...секундочку...

Код товара: 120285

Нет с 31 Мая 2021

Цена: 22'000 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,01
Серия: Vixen Geoma II ED
Диаметр, мм: 67
Стекла: ED-стекло, призмы BAK4, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: фиксированное
Фокусировка: маховиком на корпусе, двухскоростная
Особенность: выдвижная бленда, съёмный окуляр
Корпус: поликарбонат, обрезинен
Штатив: возможна установка
Комплектация:
  • Подзорная труба Vixen GEOMA ED 67-A
Габариты:
  • Размер: 120 х 330 х 85 vм
  • Вес: 1025 грамм (за исключением окуляра и чехла)

Описание

Geoma II ED официально была презентована весной 2007 года, как флагманская модель которая используется ED линзы. Эта модель самого высокого класса для бытовых назначений, которая показала отличные четкие контрастные цвета .

Точная настройка фокуса возможна при помощи регулировки двойного фокусера . PFM покрытие в этих моделях наносят на всю поверхность линз и призм.. Полностью водонепроницаемый корпус без исключений узлов . ED-линзы (со сверхнизкой дисперсией) для объектива. Высококонтрастное поле зрения образуется в результате уменьшения аберрации на большую величину покрытия.

Двойная система фокусировки состоит из грубой ручной регулировки и ручной микро-движения.

ВНИМАНИЕ!

Окуляр в комплект не входит.

Окуляр трубы сменный, поэтому Вы можете самостоятельно выбрать наиболее подходящий для ваших наблюдений  окуляр, исходя из данных таблицы:

Объектив этой подзорной трубы выполнен из низкодисперсионного ED-стекла, что существенно уменьшает хроматизм изображения, присущий обычной линзовой оптике. Это позволит Вам наблюдать объекты с максимальной четкостью, с мельчайшими деталями и правильной цветопередачей. 

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

В конструкция трубы предусмотрена двухскоростная фокусировка. Благодаря этому Вы можете максимально быстро и точно настроить резкость изображения , что особенно важно на больших увеличениях.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить