...секундочку...

Код товара: 023674

Нет с 16 Декабря 2014

Цена: 2'448 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,26
Серия: Praktica old series
Диаметр, мм: 77
Min увеличение: 20
Max увеличение: 60
Поле зрения на 1000м: 29м
Предел фокусировки от, м: 8
Выходной зрачек, мм: 3,85
Фактор сумерек: 67.97
Светосила: 14,82
Стекла: призмы BAK4, многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водозащищенная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижная бленда, резьба под фотоадаптер
Корпус: поликарбонат, обрезинен
Штатив: возможна установка
Комплектация:
  • Подзорная труба
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Защитный чехол для хранения и транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Вес, кг: 1.264
  • Габариты, мм: 410x156x100

Описание

Praktica 20-60x77 является самой мощной в линейке подзорных труб данного производителя. Увеличенная до 77 мм апертура позволяет собрать достаточное количество света для астрономических наблюдений. Кроме всего прочего Praktica 20-60x77 полностью защищена от попадания воды и запотевания оптики изнутри. Качество изображения традиционно гарантировано многослойным просветлением оптической системы и призмами Porro из высококачественного стекла BAK4.

Praktica 20-60x77 является самой мощной в линейке подзорных труб данного производителя. Увеличенная до 77 мм апертура позволяет собрать достаточное количество света для астрономических наблюдений. Кроме всего прочего Praktica 20-60x77 полностью защищена от попадания воды и запотевания оптики изнутри. Качество изображения традиционно гарантировано многослойным просветлением оптической системы и призмами Porro из высококачественного стекла BAK4.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать  множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.

Из удобств использования Praktica 20-60x77 стоит отметить возможность поворота трубы вокруг своей продольной оси при установке на штатив. Таким образом нет необходимости постоянно вести наблюдение с верхней позиции. Наблюдатель может развернуть окуляр в сторону либо вниз. Защитная бленда предохранит оптику от капель дождя, либо предотвратит нежелательные солнечные блики.

В последнее время заметно набирает обороты такой вид активного отдыха, как диджископинг (фотосъемка флоры, фауны, урбанистических пейзажей и др. с помощью подзорной трубы). С этой целью Praktica 20-60x77 оснащена специальной резьбой под адаптер Praktica T2 camera adapter . С помощью адаптера можно подсоединить к трубе SLR-камеру, подобрав соответствующее камере байонетное кольцо.

Praktica 20-60x77 укомплектована нейлоновой мягкой сумкой на ремне, весьма удобной для транспортировки трубы. Благодаря полной водозащите, прорезиненному корпусу, способному противостоять мелким ударам, надёжности механики и качеству оптики, подзорная труба Praktica 20-60x77 станет верным спутником на долгие годы будь-то охота, спортивная стрельба, диджископинг, астронаблюдения или просто наблюдение окрестностей.

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой модели имеет многослойное просветление. Это означает, что на большинство оптических поверхностей нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение становится более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду водозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман, мелкий дождь и даже очень сильный ливень. Однако кратковременное погружение в воду может нанести изделию существенный урон и Вам придется потратить немало времени на восстановление его работоспособности.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить