...секундочку...

Код товара: 145729

Нет с 19 Мая 2022

Цена: 4'930 грн

Характеристики

Вес, кг: 1,42
Серия: Bresser Travel
Диаметр, мм: 80
Min увеличение: 20
Max увеличение: 60
Поле зрения на 1000м: 35 м
Угловое поле зрения, град: 2
Предел фокусировки от, м: 15
Выходной зрачек, мм: 4 - 1.33
Светосила: 16 - 1.77
Стекла: призмы BK7, полное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: брызгозащищённая
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на корпусе
Особенность: выдвижные наглазники, выдвижная бленда
Корпус: поликарбонат, обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба: цвет корпуса - черный
  • Штатив
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Чехол для транспортировки
  • Салфетка для чистки линз
Габариты:
  • Размеры подзорной трубы, мм: 425x178x103
  • Размеры в упаковке, мм: 470x200x150
  • Вес, кг: 1.416 (без треноги)
  • Вес, кг: 1,67 (с треногой)
  • Вес в упаковке, кг: 2.164

Описание

Bresser Travel 20-60x80 - оптический прибор базового уровня для наблюдений природы, городских достопримечательностей, а также для осмотра удаленных мишеней при стрельбах.

Гладкое резиновое покрытие черного цвета защищает прибор от повреждений и не допускает скопления грязи на корпусе. Для максимального комфорта наблюдения окуляр установлен под углом 45 градусов. Труба поворачивается в хомуте на 360 градусов  для достижения наиболее удобного угла наблюдений. Дополнительно труба имеет 4 четких положения в хомуте, которые позволят без проблем зафиксировать трубу с шагом в 90 градусов.
Фокусировка решена в виде кольца большого диаметра, вращающегося вокруг корпуса. Такое решение позволяет более точно фокусировать трубу на цели. Для большего комфорта наблюдений применен поворотно-выдвижной наглазник. Крышка объектива имеет удобные защелки.
Для удобства транспортировки и хранения можно использовать мягкий текстильный чехол на замке. В комплект поставки входит настольный штатив-тренога для полевых наблюдений. Оправдывая свое название, данная труба может быть без проблем взята в путешествие, поскольку имеет достаточно компактные размеры для такой апертуры, и небольшой вес.

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить