...секундочку...

После успешного проведения первого астрономического мероприятия 16 июня, ровно через месяц 16 июля 2010г. компания AstroScope организовала ещё одно АстроСкопление, но на этот раз нам удалось собрать около полутора сотни человек, которые пришли целенаправленно посмотреть на звёздное небо. Кроме того, после окончания сумерек, были показаны видеофильмы на астрономическую тему, в которых можно было увидеть как выглядят далёкие планеты-гиганты на снимках с космических станций, как взрываются звёзды и рождаются огромные водородные туманности, как выглядят далёкие и загадочные галактики и множество других прекрасных видов Вселенной.

На этот раз были установлены небольшие детские телескопы  рефрактор Bresser 60/700 и  рефлектор Bresser Venus 76/700, а также телескоп рефрактор на экваториальной монтировке Bresser R-80 EQ-Sky. 

Еще использовались зеркальный телескоп на монтировке Добсона Synta Sky-Watcher Dob 8 и два телескопа на компьютеризированных монтировках с Go-To — Bresser ETX-70 и Celestron NexStar 6 SE.

Подобно прошлому разу мы смогли понаблюдать Луну, Венеру и Сатурн, двойные звёзды Мицар и Альбирео, некоторые из самых ярких дип-скай объектов – шаровые скопления М3, М13 и М92, планетарные туманности М57 «Кольцо» и М27 «Гантель», галактику М31 «Туманность Андромеды» и множество прекрасных россыпей звёзд в созвездии Лебедя.

Наиболее увлечённые и стойкие наблюдатели, после часа ночи смогли любоваться прекрасным видом Юпитера поднявшимся над горизонтом, а благодаря системе Go-To многие смогли впервые для себя увидеть планету Уран, пусть всего-то маленький голубой шарик, но всё же одну из самых крупных и далёких планет Солнечной системы.  

Этим вечером получили возможность заглянуть в телескопы более сотни взрослых и детей, которые смогли поделится друг с другом приятными эмоциями и новыми впечатлениями от увиденного.


О новых астрономических мероприятиях можно узнать позвонив в офис нашего интернет-магазина AstroScope.com.ua, или просматривая темы нашего АстроФорума, или на нашей страничке ВК.

Сможете получить информацию и на форуме ХарьковТурист https://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=27348.


Нашу наблюдательную площадку легко можно найти по спутниковой карте:


Отзывы

Оценка: 5

0   0

Юлия Трофимова

Класс
Понравилось:
Молодцы ребята, так держать!

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить