...секундочку...

Код товара: 072209

Нет с 14 Декабря 2016

Цена: 1'024 грн

Характеристики

Тип: шахматы
Материал: дерево
Кол-во игр: 1

Описание

Пожалуй, в мире не существует ни одного любителя настольных игр, который бы не был знаком с правилами Шахмат. Но знать правила перемещения фигуры по игровому полю и уметь играть в шахматы - это вещи совершенно разные. Как принято говорить среди мастеров, шахматам легко обучиться, но трудно научиться. Не зря этой удивительной игре посвящено огромное количество книг и переодических изданий, а победители мировых турниров по шахматам заслужено считаются одними из самых умнейших людей планеты. Итак, друзья, поле разложено, фигуры расставлены... белые рыцари оседлали своих скакунов, черные офицеры готовы выполнить любой приказ своего генерала. Да начнется битва чистых разумов, и пусть победит мудрейший!


Технические характеристики:

  • Материал: дерево
  • Высота короля: 60 мм
  • Линейные размеры: 36x18x5см

Игра происходит на доске, поделенной на равные квадратные клетки, или поля. Размер доски - 8х8 клеток. Вертикальные ряды полей (вертикали) обозначаются латинскими буквами от а до h слева направо, горизонтальные ряды (горизонтали) - цифрами от 1 до 8 снизу вверх; каждое поле обозначается сочетанием соответствующих буквы и цифры. Поля раскрашены в тёмный и светлый цвета (и называются, соответственно, чёрными и белыми) так, что соседние по вертикали и горизонтали поля раскрашены в разные цвета. Доска располагается так, чтобы ближнее угловое поле справа от игрока было белым (для белых это поле h1, для черных - поле а8).



У игроков в начале игры имеется по одинаковому набору фигур. Фигуры одного из игроков условно называются «белыми», другого - «чёрными». Белые фигуры окрашены в светлый цвет, чёрные в тёмный. Сами игроки называются «белые» и «чёрные» по цвету своих фигур.



Компания Madon выпускает шахматы как обычные, так и ручной работы. Эту игру знает и любит практически каждый. Компания была организована в 1981 годы. Главный акцент компании — качество выпускаемой продукции. Для производства используются лучшие качества древесины и экологически чистых районов.

В настоящее время ассортимент компании насчитывает порядка 70 моделей шахмат, нард и шашек. Шахматы Madon ценятся во всём мире. Ценятся профессиональными игроками, коллекционерами и просто любителями. Приятной Вам игры!

Лучшие - этот статус присваивается тем товарам, которые по мнению наших специалистов и нашему личному опыту соответствуют лучшему сочетанию цены и качества. Максимально разумно сбалансированные технические характеристики, наличие дополнительных функций и расширений, простота в обращении и настройке. Наличие характеристики «Наш выбор» должно помочь Вам выбрать действительно качественный товар.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить