...секундочку...

Код товара: 147246

Нет с 5 Января 2023

Цена: 6'192 грн

Характеристики

Тип: привод по двум осям
Авто: автослежение, гидирование

Описание

 Апгрейд-набор Asterion EQ5 DriveKit Light - недорогой, но функциональный набор для моторизации монтировок типа EQ5, с возможностью реализации автоведения и гидирования.

 Апгрейд-набор Asterion EQ5 DriveKit Light - это возможность для серьёзного расширения функциональности вашего телескопа. Устройство позволит добиться высокого комфорта визуальных наблюдений и откроет новые направления в астрофотографии. Даже малейшее движение трубы телескопа теперь полностью подконтрольно, а объект наблюдений с высокой точностью отслеживается даже на предельных увеличениях. Контроллер системы оснащён портом автогида, что позволяет собрать серьёзный сэтап для астрофото на базе монтировок даже начального и среднего уровня.
Высокоточные шаговые двигатели в металлических корпусах оснащены ременной передачей. Это обеспечивает прецизионность ведения и плавную работу EQ5 DriveKit Light. Набор включает в себя удобный пульт управления, позволяющий быстро менять режимы работы приводов и управлять монтировкой, не отвлекаясь от наблюдений. Пульт снабжён магнитом внутри. Это удобно когда нужно быстро сменить окуляр или совершить прочие манипуляции с телескопом. Можно быстро освободить руки, приложив пульт к стальной трубе телескопа или противовесу монтировки. Корпус контроллера удобно пристёгивается к треноге, а комплект поставки содержит аксессуары для организации кабелей.
Подключение гидирующей камеры через порт ST-4 к контроллеру переводит систему в режим автоматического гидирования. Управлять процессом астрофотограф может с помощью популярных программ Maxim DL, PHD2 или аналогов. Вместе с высокой точностью работы приводов это позволяет перейти на новый уровень занятий астрофотографией, где будут доступны длительные экспозиции и большие серии кадров. С этим новые впечатляющие снимки не заставят себя ждать. Всё, что понадобиться ещё - это ясное небо и творческий запал астрофотографа!

Характеристики:

  • Совместимые монтировки: Sky-Watcher EQ5, Celestron CG-5, MEADE LXD, Vixen FR, GP (-DX), GPD2, Orion SkyView, Bresser EXOS-2/EQ5 и аналоги
  • Скорости наведения с пульта: 4х, 16x, 64x, 200x, 600x
  • Автогид: порт ST-4 (скорость гидирования 0.5х)
  • Точность: RA - 0.46", Dec - 0.46"
  • Питание: 9-12В, не менее 2А
  • Гнездо питания: 2,1х5,5мм ("+" на центральный контакт)
  • Размеры упаковки: 16х16х16см
  • Вес: 1.8кг
Комплектация:
  • Приводы осей RA и Dec с кабелями подключения
  • Контроллер
  • Пульт управления
  • Набор шкивов и ремней
  • Набор крепежа и ключей для монтажа приводов
  • Липучки 3шт для организации кабелей
  • Сетевой адаптер для питания от 220V
  • Руководство пользователя
  • Упаковка

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Как выбрать телескоп?

Каждый человек увлёкшийся астрономией сталкивается с проблемой выбора первого телескопа, в наше время создано столько разных конструкций и оптических схем, которые выпускает большое число производителей в разном исполнении и комплектации, что новичок может просто растеряться в таком ассортименте и купить телескоп, который совершенно не соответствует его задачам. Да, именно то, что Вы хотите наблюдать и в каких условиях, во многом определяет спецификации будущего инструмента...

Отзывов читателей: 14

Пейзажная астрофотография

У большинства любителей астрономии занятие астрофотографией ассоциируется лишь с работой на сложном, дорогом и тяжёлом оборудовании. Бюджет на создание «астрографа мечты» может в конечном итоге превысить несколько тысяч долларов, которые необходимо затратить на сам телескоп, хорошую и грузоподъёмную монтировку, камеру для съёмки, аксессуары и всю необходимую электронику. Кроме того, очень много усилий уходит на освоение и последующую работу с достаточно сложным программным обеспечением, которое ..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить