...секундочку...

Код товара: 003908

Нет с 17 Сентября 2017

Цена: 5'616 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,62
Серия: Alpen Wings
Диаметр, мм: 42
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 110
Угловое поле зрения, град: 6,30
Предел фокусировки от, м: 2,60
Вынос зрачка, мм: 15
Выходной зрачек, мм: 4,20
Фактор сумерек: 20,50
Светосила: 17,60
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, металлическое напыление, просветление полное многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 54 - 73 мм
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: металл, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль : цвет корпуса – тёмно-зелёный
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Текстильный кейс для хранения
  • Текстильная сумка для транспортировки
  • Широкий плечевой ремень
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес, кг : 0.625
  • Длина, мм : 137

Описание

Компактный, азотозаполненный бинокль для широкого спектра применения. Отлично подойдет для полевых наблюдений и наблюдений за спортивными соревнованиями. Лучшее соотношение в цене и качества.

Американская компания Alpen производит оптику исключительно для охоты и спорта. Таким образом, узкая специализация даёт возможность максимально сконцентрироваться на оптимизации своей продукции. Девиз компании: «Наивысшее качество за приемлемую цену».

Бинокль Alpen WINGS 10x42 оснащён ахроматическими линзами с многослойным просветлением, которое позволяет пропустить максимальное количество света к зрачку наблюдателя. Призмы выполнены из высококачественного оптического стекла BAK4, ставшего уже стандартом для высококачественных оптических приборов, и обеспечивают равномерно светлое изображение по всему полю окуляра. Поверхность призм покрыта фазокорректирующим покрытием PXA ™, что отличает по-настоящему отличный бинокль от просто хорошего, и дополнительно способствует превосходному разрешению и точности передачи цвета. Результат – яркость, чёткость и точность цветопередачи изображения цели.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Сегодня в наших руках один из ярких представителей спортивной линейки биноклей от всемирно-известного американского производителя оптики компании Alpen. Итак встречайте, перед Вами бинокль Alpen Wings 10x42. Wings - крылья по-английски. Видимо, производитель хотел подчеркнуть какую-то интересную особенность конструкции. Нам же остаётся только выяснить насколько “окрыляюще” почувствует себя реальный пользователь данного прибора.  
В комплект поставки входит мягкий кофр, салфетки и нашейный ремень. Кофр из водоотталкивающего материала исполнен в фирменных зелёных тонах. Отделение для бинокля и карман для салфетки закрываются на липучке, а сам чехол оснащён удобным наплечным ремнём и креплением на пояс. Нашейный ремень от Alpen достаточно широкий и мягкий. Он оснащён удобной и регулируемой системой защёлок для фиксации и быстрого снятия бинокля. Обратим взгляд на бинокль. Бинокль имеет металлический обрезиненный корпус, который заполнен газом и, соответственно, водонепроницаем. Можно отметить хорошую продуманность конструкции. Выделяется бинокль двух-шарнирным креплением тубусов. Это придаёт абсолютную уверенность в том, что несмотря ни на какие вызовы судьбы, соосность и юстировка оптики всегда останется в порядке. 
 
Взгляд привлекает прекрасно продуманный дизайн защитных крышек для объективов, которые фиксируются на тубусах. Потерять их практически невозможно. Крышки же на окуляры оснащены привычными проушинами. Определённой фишкой биноклей Wings является интересная система выдвижных наглазников. Лёгким поворотом до щелчка мы можем выдвинуть обрезиненный наглазник на половину хода. Ещё поворот - и выдвигаем полностью. Удобно. 
Разобравшись с этим, открываем прекрасно просветлённые окуляры и объективы бинокля. Стоит отметить наличие фирменного фазокорректирующего просветления PXA. Качественное зачернение внутренних поверхностей и диафрагмирование вносят свою лепту в контраст и хорошую цветопередачу оптики. Бинокль имеет кольцо диоптрийной коррекции расположенное на правом окуляре. Вращается оно туговато но без каких-либо люфтов. На рифлёной резиновой ленте присутствует метка для контроля положения кольца. Большой маховик центральной системы фокусировки обрезинен. Он имеет довольно глубокое рифление, что удобно при точной доводке фокуса. Фокусировка проходит очень плавно и не вызывает ни малейших нареканий. 
 
Alpen Wings 10x42 - это бинокль для человека, который вместе с защищённостью и неприхотливостью, требует высокого качества изображения. Вплоть до 70-80% поля зрения картинка не испорчена сильным хроматизмом или кривизной поля. Вообщем можно сказать, что Alpen Wings - это бинокли, которые обладают лидирующими параметрами в сегменте, при этом, оставаясь весьма разумными по цене. Не вдаваясь к малозначительным деталям, данное устройство можно смело рекомендовать к приобретению. 
 
После длительного изучения мы пришли к выводу, что данный бинокль обеспечивает картинку настолько качественную, что это даже немного выходит за рамки своего ценового сегмента. Истинным ценителям хорошей оптики - путешественникам охотникам, рыболовам, орнитологам и всем, кому просто нужен хороший, относительно компактный бинокль с качественной оптикой, данная модель придётся по душе.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Леонид г. Харьков

Хороший бинокль, только как по мне так маловат диаметр. В сумерках будет давать картинку хуже чем 8х42 однозначно, но мне это не критично. Рекомендую взять Alpen Wings 8x42. Хотя и этот бинокль первоклассный
Понравилось:
Качественная оптика, хорошая защита от влаги и ударов
Не понравилось:
Дорого

Оценка: 4

0   0

Xoxol

Порадовала хорошая комплектация. есть не только кейс для хранения, но и кейс с открытым верхом для транспортировки на боку или на шее. Модель сбаллансирована по массе и её вес не ощущается. Ребёнок уронил со второго этажа в высотке, после осмотра потом оказалось, что всё ок. Рекомендую.
Понравилось:
Как по мне так разумное сочетание цены и качества
Не понравилось:
Таковых нет.

Оценка: 5

0   0

Андрей г. Киев

Долго метался и не мог выбрать себе модель бинокля. Спасибо за грамотную консультацию в магазине и за оперативную доставку. Подобрали мне эту модель и я понадеялся на совет консультанта. и оказалось что модель реально бомбовская, супер защищённая , обалденная оптика.
Понравилось:
Всё нравится

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить