...секундочку...

Код товара: 152614

Нет с 22 Февраля 2024

Цена: 0 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 4,20
Серия: Levenhuk Blitz
Диаметр, мм: 60
Фокус, мм: 700
Увеличение (МП): 120
Светосила: 11,70
Разрешающее увеличение: 84
Минимальное увеличение: 9
Проницающая способность, зв.вел.: 11,40
Разрешающая способность, угл.сек: 1,90
Тип: рефрактор
Изображение: полностью прямое
Фокусер: 0.96" реечный (пластик)
Монтировка: азимутальная
Комплектация:
  • труба телескопа
  • азимутальная вилочная монтировка
  • алюминиевая тренога
  • диагональное зеркало 0,96"
  • окуляр Н4мм(175х)
  • окуляр Н12,5мм(56х)
  • окуляр Н20мм(35х)
  • оборачивающая линза 1,5х
  • линза Барлоу 3х 0.96"
  • искатель 5х24
  • инструкция
Габариты:
  • Диаметр трубы (по бленде) 10 см
  • Длина трубы 70 см
  • Высота треноги (с монтировкой) от 78 до 121 см
  • Размер упаковки 73,5x23,5x15,5 см
  • Вес в сборе 3 кг
  • Вес брутто 4,2 кг

Описание

Ахроматический рефрактор Levenhuk Blitz 60 BASE на азимутальной монтировке – это хороший выбор в качестве первого телескопа. Для освоения основ управления понадобится всего несколько минут. Наблюдать можно Луну, яркие объекты дальнего и ближнего космоса, наземные ландшафты.  

Все линзы оптической схемы сделаны из стекла и дополнены антибликовым покрытием, поэтому телескоп строит ясное и четкое изображение без искажений. Труба установлена на вилочную азимутальную монтировку, на вертикальной оси которой есть микровинт. Он используется для более удобного и точного наведения на объекты. Тренога сделана из алюминия и снабжена полочкой для аксессуаров. При необходимости высоту ножек треноги можно регулировать.
Нельзя не сказать о комплектации. Здесь есть несколько окуляров для изучения космоса, окуляр для наземных наблюдений, линза Барлоу и диагональное зеркало. Это позволяет закрыть все потребности начинающего астронома.

Профессиональные консультации

Есть вопросы? Специалисты Клуба AstroScope с опытом астрономических наблюдений более четверти века помогут Вам в выборе телескопа и аксессуаров к нему!
(050)307-88-45, (067)485-88-45 Форум Telegram Facebook

Телескоп с диаметром объектива 60мм рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В эту модель Вы сможете показать ребенку десятки кратеров на Луне, диск Юпитера и его спутники, фазы Венеры. Вы различите кольца Сатурна, Марс и Меркурий как цветные звезды. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десяток-другой звездных скоплений и туманностей, и даже Большая Галактика Андромеды.

Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у этой модели телескопа составляет 120 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных окуляров по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в идельных атмосферных условиях.

Этот телескоп имеет светосилу 11,70, благодаря чему Вы получаете оптический прибор, который ориентирован на визуальные наблюдения и не требует применения дорогих аксессуаров. В основном эта модель рассчитана на лунно-планетные наблюдения на средних и больших увеличениях, хотя и не исключает наблюдений компактных объектов далекого космоса.

Рефрактор - это самая популярная среди начинающих линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. Рефрактор может служить прекрасным инструментом как для начального изучения астрономических объектов, так и для наземных наблюдений. Недостатком телескопов-рефракторов  является хроматизм изображения (радужная каемка) на больших увеличениях. Существенно уменьшить эти искажения позволяет увеличение фокусного расстояния линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треноге и монтировке.

Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть полностью прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем просто глазом, в бинокль или подзорную трубу. Такая ориентация картинки наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.

Азимутальная монтировка — самый популярный среди начинающих тип монтировки телескопа, благодаря которой Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальная монтировка достаточно удобна для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодна для астрофото, зато прекрасно подойдет для наблюдения земных объектов.

Добавить свой отзыв

Оценка






Обзор популярного планетария Stellarium

Программа Stellarium – это наиболее информативно, эстетично и удобно сделанный планетарий свободно доступный в Интернете для всех любителей астрономии. Помимо прекрасного оформления созвездий, звёздных скоплений, поверхностей планет и реалистичных текстур туманностей, Stellarium содержит все необходимые звёздные каталоги, данные об орбитах многих интересных комет и астероидов, а также полные каталоги дип-скай объектов Мессье и NGC.Программа имеет удобный и эргономичный интерфейс, работа с которы..

Отзывов читателей: 38

Что можно увидеть в телескоп?

Что может быть более захватывающим, чем наблюдение за ночным небом? Кто не проводил всю ночь напролет, лежа на земле, в поисках Большой и Малой Медведицы, и стараясь успеть загадать желание, пока падает звезда. И вот однажды Вы решили всерьез заняться этой необычайно загадочной наукой — астрономией. А как же можно в этом случае обойтись без телескопа? И теперь Вы стоите перед решением одной из сложнейших задач — выбор телескопа. Почему это так сложно? А все потому, что сегодняшний рынок оптики п..

Отзывов читателей: 30

Юстировка телескопа системы Ньютона

Как-то один опытный любитель астрономии из США Майкл Порцеллино удачно высказывался: «Перед тем как выйти на сцену музыкант настраивает свой инструмент, только так ему удастся воспроизвести тончайшие нюансы его музыки. Так почему же не настроить свой инструмент – телескоп, чтобы сполна насладится той грандиозной симфонией звёзд, которую подготовила нам следующая ночь наблюдений». И действительно, одним из основных требований к телескопу является точная ориентация и концентричность всех оптически..

Отзывов читателей: 28

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить