...секундочку...

Код товара: 003915

Варианты для заказа:

* - скидка 2% при заказе через мобильный!
 
  Гарантии
  • 2 года от магазина или СЦ дилера
  • Возврат в течении 14 дней (условия)
  • Магазин работает с 2007 года.
  Доставка или отправка
  • до 30.04.24 - Вторник при заказе сегодня
  • по Киеву до двери БЕСПЛАТНО
  • По Украине: БЕСПЛАТНО
  Оплата
  • Наличными при получении в Киеве
  • Наложенный платеж
  • Кредитной картой VISA, MasterCard
  • По безналичному расчету
  Выгоды от AstroScope
  • Бессрочная, накопительная дисконтная программа, гарантирующая Вашу скидку в будущем.
  • Собственная служба доставки, обширная партнерская сеть специалистов, профессиональная видео-студия с наглядными пособиями для сложных товаров.
  • Мы работаем только с необычными категориями товаров и всегда сможем предложить Вам что-то новое, интересное, познавательное и увлекательное! Наш девиз: "Мир гораздо больше, чем мы о нем представляем!"

Характеристики

Вес, кг: 0,85
Серия: Alpen Waterproof
Диаметр, мм: 60
Min увеличение: 18
Max увеличение: 36
Поле зрения на 1000м: 30 - 40м
Предел фокусировки от, м: 8
Выходной зрачек, мм: 3,33 - 1,67
Фактор сумерек: 32,9 - 46,5
Светосила: 2,8 - 11,1
Стекла: призмы BAK4, полное многослойное просветление
Оборачивающая система: призменная Porro
Оптический узел: прямой
Защита: водонепроницаемая, ударостойкая, газонаполненная
Увеличение: переменное
Фокусировка: маховиком на корпусе
Особенность: выдвижная бленда
Корпус: обрезинен
Штатив: настольный
Комплектация:
  • Подзорная труба
  • Штатив
  • Защитная крышка окуляра и объектива
  • Мягкий виниловый кейс для хранения
  • Адаптер на автомобильное стекло (опционально)
  • Алюминиевый кейс для транспортировки (опционально)
Габариты:
  • Вес: 0,851 кг
  • Длина: 343 мм

Описание

Для охоты, рыбалки, туризма, спортивных соревнований, проведения учений по стрельбе и тренировок по биатлону. Будет прекрасным подарком любому орнетологу.

Одно из главных преимуществ этой трубы - это её комплектация, куда входит текстильный чехол и алюминиевый кейс для транспортировки, а также тренога и адаптер для установки на автомобильное стекло. Прибор имеет великолепную мультипросветлённую оптику и Porro-призму Bak4. Корпус водонепроницаем и наполнен азотом.

Подзорные трубы Alpen на протяжении нескольких лет были отмечены главными премиями обозревателями американского профильного журнала «Outdoor Life Magazine». Подзорная труба Alpen 18-36X60 KIT Waterproof – отличный выбор для людей, увлечённых охотой. Также с помощью этой трубы, установленной на штатив, удобно рассматривать городские достопримечательности на средних и дальних расстояниях.

Корпус прибора удароустойчив, герметичен и наполнен азотом, что препятствует попаданию влаги внутрь конструкции и появлению конденсата на внутренних оптических поверхностях. Все линзы этой модели покрыты многослойным просветляющим покрытием, а призма изготовлена из высококачественного оптического стекла Bak4. Именно благодаря всем этим характеристикам и удаётся достичь максимально чёткое и равномерно яркое изображение. В комплект поставки кроме стандартного штатива входит адаптер для установки трубы на стекло автомобиля, что, безусловно, может быть очень полезным при наблюдении. Для удобства транспортировки можно использовать как мягкий текстильный чехол, так и удобный и стильный алюминиевый кейс.

Конструкция прибора облегчена, очень компактна, но при этом и максимально надёжна. Эта подзорная труба станет Вашим незаменимым помощником на долгие годы.

В конструкции этой подзорной трубы применены призмы из стекла ВАК4, которые позволят Вам наблюдать наиболее четкую и контрастную картинку, с равномерным освещением по всему полю зрения и с минимальным количеством искажений.

Оптика этой трубы имеет полное многослойное просветление. Это означает, что на каждую поверхность стекла нанесено специальное многослойное покрытие, уменьшающее потери света при отражении. Благодаря этому, при прочих равных характеристиках, наблюдаемое изображение будет наиболее ярким и контрастным.

Эта модель герметична и относится к разряду водонепроницаемых, что позволяет проводить наблюдения даже в сильный ливень или снегопад. Кратковременное погружение в воду тоже не нанесет изделию ни какого урона.

Эта модель имеет ударостойкую конструкцию, благодаря чему толчки, удары, вибрации при транспортировке, и даже падение со штатива не нанесут трубе существенного вреда. Вы сможете продолжить наблюдения и после таких досадных  недоразумений.

Корпус трубы герметичен и газонаполнен, благодаря этому не происходит запотевания и выпадения росы на внутренних частях оптики и механики. Это позволит проводить наблюдения в неблагоприятных погодных условиях, а также значительно увеличит срок службы изделия.

Наш обзор товара

Очень часто случается так, что в мыслях увлечённого путешественника или охотника возникает идея о приобретении подзорной трубы. Такое устройство позволяет удобно и внимательно наблюдать с большой дистанции в течении продолжительного времени. Качественная и достаточно компактная труба может стать полноценной заменой или необходимым дополнением для бинокля. Безусловно, к такому прибору предъявляется определённый ряд требований. И целью нашего обзора станет изучение того, насколько подзорная труба Alpen 18-36x60 будет им соответствовать.
Как и вся продукция фирмы Alpen, данное изделие прекрасно укомплектовано. Только раскрыв коробку можно сразу же ощутить заботу производителя о конечном потребителе. В симпатичной картонной упаковке небольших размеров мы находим неплохо сделанный мягкий чехол, исполненный в фирменных зелёных тонах Alpen. Чехол имеет удобный наплечный ремень.

Внутри уложены вместе подзорная труба, настольный штатив, инструкция и салфетка для оптики. Между трубой и штативом имеется мягкая перегородка, что отлично защищает обрезиненный корпус от царапин и потёртостей. Штатив легко приводится в рабочее положение. Он имеет простую и надёжную металлическую конструкцию. Небольшая ручка позволяет удобно манипулировать трубой и она же является фиксатором хода по горизонтальной оси.

К головке штатива труба крепится стандартным винтом ?”. Корпус прибора обрезинен и достаточно приятен на ощупь. А интересный, современный дизайн ещё и радует глаз. Стоит сразу же отметить такую интересную деталь как подвижная бленда для объектива трубы. В задвинутом состоянии она заметно уменьшает длину. А в выдвинутом - бленда является надёжной защитой объектива от росы, пыли и боковых лучей света.
Окулярный узел трубы имеет прямую конструкцию, т.е. взгляд наблюдателя направлен параллельно оптической оси. Ручка фокусировки, расположенная в верхней части корпуса, несколько туговата, но,. впрочем, обеспечивает плавную наводку на резкость. Переменное увеличение подзорной трубы от 18-ти до 36-ти крат обеспечивает зум- окуляр. Он защищён пластиковым тубусом, который накручивается на окулярный узел. Приятно, что внутри самого тубуса запрессовано металлическое кольцо, в котором и нарезана резьба. Такая маленькая деталь обеспечит исправную работу резьбы в процессе активной эксплуатации.

Окуляр имеет приятный наглазник, а его корпус оснащён обрезиненным кольцом для изменения кратности. В соответствующих местах есть числовые метки положения кольца. Вращается оно, опять же, туговато. Зато неаккуратные прикосновения никоим образом не сбивают настроек. Во время реальных испытаний оптики очень порадовало отсутствие в трубе Alpen тех болезней с переменной кратностью, которые так свойственны многим биноклям. Да, безусловно, при смене увеличения, поле зрения тоже меняется. Оно минимально на малой кратности и максимально на предельных значениях. Но после смены кратности нет необходимости корректировать резкость.

Качество картинки по всему полю зрения тоже почти неизменно. Изображение имеет хорошую чёткость вплоть до 60-70% видимого поля, к краям проявляются, и хроматизм, и дисторсия. Хороший контраст изображения, естественную цветопередачу и отсутствие заметных бликов обеспечивает полное просветление оптики и качественное чернение внутренних поверхностей.
Маленькой ложкой дёгтя можно считать лишь субъективно не самый удобный окуляр. Глазная линза имеет небольшой диаметр и вынос фокуса, но, впрочем, к этому быстро привыкаешь. За некоторую шаткость можно поругать и комплектный штатив. Но, учитывая его компактные размеры, да и то, что он достаётся, как говориться, “в нагрузку”, к этому тоже сильно придраться не получится. Alpen 18-36х60 - это подзорная труба, которую действительно не стыдно посоветовать приятелю путешественнику и любителю наблюдений за дикой природой. Достойное качество, полная комплектация и весьма разумная цена, делают это изделие действительно хорошим приобретением.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Andrey

На самом деле линзы этой трубы имеют вариант просветления Multi-coated, а не Fully Multy coated как заявлено на сайте.

Николай

ошибаетесь, просветеление Multi-coated было 3 года наазад. сейчас FMC

Как выбрать бинокль?

Выбор бинокля является довольно непростой задачей. Это объясняется тем, что бинокль – это, прежде всего, сложный оптический прибор, в котором сейчас также может применяться и специальная электроника. Технические характеристики бинокля описываются специфическими терминами, зачастую непонятными широкому кругу покупателей...

Отзывов читателей: 13

Бережём оптику!

Многие новички, не имеющие ранее опыта работы с оптикой, привыкли относиться к ней как простым и обыденным вещам, которые можно случайно поцарапать и загрязнить, не помешав существенно их работе. Предназначением объектива или окуляра является построение правильного и чёткого изображения, а некоторые загрязнения оптических поверхностей напрямую могут повредить этой задаче. Предметом данной статьи станет описание некоторых из способов очистки оптических поверхностей применяемых в телескопах и уход..

Отзывов читателей: 10

Аберрации телескопов и тестирование оптики

Оптика телескопа абсолютно совершенной может быть лишь в теории – в математических расчётах и то далеко не всегда. Аберрации присущие самой оптической системе, но также искажения изображения, вызванные некоторыми механическими узлами телескопа, температурной средой в трубе и турбуленцией атмосферы. Любитель астрономии, требующий от своего телескопа действительно высокого качества изображения всегда должен осознавать, каким видам аберраций подвержен его телескоп, и с какими разновидностями подобн..

Отзывов читателей: 5

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить