...секундочку...

Код товара: 150286

Нет с 3 Января 2024

Цена: 6'228 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 0,61
Серия: Vanguard Vesta
Диаметр, мм: 60
Min увеличение: 15
Max увеличение: 50
Поле зрения на 1000м: 42 - 19 м
Угловое поле зрения, град: 2.4 - 1.1
Предел фокусировки от, м: 10
Выходной зрачек, мм: 4.0 - 1.2
Светосила: 16.0 - 1.44
Стекла: призмы BAK4, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Roof
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Корпус: металл, обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба: цвет корпуса - черный
  • Премиальный настольный штатив Vanguard TT1
  • Защитные крышки окуляра и объектива
  • Мягкий нейлоновый чехол на замке для хранения и транспортировки
  • Салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габариты:
  • Размеры без упаковки, мм: 271x165х77
  • Размеры в упаковке, мм: 310x170х105
  • Высота штатива, мм: 105
  • Вес без упаковки, кг: 0.609
  • Вес в упаковке, кг: 1.165
  • Вес штатива, кг: 0.155

Описание

Vanguard Vesta это серия легких и компактных подзорных труб, которые легко вмещаются в городской рюкзачок. Эти модели адресуются любителям стрельбы, наблюдений пейзажей и объектов на дальних расстояниях. 

Подзорная труба Vanguard Vesta укомплектована настольным штативом, сразу же готова к использованию и отлично подходит как для контроля мишеней и точности стрельбы, так и для наблюдений пейзажей с капота автомобиля. Удобно то, что штатив компактно размещен в общем чехле с подзорной трубой.

Что же касается оптических характеристик, то тут подзорные трубы Vanguard Vesta также на высоте. Призма выполнена из высококачественного стекла BAK4, на все оптические поверхности нанесено многослойное просветление MultiGuard® Coatings. Трубы защищены от проникновения влаги и внутреннего конденсата. А корпус выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава, который облачен в защитное резиновое покрытие. 

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить