...секундочку...

Код товара: 003998

Нет с 9 Апреля 2012

Цена: 4'925 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,79
Серия: Alpen Apex
Диаметр, мм: 42
Min увеличение: 8
Max увеличение: 16
Поле зрения на 1000м: 77
Угловое поле зрения, град: 4,40
Предел фокусировки от, м: 4
Выходной зрачек, мм: 5,25
Фактор сумерек: 25,90
Светосила: 27,60
Тип: Roof
Стекла: призмы BAK4, фазовая корреция, просветление многослойное
Защита: водонепроницаемый, газонаполненный, ударостойкий
Увеличение: переменное
Фокусировка: центральная
Межзрачковое расстояние: 59 - 76 мм
Наглазники: поворотно-выдвижные
Корпус: поликарбонат, обрезиненный, с креплением под штатив
Комплектация:
  • Бинокль : цвет корпуса – тёмно-зелёный
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Мягкий виниловый кейс для транспортировки
  • Широкий плечевой ремень
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес, кг : 0,794
  • Длина, мм : 165

Описание

Азотозаполненный zoom бинокль, предназначенный для широкого применения. Для охоты и рыбалки, путешествий и наблюдений з природой. Возможно использовать в сумерках. Отличная оптика!!!

Американская компания Alpen производит оптику исключительно для охоты и спорта. Таким образом, узкая специализация даёт возможность максимально сконцентрироваться на оптимизации своей продукции. Девиз компании: «Наивысшее качество за приемлемую цену». Apex – серия многоцелевых биноклей, отличительной особенностью которых является минимальное фокусное расстояние, компактность и небольшой вес. Не многие компании производят бинокли с минимальным расстоянием фокусировки менее 4-5 метров, обеспечивая при этом ещё и отличный обзор горизонта.

Призмы выполнены из высококачественного оптического стекла BAK4, и обеспечивают равномерно светлое изображение по всему полю окуляра. Поверхность призм покрыта фазокорректирующим покрытием PXA ™, что отличает по-настоящему отличный бинокль от просто хорошего, и способствует превосходному разрешению и точности передачи цвета.

 Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе нужного бинокля и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Оборачивающая система этой модели выполнена по призменной схеме Roof, в которой призмы, объектив и окуляр расположены на одной оптической оси, т.е на одной линии. Благодаря этому конструкция в целом более компактная и легкая, чем в классической системе Porro. Однако повышаются требования к точности и качеству оптике, и как результат -  большая стоимость таких моделей.

В конструкции применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели имеют фазовую коррекцию, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом. 

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение с высоты человеческого роста не нанесут изделию существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Этот бинокль имеет центральную фокусировку обоих окуляров одновременно и диоптрийную подстройку на правом окуляре под разницу глаз. Это позволит вам максимально быстро провести настройку резкости при смене дистанции наблюдения.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

1   0

Антот Раков г. Киев

Бинокль полностью герметичен и заполнен азотом для полной герметичности. Тонкий дюралевый корпус сверху покрытий мягкой резиной, чтобы ладони не потели. По опыту использования скажу, что модель здоровски сидит в руке.

В бинокле очень хорошая просветлёная оптика . В ней применяется два типа оптических покрытий. Первое из них PXA™ для лучшей цветопередачи и HR™ для высокой разрешающей способности и компенсации биликов. Весьма классную картинку показал в сумерках.

Наглазники имеют немного более твердую черную резину, и завихрение против часовой стрелки. Для тех у кого астегматизм или ноите очки придумана дополнительная фокусировка на правом окуляре.

В общем моделью доволен и своих денег стоит.
Понравилось:
Абсолютно великолепная модель и своих денег стоит. Разумное сочетание диаметра и кратности. Спасибо интернет-магазину Астроскоп за помощь в ыборе бинокля и оперативную доставку.
Не понравилось:
Таких не заметил

Оценка: 5

0   0

123

Обалденная штука.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Покупка и эксплуатация бинокля

Перед тем, как приобретать бинокль, вам следует определиться, для каких целей он вам нужен, и ознакомиться с терминологией, применяемой по отношению к биноклям. В этом вам должен был помочь наш предыдущий рассказ. Если вы уже определились со сферой применения, выберите несколько моделей разных производителей, которые потенциально вам подходят, изучите обзоры и отзывы в интернете о них, и после этого примите взвешенное решение. И вот, наконец, выбор вами сделан. Перед тем, как приобрести бинокль,..

Отзывов читателей: 6

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить