...секундочку...

Код товара: 023425

Нет с 4 Августа 2021

Цена: 2'465 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,70
Серия: Yukon Zoom
Диаметр, мм: 50
Min увеличение: 20
Max увеличение: 50
Поле зрения на 1000м: 44 - 20 м
Угловое поле зрения, град: 2,51 - 1,14
Выходной зрачек, мм: 2,5 - 1
Фактор сумерек: 31,6 - 50
Светосила: 11,1 - 1,56
Стекла: многослойное просветление
Оборачивающая система: линзовая Кеплера
Оптический узел: прямой
Защита: водозащищенная
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Корпус: пластик, обрезинен
Штатив: возможна установка
Комплектация:
  • Труба
  • Защитная крышка на объектив
  • Защитная крышка на окуляр
  • Салфетка для чистки оптики
  • Нашейный ремень
  • Мягкая сумка
  • Руководство пользователя
  • Гарантия
Габариты:
  • Вес: 700 грамм
  • Длина: 240 мм

Описание

Подзорные трубы YUKON могут быть использованы в самых разных сферах - от любительского наблюдения за природой до спасательных и поисковых работ. Использование высокоточного панкратического механизма в YUKON 20-50x50 WA позволяет плавно менять увеличение от 20х до 50х.

Зрительная труба Yukon 20-50x50 WA – уникальный оптический прибор большого увеличения, сочетающий в себе высокое качество и надежность с современным дизайном. Туризм, охота, охрана, патрулирование, спасательные и поисковые работы, изучение природы, энергетика и геология – вот перечень областей, где необходимы и широко применяются трубы Yukon. Простота применения, компактность, исключительно малый вес в сочетании большим увеличением выгодно отличают трубу Yukon 20-50x50 WA от существующих зрительных труб данного класса.

Эта модель трубы поставляется в красочной транспортной упаковке. 

В трубах использована оригинальная зеркально-линзовая схема со сдвинутой оптической осью и специальными зеркалами, позволяющими значительно уменьшить габаритные размеры при сохранении высоких оптических характеристик изделия. Применение высокоточного панкратического механизма позволяет плавно изменять увеличение от 20 до 50 крат. Высококачественная оптика с многослойным просветляющим покрытием обеспечивает яркое и контрастное изображение. Специальный широкоугольный окуляр (WA) позволяет расширить поле зрения в полтора раза.

Для повышения износостойкости и защиты от ударных нагрузок и влаги, корпуса труб Yukon покрыты особым обрезинивающим покрытием. Удачно расположенные штативные гнезда с резьбой 3/8 и 1/4 дюйма позволяют присоединить трубу Yukon к любому из стандартных фотоштативов. Используя эксклюзивный комплект, состоящий из компактной треноги и струбцины, зрительную трубу можно устанавливать не только на столе, но и на боковых стеклах автомобиля. Особая накладка для треноги, обеспечивает дополнительную стабилизацию поля зрения для проведения длительных наблюдений в полевых условиях. Прибор имеет специальный ориентир для упрощения его наводки на удаленные объекты.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.

 

Наш обзор товара

У меня в руках в данный момент находится труба модели Yukon 20-50x50. Большой спектр решаемых задач, компактные размеры и едва ли не минимальная в данном сегменте цена - вот что привело ее к нам на обзор. Предлагаем поскорее все это проверить!

Труба поставляется в красивой подарочной упаковке и содержит в комплекте тонкостенную сумку с ремешком и петлей для ношения на поясе, а так же тонкий шейный-наплечный ремешок на самой трубе. Корпус трубы покрыт жесткой резиной, влагозащищен, но увы, не заполнен азотом.

Сверху к трубе прикреплен ориентир направления. Обратим внимание, что охватить трубу ладонью сможет не каждый. А вес в семьсот грамм точно располагает к использованию штатива. Объективная крышка хорошо прилегает к корпусу, а резиновая петля-поводок полностью исключит ее потерю, что немаловажно. Резиновая окулярная крышка просто снимается и легко помещается в карман или сумку.

Изменение кратности увеличения и фокусировка производятся окулярным узлом. Барабан изменения кратности вращается не в меру туго-одной рукой точно не справиться и это минус. Но этого точно не скажешь о мягком кольце фокусировки. Оптика трубы имеет просветление типа multi coated. Окуляр трубы широкоугольный с диаметром выходного зрачка от одного до двух с половиной миллиметров.

\

Резиновый наглазник, увы, не предусмотрен. Говоря о тестировании оптики, отметим, что картинка выглядит возможно несколько "суховатой", слегка отдает "желтизной", порой не хватает яркости и хочется больше контраста, особенно на больших увеличениях. Дисторсия и хроматизм замечаются при максимальных кратностях. Тут же происходит легкое "замыливание" картинки. Плюсами монокля можно назвать спартанское исполнение корпуса, хорошее изображение до тридцати крат и низкую стоимость. Минусы конечно в жесткости настройки кратности и требовательности к штативу. Вцелом труба уверенно получает семь из десяти баллов.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

3   0

Николай

Что то напутано в "Конструктивные особенности" - труба вроде как ударостойкая и в тоже время нет) Поправьте описание

Оценка: 5

0   0

Ihor Bilan

Классная труба, корпус металл, зеркальная схема нет там никаких призм. По цене-качество нет равных. ИМХО самая удачная юконовская труба.

airborne

Труба классная.
Вот только сделали бы они точно такую же, но(!): 10-40х примерно.
И в руках не шатало бы на х10, и в случае чего запас увеличения для штативного использования был бы.

Ihor Bilan

Согласен ! Мой Golden Ring 12-40x60 этому доказательство. Но за такое удобство надо платить.

airborne

Ну так кто бы сомневался )))
Только эта стоит 1900 и в гривнах, а Льюпольд 2600 .. только в USD :)

Ihor Bilan

Я взял Юкон за 800 грн в новом состоянии что бы сравнить с Люпольдом, но и за 500 грн попадались до подорожания и такую цену для этой трубы считаю обоснованной. Люпольд у меня можна было взять за 6000 грн кто успел тот купил ;) Так что цены разные бывают.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить