...секундочку...

Код товара: 023427

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 22.04.24 - Понедельник при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 1,50
Серия: Yukon Zoom
Диаметр, мм: 100
Min увеличение: 6
Max увеличение: 100
Поле зрения на 1000м: 122,5 м (на 6х), 43,75 м (на 25х), 10,5 м (на 100х)
Угловое поле зрения, град: 7 (на 6х), 2,5 (на 25х), 0,6 (на 100х)
Предел фокусировки от, м: 10
Выходной зрачек, мм: от 4 до 1
Фактор сумерек: от 50 до 100
Светосила: от 16 до 1
Стекла: многослойное просветление
Оборачивающая система: линзовая Кеплера
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: брызгозащищённая
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Особенность: выдвижная бленда
Корпус: пластик
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба
  • Настольный штатив
  • Сумка для трубы
  • Сумка для штатива
  • Защитная крышка на окуляр
  • Защитная крышка на объектив
  • Инструкция
Габариты:
  • Линейные размеры 425 х 119 х 165 мм
  • Масса 1,5 кг

Описание

Подзорная труба YUKON 6-100x100 обладает уникальной оптической конструкцией: в ней применены два линзовых объектива и система плоских зеркал. Благодаря двум объективам достигнут беспрецендентный диапазон увеличений от 6х до 100х. А благодаря системе зеркал корпус трубы удалось сделать достаточно коротким при довольно большом фокусном расстоянии основного объектива.

Подзорная труба YUKON 6-100x100 может быть использована как для наблюдений наземных объектов и живой природы, так и для астрономический наблюдений. 

Конструктивные особенности: 

  • Диаметр объектива искателя: 25 мм
  • Вынос зрачка: 12-16 мм
  • Крепление на штатив: да, 1/4" и 3/8"

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!

Описание подзорной трубы Yukon 6-100x100 следует начать с того, что этот прибор обладает оптическими характеристиками совершенно иного уровня, чем все привычные зрительные трубы. Прежде всего, стоит отметить, что увеличение трубы можно постепенно изменять от 6 до 100 крат. При этом качество изображения остается неизменно высоким даже в условиях очень слабого освещения – это достигается благодаря объективу большого диаметра (100 мм) и достоточно большого фокусного расстояния (600 мм).

Второй, меньший объектив (диаметром 25 мм и фокусным расстоянием 150 мм) служит для наблюдения на малых увеличениях и предварительного наведения на объект. Вы легко сможете выбрать нужный объектив поворотом системы зеркал - просто поверните рукоятку на корпусе. Важно также и то, что при всех своих высоких оптических характеристиках, прибор отличается компактностью и легкостью. И все это за счет примениения новейшей зеркально-линзовой оптической схемы (одна из разновидностей брахита).

Окуляр трубы YUKON 6-100x100 расположен под углом 45 градусов и может вращаться вокруг оптической оси трубы на 360 градусов. Благодаря этому Вы сможете производить наблюдения из того положения, которое Вам наиболее удобно. 

Наш обзор товара

Сегодня к нам на обзор попала оптическая труба совсем иного уровня, нежели были до этого. Компания Yukon соединила в трубе Yukon 6-100x100 невероятное сочетание массо-габаритных и оптических характеристик, рассмотреть которые нам выпала уникальная возможность.

Труба поставляется в красивой цветной коробке. Ее размеры объясняются длинной трубы, которая составляет сорок два с половиной сантиметра. Открыв коробку, обнаружим сумку-чехол с самой трубой и штатив-треногу, которая так же упакована в плотный и прочный водоотталкивающий чехол. Обо всем этом подробнее дальше.

Штатив-тренога имеет алюминиевые ноги и ось регулировки высоты. Несущие детали головы, а так же винты тонких движений, в пользу бюджетности трубы, выполнены из пластика.

Сумка-чехол для трубы изготовлена из плотных синтетических материалов снаружи и смягчающих удары и сотрясения внутри. Обратите внимание на то, что трубой можно пользоваться не снимая чехол. Для этого расстегните нижнюю змейку, установите ее на штатив, отстегните переднюю крышку и расстегните змейку окулярной части.

Перейдем к самой трубе. Ее корпус выполнен из пластика, с покрытием типа софт-тач и не заполнен азотом. Вес трубы составляет полтора килограмма и требует хорошего штатива. В комплект трубы входит так же съемная бленда.
Все оптические поверхности покрыты многослойным просветлением типа FMC.

Диапазон увеличений от шести и до ста достигается путем применения двух отдельных труб малой и большой, кратностей. Переключение рычага на корпусе трубы вызывает поворот зеркала и излом оптической оси в нужное положение.

Регулировка кратности и резкости производится двумя кольцами у основания поворотного окуляра. Цифровая шкала укажет на выставленную в данный момент кратность: верхний ряд для малой трубы, нижний – для основной.

Изображение малой трубы естественное, хорошего качества практически на всем диапазоне увеличений от 6 до 25. Главный калибр дает насыщенное и теплое изображение на увеличениях от 25 и до 65 крат. Далее оптическая система начинают вносить падение резкости и светопропускания. Одновременно возрастает хроматизм. Но, не стоит забывать об атмосферном внесении искажений, обусловленных температурой и влажностью воздуха.

Итак, тестирование показывает, что труба вполне оправдывает соотношение цена/качество. Она будет прекрасным помощником в большинстве задач и станет неплохим стартом для начинающего любителя астрономии.
К недостаткам можно отнести: хроматизм на максимальных кратностях, небольшой люфт кольца зума, отсутствие удобного наглазника.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 2

3   0

Давид Доброгорский

Скажу коротко... Труба для балконного варианта просто огонь. Лёгкая, простая в управлении, с очень добротной картинкой как для земли так и для неба.
Люди добрые, она зеркальная. Каких либо призм в конструкции нет. Зеркала без защитного покрытия. Многослойного просветления тоже НЕТ - обычное азотное однослойное. О водонепроницаемости не может быть и речи. Во первых швы трубы без какого либо уплотнителя или герметика, во вторых в штативном гнезде приклеен лоскуток из фильтроткани для компенсации перепадов атмосферного давления.
Труба пришла ко мне на чистку с зоны АТО. В боевых условиях за год насосала внутрь пыли сколько, что в неё уже практически ничего не было видно.
Конструкция на 90% состоит из качественного пластика. Скручена двумя мебельными шурупами и много много суперклея))))))
Понравилось:
Качество изображения, широкий диапазон увеличения, огромный и качественный объектив.
Не понравилось:
Не соответствие характеристик трубы к реальным.

Сергей

Здравствуйте! А не могли бы Вы посоветовать более подходящий вариант для боевых условий? Желательно с дальномерной шкалой.

Оценка: 3

1   0

Геннадий

Труба имеет уникальные характеристики. Настораживает то, что нигде нет отзывов о ней. Очень хочется посмотреть её технический обзор от лаборатории "Астроскоп". Я уверен, что если в изделии не будет больших косяков, то эта труба будет пользоваться большим спросом. (но для этого нужен обзор специалистом)
Понравилось:
Очень впечатляющие характеристики. Понравилось всё, от габаритов и диапазона увеличения, до широкого круга возможностей использования. (Информацию собирал из интернета.)
Не понравилось:
Не пользовался. Не знаю, но собираюсь купить.

Антон

Хочу сказать что Yunok 6-100x100 очень хороша, был у меня такой девайс. Качество сборки и оптики очень хорошее, простой уход за прибором, портативность да и в целом подходит для наблюдений за природой и небом.

Оценка: 5

0   0

Игорь

До этой трубы была у меня труба 20x50 тоже Юкон и по ощущениям небо и земля. Смотреть приятно в трубу как днем так и ночью. По звездам тоже можно, наблюдал за туманностью ориона и был полностью доволен. (в телескоп 130 мм и с стандартным окуляром разницы не увидел). Да кстати штатив надо хороший - стандартный юконовский и дешевые не подойдут. За минусы промолчу как то за такие смешные деньги не солидно вспоминать. Смотрел в трубу за 1000 $ и за 3000 $ и Цейсы и другие но разницы большой не увидел. Советую всем но одно "но" брать надо новую.
Понравилось:
Да все в ней нравиться
Не понравилось:
-

Оценка: 3

0   0

Ihor Bilan

Мне интересно там призмы отдельно или в комплекте идут ))))

Mao Lik

Призма в комплекте, в окулярной части - благодаря ей и окуляр можно вращать

Ihor Bilan

С ваших слов на любой телескоп одев оборачивающую призму можно сказать что он использует призменную оптическую систему ?! В данной трубе используется зеркально-линзовая оптическая система, есть и с прямым окуляром без оборачивающей призмы.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить