...секундочку...

Код товара: 012518

Нет с 1 Июня 2015

Цена: 2'530 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,51
Серия: Celestron UpClose
Диаметр, мм: 50
Min увеличение: 15
Max увеличение: 45
Поле зрения на 1000м: 43 - 22 м
Угловое поле зрения, град: 2.5 - 1.3
Предел фокусировки от, м: 5,79
Стекла: призмы BK7, полное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: водонепроницаемая
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Корпус: поликарбонат, обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Труба подзорная 15-45x 50 Zoom
  • Мягкий чехол
  • Кейс транспортировочный
  • Штатив
Габариты:
  • Длинна: 269.24 мм
  • Вес: 510.29 г

Описание

Подзорная труба Сelestron 15-45x 50 Zoom идеально подходит для наблюдения за птицами, дикой природой, а также для охоты. Благодаря небольлшому весу её легко транспортировать. В комплекте с трубой идёт защитный кейс, тканевый чехол и небольшой штатив.

Подзорная труба Сelestron 15-45x 50 Zoom идеально подходит для наблюдения за птицами, дикой природой, а также для охоты. Благодаря небольлшому весу её легко транспортировать. В комплекте с трубой идёт защитный кейс, тканевый чехол и небольшой штатив.

Технические характеристики:

  • Оптическая система: рефрактор
  • Фокусное расстояние: 303 мм
  • Вынос зрачка, мм: 15 при 15x, 11 при 45x mm

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   1

Антон

Я сейчас подбираю зрительную трубу и пытаюсь по параметрам подобрать оптимальный вариант. Но Вы меня простите, у Вас часто недостоверная информация... В общем попытайтесь запомнить - до 1000 грн пока производитель не сумел втиснуть за эти деньги BAK4 и мультипросветление. Пришлось находить сайты производителей и перепроверять ваше описание - Konus, Celestron, Barska... нет там Bak4

Артем Астроскоп

В корне с Вами не согласен! Возьмём к примеру линейку подзорных труб Konuspot, все модели кроме Konuspot-50 и Konuspot-45 c ВаК4, эта информация есть и на оф. cайте Konus.
Далее у Barska Benchmark и Вarska Blackhawk тоже BaK4. По Celestron Ultima, UpClose ситуация аналогична. Кроме этого много замечательных биноклей этих торговых марок с BaK4, Delta Optical и т.д …

Рекомендую посмотреть видео-обзор на подзорные трубы, в конце обзора мы приводим реальную картинку трубы. Посмотрев сразу поймёте что там BaK4.

Сергей Кут г. Киев

Полностью согласен с мнением специалиста. Долго выбирал и купил данную модель, качеством картинки полностью доволен. Картинка яркая, хроматизм умеренный и допустим для этой модели, дисторсию не заметил. Трубой в основном пользуется ребёнок, ну и я беру на стрельбище или на охоту! Спасибо магазину за качественный товар!

Антон

У нас с Вами разные сайты производителей. Лично я Вам даю оригинальные сайты http://www.konus.com/prodotti/spotting-scope/8. Откройте, посмотрите и укажите где написано Bak4, причем по ходу оказалось что ни в одной модели нет ))
Celestron http://www.celestron.com/sports_outdoors/series/upclose-series-spotting-scopes/?cat=69
Barska тоже самое , почитайте и удивитесь http://www.barska.com/Spotting_Scopes-Benchmark_DFS_Spotter.html
Ваш сайт внушает доверие, но к сожалению обнаружилось много ошибок..
Как сказал доктор Хаус: Все врут ))

Артем Астроскоп

Антон, на сайтах нигде не указано, что BK7 или ВаК4, так что однозначно судить нельзя. Информация по техническим характеристикам берётся так же и от оф. поставщика, плюс опираюсь на личный опыт. Советую посмотреть обзор на трубу Konuspot-65 и оценить качетсво картинки. Спорить с Вами не буду, информацию и описание проверю и исправлю!

Антон

производитель старается не указывать марку стекла, если это не является преимуществом, потому по умолчанию всегда BK7 . Например упомянутая вами Celestron серия Ultima (но это другая ценовая категория) указано, что применяется BAK4. И так у каждого производителя. У вас же на сайте везде тотально - BAK4.
Специально перечитал несколько зарубежных обзоров по Konus 65, 80 - нет там Bak4 )))
А Ваши поставщики вводят Вас и нас в заблуждение... в общем :Все врут
Посмотрел видеообзор ....извините, но теперь к Вам нет доверия.

Антон

допишу для Сергея
возможно что Вас и вашего сына устроила бы модель Konus 50 за 400 грн. )) и вы бы не писали про хроматические абберации ))

Артем Астроскоп

Ромбообразность картинки не просматривалась, следовательно можно сделать вывод, что применяется BaK4. Тотально BaK4 не проставлено, к примеру на Konuspot-50 и 45 указано BK7. Для понимания гляньте в конце обзора картинку у бинокля Olympys 10x50 и сравните с Konuspot-65 или др. биноклем с BaK4. Спасибо за советы и внимательность.

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить