...секундочку...

Код товара: 010205

Нет с 31 Января 2022

Цена: 390 грн

Характеристики

Автор: А. Шимбалев
Тип: книга, справочник
Тема: Астрономия
Формат, мм: 285х205
Кол-во страниц: 87
Переплёт: мягкий
Язык: русский

Описание

Данный справочник – идеальное пособие для начинающих любителей астрономии. Важно, что информация, представленная в книге, очень удобна и легка для понимания и усвоения. Все термины объясняются доступным языком и позволяют проникнуть вглубь науки, не перегружаясь излишне сложной терминологией. Вся текстовая информация сопровождается красочными понятными иллюстрациями и фотографиями.

При поддержке Levenhuk Александр Шимбалев, известный эксперт и популярный автор в области астрономии издал великолепное печатное издание «У вас появился телескоп. Что делать дальше?», которое призвано рассказать вам и вашим детям об удивительные объектах звездного неба.

Данный справочник – идеальное пособие для начинающих любителей астрономии. Важно, что информация, представленная в книге, очень удобна и легка для понимания и усвоения. Все термины объясняются доступным языком и позволяют проникнуть вглубь науки, не перегружаясь излишне сложной терминологией. Вся текстовая информация сопровождается красочными понятными иллюстрациями и фотографиями. Таким образом, юный ученый получит необходимые на первых порах сведения и не заскучает за чтением книги.

В книге вы найдете информацию о 280 объектах звездного неба. 

Заглянем внутрь

В самом начале у читателя есть возможность познакомиться не только с основными астрономическими понятиями, но и узнать, с чего же нужно начинать наблюдения, какие бывают телескопы, чем отличаются их оптические схемы и устройство. Эта информация будет очень полезна для начинающих исследователей звездного неба.  

  

Затем, получив начальную информацию, юный астроном готов для далекого путешествия в мир звезд. Здесь происходит знакомство читателя с координатами звездного неба – вы видите карту звездного неба, где указаны некоторые созвездия с краткой текстовой информацией о каждом из них. 

 

Дальше по тексту книги читатель знакомиться с множеством астрономических объектов, узнает их характеристики и особенности. Довольно много автор рассказывает о планетах Солнечной системы и их спутниках, все это сопровождается наглядными иллюстрациями и схемами, а также рекомендациями для наблюдений каждого из объектов. Также вы найдете раздел, посвященный главной звезде нашего «космического дома», - Солнцу. Здесь вы узнаете о возрасте и составе звезды, о ее знаменитых пятнах и многом другом. Не забывайте, что наблюдения Солнца проходят только со специальным защитным фильтром! 

Характеристики:

  • Автор: А.А.Шимбалев
  • Год выпуска: 2011
  • Количество страниц: 87
  • Переплет: мягкий
  • Издается при поддержке Levenhuk.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

2   0

Andrii Nikolaiev

У меня такая есть. Великолепная книга. Лучшая в своём роде. Очень рекомендую.
Понравилось:
Качество фотографий и карт. Отличная бумага.
Не понравилось:
Почти нет.

Денис

Подскажите, если выбирать между этой книгой и этой https://m.astroscope.com.ua/kniga_astronomiya_dlya_chajnikov_s_maran/12735.htm то какую предпочтительней выбрать по полноте информации для начинающих?

Книги достаточно разные по содержанию. Если Вас интересует именно наблюдение неба, то возьмите эту книгу.

Оценка: 5

0   0

Олег

Книга отличная. только нужная информация, краткие и понятные описяния объектов и базовых принципов наблюдений, однозначно рекомендую к приобретению для тех кто не знает на чем сосридоточится.
Понравилось:
Типография, подача контента, объяснения, содержимое (объекты)
Не понравилось:
Было бы вообще круто если бы для каждого объекта указали применяемость фильтров.

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить