...секундочку...

Код товара: 041425

Нет с 6 Июня 2016

Цена: 16'450 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,86
Серия: Vanguard Endeavor HD
Диаметр, мм: 82
Min увеличение: 20
Max увеличение: 60
Поле зрения на 1000м: 37 - 17м
Угловое поле зрения, град: 2,1-1,0
Предел фокусировки от, м: 6
Выходной зрачек, мм: 4.1 - 1.37
Фактор сумерек: 40,5 - 70.1
Светосила: 16.8 - 1.87
Конструкция: двойная фокусировка
Стекла: ED-стекло, призмы BAK4, фазовая коррекция, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Roof
Оптический узел: прямой
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе, двухскоростная
Особенность: выдвижные наглазники, выдвижная бленда, съёмный окуляр
Корпус: магниевый сплав, обрезинен
Штатив: возможна установка
Комплектация:
  • Подзорная труба - цвет корпуса черный
  • Нейлоновый полевой защитный чехол
  • Съемный окуляр
  • Защитные крышки окуляра и объектива
  • Дополнительные защитные крышки для съемного окуляра и трубы
  • Салфетка для протирки оптики
Габариты:
  • Вес, кг: 1.86
  • Длина, мм: 380 (с окуляром)

Описание

Vanguard Endeavor HD 82S 20-60x82 WP - безусловно лучшая подзорная труба, произведённая когда-либо компанией Vanguard. Подход компании обеспечивает сочетание современного дизайна и функциональности, не идущих в разрез друг другу. Все элементы подзорной трубы выполнены только из высококачественных материалов и имеют безукоризненную финишную обработку. Отдельного внимания заслуживает оптика, качество которой характеризуется высочайшими стандартами спортивной оптической продукции: флагманская серия Endeavor HD оснащена объективом из низкодисперсного стела (ED), обеспечивающего высокое разрешение изображения. Все линзы и призмы многократно просветлены, дополнительно на призму нанесено фазокорректирующее покрытие. Чем особенно славится компания Vanguard и где ей нет равных - так это в изготовлении аксессуаров. Приятные мелочи - удобнейший и прочный полевой чехол, мягкий плечевой ремень, большая салфетка для протирки оптики - все то, без чего комфортное использование прибора было бы затруднительным.

Вынос зрачка, мм: 20
Полностью адаптирована для Диджископпинга (необходим фирменный адаптер Vanguard)

Оптические элементы надёжно закреплены в прочном и лёгком магниевом корпусе, которые полностью герметичен, заполнен азотом и не допускает появление конденсата изнутри. Окуляр так же полностью герметичен и присоединяется к трубе с помощью байонетного крепления. Специальный фиксатор на боковой поверхности корпуса исключает непроизвольное отсоединение окуляра. Сам окулярный узел находится в одной плоскости с оптической осью трубы, что наиболее подходяще для наблюдений в горизонтальном положении, в положении стоя с высоких штативов, а также для более удобной ориентации при наблюдении с рук. Защитная бленда выдвигается до полного щелчка, имеет два специальных целика для предварительного наведения трубы на цель и защищает объектив от попадания дождя, снега либо нежелательных солнечных бликов. Система фокусировки тактильно очень удобна. Два небольших барабанчика разной величины с высокопрофильной резиновой накаткой отвечают за макро и микрофокусировку и позволяют точно и быстро подстроить фокусное расстояние подзорной трубы.

Объектив этой подзорной трубы выполнен из низкодисперсионного ED-стекла, что существенно уменьшает хроматизм изображения, присущий обычной линзовой оптике. Это позволит Вам наблюдать объекты с максимальной четкостью, с мельчайшими деталями и правильной цветопередачей. 

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Призмы этой модели трубы имеют фазовое покрытие, благодаря чему не происходит потери света при отражениии и Вы получаете изображение с высокой яркостью и контрастом.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

В конструкция трубы предусмотрена двухскоростная фокусировка. Благодаря этому Вы можете максимально быстро и точно настроить резкость изображения , что особенно важно на больших увеличениях.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить