...секундочку...

Код товара: 103633

Нет с 26 Декабря 2019

Цена: 5'550 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,77
Серия: Praktica Highlander
Диаметр, мм: 60
Min увеличение: 15
Max увеличение: 45
Поле зрения на 1000м: 43 - 21м
Предел фокусировки от, м: 8
Выходной зрачек, мм: 4 - 1.33
Фактор сумерек: 30 - 51.96
Светосила: 16 - 1.77
Конструкция: двойная фокусировка
Стекла: призмы BAK4, многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе, двухскоростная
Особенность: выдвижные наглазники, выдвижная бленда
Корпус: поликарбонат, обрезинен
Штатив: полноразмерный
Комплектация:
  • Подзорная труба: цвет корпуса - темно-зеленый
  • Штатив трехсекционный, полноразмерный с выдвижным центральным штоком
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Защитный наплечный чехол для хранения и транспортировки трубы и штатива
  • Салфетка для протирки линз
Габариты:
  • Вес, кг: 0.77
  • Вес (со штативом), кг: 1.81
  • Габариты, мм: 335x150x80
  • Высота штатива (min/max), мм: 480-1300

Описание

Когда лавным фактором является идеальное соотношение цены качества и комплектации - стоит остановить выбор на подзорных трубах Praktica Highlander. Серия подзорных труб Highlander укомплектована качественным полноразмерным трехсекционным штативом, который вместе с подзорной трубой в транспортировочном положении укладывается в удобную наплечную сумку. Также стоит отметить двухскоростной фокусер для грубой и точной настройки фокуса. Учитывая высокое качество оптики с полным многослойным просветлением и призмой BAK4, водонепроницаемый и азотозаполненный корпус, можно с уверенностью сказать, что данная модель не имеет на рынке аналогов в своей ценовой категории.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.

Герметичность и водонепроницаемость подзорной трубы гарантируется по международному классу, IPX7, что допускает даже случайное кратковременное погружение прибора под воду на глубину до 1 метра. При перепадах температуры внутренние линзы трубы не запотеют, благодаря заполнению азотом. 

Класс оптики данной трубы полностью отвечает запросам к современным подзорным трубам для охоты, спортивной стрельбы и ландшафтных наблюдений. Каждая оптическая поверхность имеет многослойное просветляющее покрытие. Оборачивающая призма выполнена из баритового крона (оптическое стекло BAK4 с определенным коэффициентом преломления). Все это позволяет получить максимально светлое изображение без затемнений по всему полю зрения. 

Настройка резкости осуществляется двухскоростным фокусером, что обычно присуще только подзорным трубам премиум класса. Такое решение позволяет настраивать фокус максимально быстро с помощью маховика грубой фокусировки и максимально точно с помощью маховика точной фокусировки. Дополнительное удобство представляет поворотно-выдвижной наглазник, позволяющий выставить любое необходимое расстояние до окуляра при наблюдениях в очках или без них. 

Комплектация подзорных труб Praktica Highlander удачно дополнена полноразмерным качественным трехсекционным штативом водяным уровнем, с возможностью регулировки по высоте не только ножек, но и центрального штока, а также с возможностью регулировки головки штатива в трех плоскостях. Стоит отметить возможность поворота трубы вокруг своей продольной оси при установке на штатив. Таким образом, нет необходимости постоянно вести наблюдение с верхней позиции. Наблюдатель может развернуть окуляр в сторону либо вниз. Защитная бленда предохранит оптику от капель дождя, либо предотвратит нежелательные солнечные блики. На бленде находится специальный целик для предварительного наведения трубы на цель. Комплектацию трубы дополняет наплечная сумка для транспортировки трубы и штатива, крышки объектива, окуляра и салфетка для протирки оптики. 

Praktica Highlander - это подзорные трубы для спортивной стрельбы, охоты с вышек и из засады и просто для наблюдения городских достопримечательностей или природных ландшафтов, которые укомплектованы всеми необходимыми аксессуарами для немедленного и полноценного использования.  Вынос зрачка 15 - 12 мм

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

В конструкция трубы предусмотрена двухскоростная фокусировка. Благодаря этому Вы можете максимально быстро и точно настроить резкость изображения , что особенно важно на больших увеличениях.

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить