...секундочку...

16-ого июня 2010г. компания AstroScope  проводила массовые астрономические наблюдения в телескопы в Харькове, в Саржином Яру близ канатной дороги. Нашей целью была популяризация астрономии и желание дать возможность всем желающим и заинтересованным посмотреть на звёздное небо в  телескопы. Мероприятие было совершенно бесплатным и собрало более полусотни участников, которые имели возможность посмотреть в телескопы разных размеров и категорий на такие объекты как Луна, Венера, Сатурн, Марс, красивые пары двойных звёзд Мицар и Альбирео, а ближе к полуночи и наиболее яркие дип-скай объекты — шаровые скопления М3 и М13, планетарные туманности М57 «Кольцо» и М27 «Гантель» и просто красивые виды рассеянных звёздных скоплений в участках Млечного Пути.

 

Были выставлены телескопы начального уровня  рефрактор Bresser 60/700, рефлектор системы Ньютона Bresser Venus 76/700, рефрактор Konustart-700 и два мощных телескопа рефлектора Celestron AstroMaster 130 EQ  и Synta Sky-Watcher Dob 8?, а также телескоп системы Максутова-Кассегрена Konus MotorMax 90. Участники наблюдений имели возможность сами попробовать для себя роль настоящих любителей астрономии и испытать разные телескопы при наблюдениях.

 

Мероприятие стартовало  в 20.30, а последние участники расходились уже поле полуночи набравшись вдоволь интересных и необычных впечатлений о наблюдении звёздного неба. В течении всего этого времени царила прекрасная, тёплая и дружеская обстановка, от организаторов можно было услышать как рассказы о звёздном небе, так и профессиональные консультации по астрономическому оборудованию и работе с ним. Всем очень понравилось!

 

О новых астрономических мероприятиях можно узнать позвонив в офис нашего интернет-магазина AstroScope.com.ua, или просматривая темы нашего АстроФорума, или на нашей страничке ВК.

Сможете получить информацию и на форуме ХарьковТурист https://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=27348.


Нашу наблюдательную площадку легко можно найти по спутниковой карте:

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить