г

Описание

Очень легкий и компактный бинокль Arsenal 8x21 запросто поместится в рюкзак путешественника, сумку охотника и даже в карман туриста. Любой ребёнок будет рад такому подарку.

Бинокль принадлежит к серии компактных и недорогих, но качественных биноклей торговой марки Arsenal. Бинокль складной и вместе с небольшим чехлом сравним по размером с пачкой сигарет. Корус бинокля выполнен из противоударного поликарбоната и покрыт качественной резиной. Соеденительный шарнир и механизм фокусировки металлические. Оптика стеклянная с полным просветлением.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

20   3

Юля

Прекрасный бинокль. Соотношение цены и качества.

Оценка: 5

10   0

юрий

мал да удал компактен удобен

Оценка: 5

3   1

Александр

Спасибо компании AstroScope, за то, что заменили мне ужасный бинокль "Arsenal 4x30" на этот.
На удивление, оказался очень хороший и очень компактный бинокль, с приличным качеством изображения. Конечно, это не дорогая модель с асферической оптикой, но показывает очень хорошо. А с учетом того, что вся механика движется плавно и туго - он заслуживает честных пять баллов для своей ценовой категории.
Коротко об исполнении.
Объективные и окулярные линзы имеют сизо-голубое просветление, поверхности призм похоже не просветленные.
Весь корпус и рифленое колесико обрезиненные. Мостик сделан из какой то, довольно крепкой пластмассы.
Наглазники из мягкой резины высотой около 6,5мм, есть коррекция диоптрий на правом окуляре (+/- четверть оборота).
Визуальное поле зрения около 50 градусов.
Заключение: очень хороший бинокль для детей, ... да и взрослым для походов будет не лишним.
Понравилось:
Неожиданно хорошее качество

Оценка: 5

0   0

РАКИТИНА ОЛЬГА

Подскажите пожалуйста на рыбалку подойдёт?

Игорь Астроскоп

Да

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить