...секундочку...

Код товара: 081267

Нет с 3 Ноября 2023

Цена: 11'210 грн

 

Характеристики

Вес, кг: 1,04
Серия: Hawke Vantage
Диаметр, мм: 70
Min увеличение: 24
Max увеличение: 72
Поле зрения на 1000м: 28 - 14м
Предел фокусировки от, м: 9
Выходной зрачек, мм: 2.9 - 1
Фактор сумерек: 41 - 71
Светосила: 8.4 - 1
Стекла: призмы BK7, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижные наглазники, выдвижная бленда
Корпус: поликарбонат, частично обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба - цвет корпуса черно-зеленый
  • Настольный штатив
  • Жесткий пластиковый кейс для транспортировки
  • Нейлоновый защитный чехол
  • Защитные крышки окуляра и объектива
  • Компас, встроенный в защитную крышку объектива
  • Салфетка для протирки оптики
Габариты:
  • Вес, кг: 1.045
  • Длина, мм: 380 (с окуляром)

Описание

Подзорные трубы Hawke Vantage поставляются в комплекте с полным набором необходимых аксессуаров, благодаря чему могут иметь широчайшее применение. За чем бы Вы не наблюдали: будь то оценка попаданий в мишень при спортивной стрельбе, охота, астрономия, диджископинг или просто наблюдение окрестностей - подзорная труба Hawke Vantage подойдет как нельзя лучше. Широкий функционал, высокое качество исполнения, малый вес, умеренная стоимость - вот главные преимущества Hawke Vantage.

Оптика подзорной трубы покрыта полным многослойным просветлением и помещена в ударопрочный, водонепроницаемый поликарбонатный корпус. Изнутри корпус заполнен азотом для предотвращения конденсата на линзах. Окулярный узел Hawke Vantage расположен под 45? по отношению к продольной оси трубы - это очень удобно для наблюдений объектов, расположенных выше уровня горизонта, а также при наблюдениях со штатива. Вместе с тем, поставляемый в комплекте штатив можно использовать как настольный для большего удобства наблюдений. Угол наблюдений может корректироваться, благодаря повороту трубы в хомуте штативного адаптера, благодаря чему становится более удобным наблюдение из положения лежа.

Выдвижная солнцезащитная бленда защитит объектив не только от солнечных бликов, но и от капель дождя. Подзорная труба и все принадлежности укладываются в жесткий пластиковый кейс с поролоновыми вставками. Специальный полевой чехол рассчитан на использование во время дождя и непогоды. Не снимая чехол с трубы, мы получаем доступ к объективу, окуляру и всем элементам управления. Стоит отметить, что крышка объектива оснащена маленьким компасом для ориентации.

Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах. Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не влияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется. Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.
{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить