...секундочку...

Код товара: 004938

Нет с 9 Января 2018

Цена: 1'599 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,24
Серия: Oregon Scientific BAR
Данные:
  • температура внутренняя
  • температура наружная
  • влажность внутренняя
  • влажность наружная
Функции:
  • прогноз погоды символьный
  • Min/Max температуры
Расширения:
  • часы с радио-контролем
  • календарь
  • фазы Луны
Мин.температура: -40
Макс.температура: 60
Единицы измерений:
  • t°C (град. Цельсия)
  • % RH (влажность %)
Размещение: горизонтальная поверхность
Подсветка: временная
Дисплей: монохромный
Оповещения:
  • возможен заморозок
  • индикатор замены элементов питания
Питание: батарейки
Макс. кол-во: 3
Тип: беспроводной
Дальнодействие, м: 30
Частота, МГц: 433
Комплектация:
  • базовый блок
  • датчик термо/гигро 1 шт
  • элементы питания
Габариты:
  • 94 х 49 х 164 мм
  • 96х50х22мм(датчик)

Описание

Настольная метеостанция с оригинальным дизайном и хорошей функциональностью. На дисплеях станции отображается информация о температуре внутри и снаружи помещения, относительной влажности воздуха в помещении, а также прогноз погоды.

Данная метеостанция позволяет с высокой точностью следить за внутренней температурой воздуха, одним из важнейших факторов определяющих микроклимат Вашего помещения. Принято считать, что в местности с умеренным климатом температура в жилых помещениях должна находиться в пределах от 18 до 22 градусов Цельсия. Температура, существенно вышедшая за эти пределы, может вызывать ощущение дискомфорта и отрицательно сказываться на самочувствии человека. Данный прибор будет информировать Вас о температурном режиме, что позволит своевременно принять необходимые меры для нормализации микроклимата Вашего жилища.

С помощью данных с выносного датчика эта метеостанция информирует Вас и о наружной температуре воздуха на улице (или в другом месте установки датчика). Это позволит Вам подобрать правильную одежду и обувь для работы или прогулок на свежем воздухе, а также принять меры по улучшению микроклимата в удаленном помещении.

Кроме темпертуры эта метеостанция измеряет и отображает относительную влажность воздуха, которая в значительной мере определяет уровень теплового комфорта. Оптимальной относительной влажностью считают 40-60 процентов. При более низких или более высоких значениях у человека возникает ощущение дискомфорта и ухудшается общее самочувствие. Кроме того изменение влажности воздуха используется и в алгоритме прогноза погоды.

Одной из основных функций метеостанции является построение прогноза погоды на основании собственных измерений соответствующих метеопараметров. Прогноз погоды отображается на экране базового блока в виде символов "Ясно", "Пасмурно", "Осадки" и т.п., таким образом информируя Вас о предстоящих погодных условиях.

Кроме отображения на экране текущих показаний, эта метеостанция способна фиксировать и хранить в памяти максимальные и минимальные значения соответствующих метео-параметров за последние 12-24 часа.

Базовый блок метеостанции оборудован радио-контролируемыми часами. Показания часов синхронизируются с атомными часами передатчика точного времени DCF77, который находится в г. Франкфурт, Германия. Радиус действия передатчика 1500 км. По вашему желанию, или в случае слабого сигнала передатчика, радио-контроль можно отключить и выставить время вручную.

Если Вы увлекаетесь астрономией, рыбалкой, садоводством или огородничеством, то метеостанция будет Вам помогать отслеживать текущую фазу Луны.

Подсветка дисплея активируется нажатием кнопки на корпусе базового блока. По истечение нескольких секунд подсветка отключается автоматически, что позволяет продлить время работы элементов питания.

Информация отображается в виде чисел или пиктограмм, на жидкокристаллическом дисплее. Символы имеют достаточный размер для комфортного восприятия информации.

Проведя замеры соответствующих метеорологических параметров, и проведя анализ тенденции их изменения, метеоприбор сможет предупредить Вас о возможных заморозках, а как следствие возникновении гололеда. Такое предупреждение может быть очень полезным для автомобилистов. Еще до выезда из дома Вы сможете подготовиться к безопасному стилю вождения, для данных метеоусловий.

Индикатор разряда элементов питания, напомнит Вам о необходимости их замены. Эта полезная опция не позволит остаться Вам в неведении о предстоящих погодных условиях, если конечно Вы ее не проигнорируете. Будьте внимательны к своему метеоприбору, и он отблагодарит Вас безотказной работой.

Базовый блок это станции позволяет подключить до 3 внешних датчиков. Благодаря этому вы сможете контролировать климатические параметры как в месте установки базового блока, так и в соответствующем количестве независимых точек размещения датчиков - на улице, в подвале, в кладовке, в спальне, в детской комнате и т.п.

Передача данных от внешних датчиков осуществляется по радиоканалу, т.е. по беспроводному соединению. Это избавляет от необходимости прокладки проводов, и позволяет разместить внешние датчики достаточно быстро и в любом удобном месте.

Максимальное расстояние на котором сохраняется устойчивая связь внешнего датчика и базового блока, составляет 30 метров в прямой видимости. Следует обратить внимание, что наличие преград между датчиком и базовым блоком сокращает это расстояние. Так же существенное значение имеет материал из которого состоит препятствие.

Наш обзор товара

При покупке любого бытового прибора мы обращаем внимание не только на его функции, но и оцениваем потенциальное удобство его использования. И метеостанции не являются исключением из этого правила. Лично для меня весьма важно иметь возможность, мельком взглянув на экран станции, получить максимум информации. С этой точки зрения дисплей метеостанции Oregon BAR208HG может служить едва ли не эталоном. Но не будем забегать вперед и познакомимся с этой станцией поближе в нашем видео обзоре.

 

Начнем обзор по традиции с осмотра внешнего вида станции и входящего в комплект внешнего датчика температуры и влажности. Станция выполнена из серебристого пластика, передняя панель и кнопки управления черные глянцевые. Скажем два слова о кнопках. Кнопка MODE служит для установки режимов работы, кнопка MEM — управление памятью и режимом автосканирования. Кнопки вверх и вниз для установления значений. Кнопка LIGHT — включение подсветки. Корпус станции расширяется к низу, это служит основанием для установки станции на горизонтальной поверхности, а также здесь размещен батарейный отсек. Вариант расположения на стене не предусмотрен. Датчик, входящий в комплект, - белого цвета.

С обратной стороны его корпуса находится лючок отсека элементов питания, а с передней - светодиодный индикатор состояния. Для расположения на стене датчик имеет соответствующее крепежное отверстие, а для установки на горизонтальной поверхности - небольшой выступ у основания. Датчик работает на частоте 433 MHz, а радиус его действия около 30 метров. Благодаря имеющемуся переключателю каналов датчик может быть подключен к станции еще с двумя такими же датчиками. Надо сказать, что диапазон температур, измеряемых датчиком, велик и составляет целых 100 градусов (от -40 до +60 градусов С). Питание станции и датчика осуществляется элементами типа АА. Остановимся теперь подробнее на главном козыре этой станции — дисплее. Это большой пятидюймовый жидкокристаллический экран, имеющий янтарную подсветку. Данные, выводимые на дисплей, расположены весьма удачно. Вверху отображается температура, измеряемая выносным датчиком.

 Согласитесь, первое, что мы обычно хотим знать о погоде, - это какая сегодня температура на улице. Далее мы видим информацию о лунных фазах и влажности на улице. Потом пиктограмму предсказания погоды и индикатор особых погодных условий. Далее температуру и влажность внутри помещения. И, наконец, время и день недели. Контраст экрана хороший, однако угол обзора оптимален только при в направлении взгляда сверху вниз. Для предсказания погоды станция отображает пиктограммы, имеющие следующие значения: ясно, переменная облачность, облачно, дождь, снег. Станция способна предсказывать погоду в радиусе 30-50 км с точностью порядка 75%. Температура может отображаться по шкале Цельсия либо Фаренгейта.

 

Влажность измеряется в процентах. Интересной особенностью является индикатор особых погодных условий, на нем могут отображаться пиктограммы, предсказывающие возможность следующих явлений: высокая температура, ураган, шторм, туман, заморозки. Еще одним полезным индикатором является светодиод, расположенный справа внизу станции. При значениях наружной температуры в диапазоне от + 3 до -2 градусов он начинает мигать, предупреждая о возможных заморозках. Станция имеет возможность циклического отображения данных с внешних датчиков с интервалом три секунды, а также функцию фиксации и отображения максимальных и минимальных значений влажности и температуры. Как и большинство станций такого класса, она обладает возможностью автоматической синхронизации хода часов с европейским атомным эталоном.

Точность его хода - 1 секунда на миллион лет. Передача эталонного сигнала происходит из предместья Майнфлинген, что в 30 км от Франкфурта (Германия). Так называемый DCF сигнал передается на частоте 77,5 КГц и доступен к приему в радиусе более 1500 км.

 

Рассмотренная нами сегодня станция - один из самых интересных вариантов, представленных на нашем рынке. Удобное представление данных на дисплее. Отсутствие необходимости производить настройку. Умеренная цена для такого богатого набора функций. Все это, несомненно, ставит ее в ряд наиболее удачных покупок.

Единственным недостатком, который, впрочем, нисколько не умаляет ее достоинств, является дизайн корпуса станции. Он несколько простоват, и станция выглядит немного игрушечно. В остальном же Oregon BAR208HG - чрезвычайно удачная и функциональная модель. Впрочем, если вы поклонник более стильных вещей, обратите свое внимание на модель Oregon BAR808HG, которая выглядит элегантнее, но при этом в точности повторяет функции данной модели. Хорошим бонусом станет наличие в ней будильника и возможность питания станции от солнечных батарей.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

DRON

понравилось что на сутки вперёд делает прогноз погоды. Очень круто тепер перестал гуглить поггоду. утром разбудил меня будильник и онже рассказал что одевать сегодея.

aлексей

А где вы там нашли будильник ?

Оценка: 5

0   0

Sof

Отдельное спасибо интернет магазину AstroScope за помощь в выборе метеостанции. Проконсультировли профессионально и привезли очень быстро, а я зря волновался . Спс огромное.
Понравилось:
Понравился дизайн и множество функций. Меряет все точно и температуру и давление и флажность. очень приятная мелодия будильника.

Оценка: 4

0   0

Юрий

Приобрёл BAR208. В принципе всё нормально. Получил то, что искал. Изначально выбирали не очень дорогую и не совсем дешевую.
Поставил оценку Хорошо, так как есть ряд вопросов.
Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться по настройкам? Как-то там всё заумно очень.
Не понравилось:
ИМХО сложный алгоритм настройки времени, даты, фазы луны, выбора зоны. Вчера потратив час времени, так толком и не разобрался в настройках.

Юрий

Плохо что не отвечаете на вопросы. Плохо что не предоставляете технической поддержки.
Так и не получилось настроить опцию прогноза погоды.

Артем Астроскоп

По настройкам можете обращаться в СЦ, там Вам всё подскажут и помогут, телефоны указаны в гарантийном талоне. На 7-й странице инструкции всё рассказано. прогноз погоды в любой станции строится на основании давления (оно одинаково как внутри, так и снаружи помещения):

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Исходя из данных об изменении атмосферного давления, устройство способно прогнозировать погоду на ближайшие 12—24 ч в радиусе 30—50 км от своего местонахождения с точностью до 75%.

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ СООБЩЕНИЯ
Устройство способно выдавать информацию о возможных погодных условиях, используя внутренний анализ текущих изменений погоды:

и ....

Юрий

Артём, вот только не надо этих пустых отписок. Ничего там на 7 стр. не рассказано.
И вообще, тот мануал, который идёт в коробке, инструкцией назвать, язык не повернётся. Инструкция - это то, где ПОШАГОВО расписано что и как делать. А та книжечка, это ребус, называется - убей своё свободное время и догадайся сам. Рассказано только как установить датчик и настроить часы. Остальное надо додумывать самому.
Не указано ничего:
1. Как настроить и просмотреть число?
2. Как настроить будильник?
3. Как настроить предупреждающее сообщение? Пиктограмма вообще не высвечивается.

Могу ещё добавить:
1) Температуру показывает неправильно - местоположение датчика менял несколько раз. Всегда показания выше чем на самом деле. Врёт.
2) Пиктограмма прогноза погоды, это вообще белиберда.
3) Правильно показывает только время и фазу луны.

За месяц эксплуатации, пришел к выводу - Покупкой не доволен. Хорошие часы за 900 грн. Метеостанцией ЭТО назвать нельзя.

Lion_Killer

Хочу добавити і поділитись інформацією якою я володію.

Стосовно невірних показників температури: якщо датчик внутрішній і показує помилкові значення - перевірте чи не знаходяться поряд додаткові джерела тепла. Якщо ж датчик зовнішній - тоді на нього може впливає температура стін, прямі сонячні промені, а у ночі ще і температура нагрітої землі що може викликати похибку від 2 до 6 градусів. Тому бажано зовнішній датчик ізолювати/захистити від сонячних променів, опадів, та подалі від предметів що можуть акумулювати тепло. (це ідеальні умови використання метео датчиків)

Стосовно прогнозу погоди - щоб вірно спрогнозувати потрібно знати нормальний тиск для вашої місцевості (наприклад вирахувати його через висоту над рівнем моря ) після введення цих даних у станцію і якщо є можливість то відкорегувати чутливість зміни відносного (не обсолютного!) тиску . Саме тоді на базі тенденції зміни цього тиску протягом дня (доречі тиск протягом дня зростає зранку та вечері і падає в обід та опівночі) і робить висновок про погоду. Звичайно можуть ще враховуватись зміна температури але здається це все можна і так повязати з тиском як результатом цих змін.

Как правильно установить и эксплуатировать метеостанцию?

Вы решили приобрести метеостанцию, но не знаете, какая модель вам наиболее подходит. Для простоты осуществления данного выбора предлагаем вам оттолкнуться от ваших потребностей. Для простых бытовых нужд вам вполне подойдет недорогой цифровой термогигрометр или более дорогой и изысканный его аналоговый вариант, возможно дополненный барометром. Тут выбор зависит как от стоимости, так и от интерьера вашего жилья. Такое решение подойдет как для городской квартиры, так и для частного дома. Более серь..

Отзывов читателей: 2

Как выбрать метеостанцию?

Метеоприборы, их виды и особенности. Единицы измерения, используемые в погодных приборах. Каждый раз, собираясь выйти из дому, мы смотрим за окно и на градусник, чтобы знать, как одеться и стоит ли прихватить с собой зонт. Желая знать о погоде наперед, мы слушаем прогнозы по телевидению или смотрим их в интернете. В древности люди хорошо знали и понимали язык природы — так называемые «местные признаки погоды», по которым сельский житель мог достаточно точно предсказать надвигающееся ненастье...

Пока что нет отзывов

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить