...секундочку...

Код товара: 145637

Нет с 9 Декабря 2022

Цена: 8'990 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,50
Серия: Levenhuk Blaze Base
Диаметр, мм: 80
Min увеличение: 20
Max увеличение: 60
Поле зрения на 1000м: 38-19 м
Угловое поле зрения, град: 2,2 - 1,1
Предел фокусировки от, м: 8
Выходной зрачек, мм: 4–1,3
Светосила: 16-1,69
Стекла: призмы BK7, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: брызгозащищённая
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижная бленда, резьба под фотоадаптер
Корпус: пластик, обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Зрительная труба
  • Металлический настольный штатив
  • Защитные крышки объектива и окуляра
  • Салфетка для очистки оптики
  • Жесткий кейс для переноски и хранения
  • Инструкция по эксплуатации
Габариты:
  • Вес в упаковке: 2,04 кг
  • Размер упаковки (ДхШхВ): 46х17,5х11,5 см

Описание

Зрительная труба Levenhuk Blaze BASE 80 она отлично подходит для изучения дикой природы, с переменным увеличением удобно наблюдать и за протяженными областями, и за удаленными объектами.

На малой кратности можно изучать группы птиц или животных, а на большой – рассматривать отдельные детали ландшафта. Окуляр расположен наклонно, что делает комфортным наблюдения околозенитной области. Levenhuk Blaze BASE 80 – идеальный выбор для натуралиста, охотника или орнитолога.

Оптика зрительной трубы сделана из стекла BK-7. На все оптические поверхности, соприкасающиеся с воздухом, нанесено несколько слоев просветляющего покрытия. Увеличение прибора можно плавно изменять в диапазоне от 20 до 60 крат. Благодаря большому световому диаметру объектива зрительная труба собирает много света, передавая ясную и контрастную картинку даже при облачной погоде или в сумерках. Окуляр снабжен кольцом диоптрийной коррекции, поэтому пользователь с неидеальным зрением сможет легко настроить оптику под свои требования. Большой вынос зрачка позволяет вести наблюдения в очках.

Корпус Levenhuk Blaze BASE 80 сделан из пластика. Есть возможность установки на стандартные штативы с креплением 1/4 дюйма. В комплект поставки включен металлический штатив, который позволяет ставить зрительную трубу на стол или подоконник. Для хранения и транспортировки прибора используется комплектный жесткий кейс с удобной ручкой.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить