...секундочку...

Код товара: 003903

Нет с 16 Августа 2017

Цена: 2'938 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,91
Серия: Alpen Pro
Диаметр, мм: 50
Max увеличение: 10
Поле зрения на 1000м: 114
Угловое поле зрения, град: 6,50
Предел фокусировки от, м: 4,88
Вынос зрачка, мм: 19
Выходной зрачек, мм: 5
Фактор сумерек: 22,36
Светосила: 25
Тип: Porro
Стекла: призмы BAK4, просветление полное многослойное
Защита: водозащищенный, ударостойкий
Увеличение: постоянное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 55 - 73 мм
Коррекция диоптрия: +5/-5
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Текстильный кейс для хранения
  • Широкий плечевой ремень
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес, кг: 0.907
  • Длина, мм: 171

Описание

Универсальный полноразмерный бинокль с качественной оптикой. Для туристов, охотников, рыболовов, любителей наблюдать за флорой и фауной. Можно использовать в сумерках.
Бинокли серии Wide Angle являются доступными по цене, многоцелевыми приборами. Благодаря особенностям конструкции призм было увеличено максимальное поле зрения, которое для данной модели составляет 143 м. Покрытие линз фторидом магния в сочетании со специальным оптическим стеклом призм BаK4 обеспечивает весьма качественное и светлое изображение.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Porro, в которой используются довольно крупные призмы, расположенные не на одной оси. У биноклей такой конструкции оптические оси объективов разнесены больше, чем оптические оси окуляров, что дает больший эффект объемности наблюдаемого изображения. В тоже время такая конструкция является наибольшей по габаритам при тех же оптических параметрах.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.

Наш обзор товара

Компактный и надежный бинокль будет желанным приобретением, как для любителей природы, так для охотников и рыбаков. При этом существуют модели, которые имеют неплохое увеличение в сочетании с приличным диаметром объектива. Среди множества биноклей можно выделить модели с заманчивым соотношением цена/качество от ряда производителей. Но, сегодня мы не будем говорить о большинстве, а просто познакомимся поближе с биноклем компании Alpen модели 10x50 Wide Angle.

Бинокль поставляется упакованный в фирменной картонной коробке зеленого цвета. Внутри коробки находится сумка с биноклем, а также ремешки для ношения и салфетка для протирки оптики. Сумка бинокля снаружи выполнена из прочной и жесткой, а внутри более мягкой синтетической ткани. Внутренние стенки заполнены тонким, но смягчающим удары материалом.

   

Внутри сумки имеется дополнительный карман для средств ухода за оптикой. Сумка имеет возможность для ношения на плече с помощью ремешка, либо на поясе. В коробке также находится шейный ремешок, в основу которого положен мягкий и эластичный материал. Сверху ремешка нашита укрепляющая синтетическая лента с фирменным знаком Alpen. Стоит отметить, что шейный ремешок хотелось видеть в более эстетичном исполнении. Корпус бинокля изготовлен из материалов на основе поликарбоната и легкого алюминиевого сплава.

  

Снаружи бинокль покрыт темно зеленым резиновым покрытием, которое защитит его от влаги в сырую и дождливую погоду. На корпусе имеются углубления под пальцы. Благодаря этому бинокль весьма удобно ложиться в руки. При собственном весе в девятьсот грамм, бинокль почти не ощущается в руках. При общей длине в семнадцать сантиметров, прибор получился довольно компактным и удобным. Центр тяжести смещен к окулярной части. Снизу бинокля находятся крепления шейного ремешка.

  

Пластиковые крышки объективов бинокля, увы, склонны спадать и не имеют приспособлений крепления к шейному ремешку. Окулярная крышка сдвоенная, изготовлена из резины и довольно грубовата. Но наряду с этим держится она плотно и имеет петлю крепления к шейному ремешку.

  

На центральной оси бинокля очень удобно расположилось гнездо крепления штативного L-адаптера. Данное приспособление избавит вас от тремора изображения при длительном наблюдении с рук.

  

Доступ к гнезду осуществляется легко благодаря оптико-механической схеме Порро. Фокусировочный узел находится на центральной оси бинокля. Благодаря плавному и мягкому вращению колесика, бинокль позволит вам точно сфокусироваться. Мертвый ход узла обнаружен не был. Минимальная дистанция фокусировки составляет около четырех с половиной метров. На правом окуляре бинокля имеется кольцо диоптрийной подстройки под индивидуальные особенности зрения человека. Ее диапазон составляет плюс минус пять диоптрий. Межзрачковое расстояние у данной модели регулируется от пятидесяти пяти до семидесяти трех миллиметров.

  

Диаметры объективов в пятьдесят миллиметров, покрыты зеленоватым просветляющим покрытием типа MC (multi coated), которое не стоит путать с FMC (full multi coated). Это два разных вида покрытия – многослойное и полное многослойное. Стекла окуляров бинокля просветлены аналогичным способом и имеют зеленоватый оттенок.

  

Выходной зрачок бинокля имеет диаметр в пять миллиметров и представляет собой круг идеальной формы. Окуляры бинокля оснащены пластиковыми наглазниками типа Twist, которые имеют ступенчатую регулировку высоты. Вынос зрачка в окуляре составляет тринадцать миллиметров и обеспечит достаточную комфортность наблюдений.

 

Бинокль дает сочное и очень яркое изображение. Цветопередача натуральная, без искажений оттенков. Изображение, даваемое прибором, не имеет затемнений по краю поля и остается таким же ярким, как и в центре. Справедливости ради нужно отметить присутствующую дисторсию, которая вносит геометрические искажения в элементах, которые вытянуты в горизонтальные или вертикальные линии, например мачты антенн.

  

Так же отметим проявления в данной модели небольшого хроматизма. Однако прибор не претендует на класс топового, и поэтому этот показатель является очень неплохим. На краю поля немного присутствует астигматизм, но наряду с этим больших проявлений комы обнаружено не было Бинокль обеспечивает поле зрения, которое составляет сто четырнадцать метров на километр или шесть с половиной градусов в угловом эквиваленте. В вечернее время и в наблюдениях звезд бинокль показал себя хорошо, однако, все же его светосила не для ночных и астрономических наблюдений.

  

Итак, сразу стоит отметить хорошую механику бинокля и качественное покрытие корпуса. Однако минусом может стать возможность потерять крышки объективов. Несмотря на просветление оптики класса Multi Coated, данная модель предоставит вам сочную и контрастную картинку, всегда порадует любителей природы, а также охотников и рыбаков.

 

Выходной зрачок в пять миллиметров поможет прекрасно справиться со всеми задачами в дневное время. Стоит отметить весьма широкое поле зрения для биноклей такого класса, а также качественные призмы из стекла ВАК4.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

2   0

Андрей

Использую в основном ночью для обзорных наблюдений неба. Как и днем картинка без нареканий. Отличный магазин, грамотные консультанты, отдельное спасибо консультанту Игорю.
Понравилось:
Сочетание качество цена
Не понравилось:
Не обнаружил

Оценка: 5

1   0

Жека

Когда купил и открыл упаковку бинокль оказался больше чем на картинке значительно, вид внушительный. Хорошо работает и покачто все ок.
Понравилось:
хороший в общем

Оценка: 4

0   0

Stor

довольно респектабельный бинокль правда вес бы немного поменьше и все былгобы замечательно.
Понравилось:
Доступный по цене и качетво хорошее

Оценка: 5

1   1

Іван

Очень хорошая и чоткая картинка, одним словом вещица просто супер.
Понравилось:
цена качество супер
Не понравилось:
не увидел

Оценка: 1

0   0

сергей

судя по отзывам мне сильно не повезло 1.смещеное черное пятно пока не распилил и не увеличел межосевое растояние 2. вынос зрачка при полностью выдвинутых наглазниках пришлось под чехлы кинуть по два резиновых кольца тогда стало комфортно смотреть а не на весу 3.Правий окуляр ловит боковые отражения скорее всего что то с просветлением --в общем посмотрел у соседа никон акулон 10на 50 вещь и ничего не нужно доделывть

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить