...секундочку...

Код товара: 009751

Нет с 26 Октября 2021

Цена: 547 грн

Характеристики

Тип: для окуляров
Размер: 1.25"
Коэффициент: 0.50х

Описание

Визуальный редюсер фокуса GSO 0,5x предназначен для достижения средних и равнозрачковых увеличений в длиннофокусных телескопах с небольшим относительным отверстием (ф/10 и меньше). В таком телескопе картинка будет контрастной и чёткой, а наблюдение объекта в окружении тёмного пространства и звёзд доставляет истинное удовольствие.

Редюсер имеет 2-х элементный оптический блок с полным многослойным просветлением и черненными торцами линз. При использовании он накручивается на окуляр или камеру, вместо фильтра.

Не рекомендуется использовать редюсер GSO 0,5x с светосильными телескопами или окулярами имеющими многоэлементную оптическую схему.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Александр

Уже давно я приобрел эту, очень полезную вещь и не жалею - сделано качественно и красиво, а вид звездного неба при минимальных увеличениях дух захватывает.

Редуктор фокуса - это высококачественная положительная линза с просветлением и работает так же как линза Барлоу только наоборот. Таким образом, используя два окуляра GSO Plossl 20мм и 6мм, и этот редуктор фокуса мы получаем набор фокусных расстояний окуляров 40мм, 20мм, 12мм, 6мм. Конечно, такие фокусные расстояния можно получить купив соответствующий окуляр, но ведь и цена будет другая.

Должен предупредить - что для фокусировки, данные окуляры с установленным редуктором надо приблизить к объективу где-то на 23мм (относительно точки фокусировки самих окуляров), что позволяет не каждый фокусер, на моем рефракторе это можно, а на Ньютоне нет!!! При этом с бюджетными окулярами, системы Гюйгенса, данный редуктор практически бесполезен - т.к. фокус таких окуляров почти совпадает с линзой редуктора (ход фокусера минус ~5мм, кратность ~0,9х вместо 0,5х).

Так что, смотрите сами - решение дешевое, но не самое лучшее.
Понравилось:
Все

Оценка: 3

0   0

Aleksandr

Добрый день. Подружится ли данный редуктор с МАКом и астрокамерой с разрешением 1280х960?

Подружить можно, но это добавит искажений на фото.

Оценка: 5

0   0

Андрій

Підкажіть будь ласка чи він підходить до телескопу 114/900 (нютона)?
Понравилось:
Все
Не понравилось:
Все

Игорь Астроскоп

Если у Вас окуляры 1.25 дюйма, то подойдет. Но возможно понадобиться экстендер. Поэтому лучше брать сразу комплект https://astroscope.com.ua/reduktor_fokusa_gso_05x_125_s_ekstenderom_25_mm/143058.htm

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить