...секундочку...

Код товара: 003829

Нет с 6 Апреля 2022

Цена: 3'321 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,70
Серия: Bresser Spektar
Диаметр, мм: 50
Min увеличение: 9
Max увеличение: 27
Поле зрения на 1000м: 70-35 м
Предел фокусировки от, м: 5
Фактор сумерек: 21,2
Стекла: призмы BK7, полное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: под уголом 45 град
Защита: брызгозащищённая
Увеличение: переменное
Фокусировка: кольцом на окуляре
Корпус: пластик, частично обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • подзорная труба
  • чехол
  • инструкция
Габариты:
  • Размеры: 200x73x107 мм
  • Вес нетто: 705 г

Описание

Компактная подзорная труба пригодна практически для любой наблюдательной операции. Будет отличным подарком любому охотнику или туристу. Лучшее сочетание цены и качества.

Компактные размеры и малый вес делают эту модель чрезвычайно мобильной - она не обременит Вас ни в туристической поездке, ни в походе, ни в вылазке на природу. Она легко поместится в рюкзаке или небольшой сумке. Так как в комплект поставки входит чехол, то зрительную трубу удобно перевозить. Вся оптика стеклянная, гарантирующая четкое, яркое и контрастное изображение. Корпус ударопрочный - он защитит прибор от небольших внешних повреждений.

Поле зрения у подзорной трубы Bresser Spektar 9-27x50 составляет до 70 метров. Такой широкий охват незаменим при наблюдениях за дикой природой или спортивными соревнованиями, так как очень легко держать интересующие объекты в фокусе. Вы можете просто установить зрительную трубу на штатив (в комплект не входит) и наслаждаться красотой окружающего мира. Удаление выходного зрачка: регулируемое, 16-12 мм.

  

Желательно использовать подзорную трубу предварительно установив на треногу подходящей грузоподъёмности. Под штатив предусмотрена резьба стандарта 1/4 дюйма. У большинства фотоштативов точно такой же стандарт крепления.

Регулировка:

  • Чтобы сфокусироваться надо глядя в окуляр вращать ручку фокусировки в обоих направлениях, пока не поймаете максимально чёткое , резкое изображение.
  • Для смены кратности надо вращать кольцо масштабирования на окуляре, а добившись необходимого увеличения стоит подстроить фокус.
  • Наблюдения лучше всего весть в светлое время суток, но и при плохой освещённости в сумерках картинка будет весьма сносная.

  

Уход за оптикой:

  • Не протирайте линзы зрительной трубы. Небольшое количество пыли на передней поверхности корректирующей линзы зрительной трубы не ухудшит качество изображения.
  • Если возникла такая необходимость, удаляйте пыль с передней линзы с помощью кисточки из натурального волоса очень мягкими осторожными движениями. Или сдувайте пыль спринцовкой (ее можно приобрести в аптеке).
  • Отпечатки пальцев и следы органических материалов на передней линзе можно удалить раствором 3х частей дистиллированной воды, смешанной с 1й частью изопропилового спирта. Также можно добавить 1 каплю биоразлагаемого мыла для мытья посуды на 300 мл раствора. Используйте мягкие белые салфетки для лица и протирайте линзу короткими осторожными движениями. Меняйте салфетки как можно чаще.

Оптика этой модели имеет полное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому наблюдаемое изображение будет более ярким и контрастным.

Эта модель не герметична и относится к разряду брызгозащищенных, что позволяет проводить наблюдения в туман и даже мелкий дождь. Однако сильный ливень или кратковременное погружение в воду могут нанести изделию непоправимый урон. Берегите свою оптику - не допускайте этого!

{ITEM}

Добавить свой отзыв

Оценка






Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить