...секундочку...

Код товара: 070143

Нет с 1 Февраля 2016

Цена: 3'406 грн

Характеристики

Тип: шахматы
Материал: дерево
Кол-во игр: 1
Особенности: ручная работа

Описание

Игра в шахматы пользуется популярностью уже много лет. Она развивает логику, учит быстро принимать решения, а также предугадывать ситуацию. В неё играют дети и взрослые, мужчины и женщины. Если Вы не умеете играть в шахматы, то Вам обязательно стоит научиться! Шикарные шахматы LARGE CASTLE обязательно Вам в этом помогут!


Технические характеристики:

  • Материал: дерево
  • Ручная работа
  • Высота короля 125 мм
  • Линейные размеры: 56x28x7 см

Данные шахматы имеют гладкую поверхность доски (интарсия), все фигуры выполнены руками лучших мастеров. Фигуры и доска выполнены из натуральной сибирской карельской берёзы. Внизу фигурки - специальная бархатная ткань, которая защитит доску от повреждений. Доска закрывается на две застёжки, внутри имеются отделения для каждой фигуры.



Игра происходит на доске, поделенной на равные квадратные клетки, или поля. Размер доски — 8х8 клеток. Вертикальные ряды полей (вертикали) обозначаются латинскими буквами от а до h слева направо, горизонтальные ряды (горизонтали) — цифрами от 1 до 8 снизу вверх; каждое поле обозначается сочетанием соответствующих буквы и цифры.


Поля раскрашены в тёмный и светлый цвета (и называются, соответственно, чёрными и белыми) так, что соседние по вертикали и горизонтали поля раскрашены в разные цвета. Доска располагается так, чтобы ближнее угловое поле справа от игрока было белым (для белых это поле h1, для черных — поле а8). У игроков в начале игры имеется по одинаковому набору фигур. Фигуры одного из игроков условно называются «белыми», другого — «чёрными». Белые фигуры окрашены в светлый цвет, чёрные в тёмный. Сами игроки называются «белые» и «чёрные» по цвету своих фигур.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить