...секундочку...

Код товара: 006455

Нет с 10 Октября 2023

Цена: 360 грн

 

Характеристики

Тип: пленочный, заготовка для фильтра

Описание

Пленка Baader Planetarium AstroSolar Photo ND3.8 для самостоятельного изготовления солнечного светофильтра. Уменьшает интенсивность солнечного света примерно в 6300 раз и предназначена только для фотографических наблюдений с минимальными выдержками. Для визуальных наблюдений не подходит.

Цена указана за квадратный дециметр пленки (размер 10х10 см).

Пленка Baader Planetarium AstroSolar Photo ND3.8 представляет собой специальную фольгу толщиной 0,012 мм, свободную от прожилок и пузырьков. Обладает оптическим качеством плоско-параллельных стеклянных солнечных фильтров.
Равномерная молекулярная структура материала фольги является результатом исследований в области ядерной физики и физики элементарных частиц. При изготовлении пленки ее покрытие подвергается непрерывному контролю и 
неизменно обеспечивает коэффициент Штреля от 94 до 96 процентов. Высочайшее качество пленки подтверждено немецким бюро стандартов Physikalish-Technische Bundesanstalt и соответствует стандарту Европейского сообщества 89/686.

Двухстороннее покрытие фольги обеспечивает высокую степень однородности фильтрации за счет нейтрализации случайных микроскопических отверстий в покрытии (эти дефекты являются главным недостатком стеклянных фильтров). Для изготовления безопасного солнечного фильтра с высоким разрешением достаточно одного слоя фольги. Качество изображения Солнца при этом неизмеримо выше, чем при использовании лавсановых фильтров (Mylar filters) или аналогичных материалов.

Пленка AstroSolar выпускается в двух вариантах: для визуальных (Visual) и фотографических (Photo) наблюдений.
Оптическая плотность визуальной пленки составляет D=5,0 (интенсивность солнечного света уменьшается примерно в 100 000 раз) и предназначена как для визуальных, так и фотографических наблюдений Солнца.
Плотность фотографической пленки составляет D=3,8 (интенсивность солнечного света уменьшается примерно в 6300 раз), предназначена только для фотографических наблюдений с минимальными выдержками и не подходит для визуальных наблюдений.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

56   0

Игорь Астроскоп

Инструкция по самостоятельному изготовлению солнечного фильтра из этой пленки https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=30&t=13108
Подробнее о пленке AstroSolar https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=41&t=13109

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Подробно о наблюдении Солнца и изготовлении солнечного фильтра https://astroscope.com.ua/nablyudeniya_solnca_v_teleskop/29308.htm

Оценка: 5

0   0

Олег

подскажите можно ли купить цельный кусок размером 20*20 см?

Игорь Астроскоп

Да, можно, укажите в заказе размер и количество - 4 штуки

Наблюдения Солнца в телескоп

«ВНИМАНИЕ! Никогда не направляйте телескоп на Солнце!» — такое предостережение, как правило, встречается на новом телескопе в виде яркой наклейки или ярлычка на трубе и ему стоит безоговорочно следовать, пока вы специально не подготовите ваш телескоп для наблюдений Солнца. Данная статья будет посвящена именно вопросам дооборудования телескопа для просмотра Солнца, правилам безопасности, которые необходимо соблюдать во время таких наблюдений, ну и, разумеется, описанию природы интересных явлений,..

Отзывов читателей: 14

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить