...секундочку...

Код товара: 010575

Нет с 20 Октября 2021

Цена: 345 грн

Характеристики

Крепление: юбка 1,25", резьба
Резьба: M12х0,5 ext, M28,5х0,6 int

Описание

Переходник предназначен для установки вебкамер в фокусер телескопа. Посадочный размер - 1.25", есть внутренняя резьба М28,5х0,6 под светофильтры 1.25". Подходит для в вебкамер Phillips, Logitech QuickCam B/W, QuickCam Express, QuickCam VC, QuickCamPro, QuickCam Pro 3000, 3 Com Home Connect и аналогичных.

Материал корпуса - анодированный алюминий.

Технические характеристики:

  • Посадочный диаметр: 1.25"
  • Общая длина: 38 мм
  • Резьба со стороны вебкамеры: М12х0,5

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

0   0

semolex

Вопрос - подойдет ли к камере Philips SPC900NC.
И как использовать даное устройство для окулярной проекции? Дело в том, что у моего телескопа слишком короткий фокус, поэтмоу увеличение не очень большое.

Игорь Астроскоп

Адаптер подойдет, а о увеличение масштаба читайте здесь https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12255

Оценка: 3

0   0

Алексей

К каким камерам он подойдет?
К любой или конккретной?
Например: http://www.philips.ua/c-p/SPZ5000_00/pc-webcam

Игорь Астроскоп

У Вашей камеры какая резьба?

Алексей

У меня Nikon D5100 с переходниками на M39\M42
К сожалению не знаю веб камер из резьбой...

Игорь Астроскоп

Для Никон совсем другие крепления. Нужно Т-кольцо https://astroscope.com.ua/telescope_accessories/t_adapters/?info459=3622&info460=3627 и Т-адаптер https://astroscope.com.ua/?base=compare&goods=3498.3666.12736
Посмотрите здесь https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=8&t=12255&start=20#p35350

Алексей

Спасибо!
Ну Т-Кольцо я сделал сам из СССР-овских переходников. Но к сожалению только в главном фокусе могу фотографировать.
Есть ли варианты "на окуляр".
И конечно интересует использование небольших камер - веб камеры, экшн-камеры - слишком уж фотоаппарат неудобен, тяжелее телескопа.

Игорь Астроскоп

В астрофото есть масса вариантов - посмотрите эту тему https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=47&t=12416

Алексей

Большое спасибо!

Оценка: 3

0   0

Александр

Подскажите пожалуйста какая именно резьба для подсоединения к вэбкамере на этом переходнике, так как на википедии о C-mount сказано следующее, цитирую:
"На хвостовиках объективов стандарта C-mount есть резьба, которая соответствует внутренней резьбе в камере. Диаметр резьбы составляет 1 дюйм (25,4 мм), шаг резьбы 32 витка на дюйм.",
конец цитаты, что не совсем похоже на правду, так как стандартная резьба для обьективов подомбых "мелко-камер" должна быть М12 если я не ошибаюсь. Заранее спасибо за ответ.

Вы правы, на этом переходнике нет C-mount, здесь резьба гораздо меньшего диаметра - М12х0,5

Астрофотография галактик, туманностей и звёздных скоплений

Очень многие любители астрономии всего мира посвятили себя именно съёмке Дип-скай, а новички стремятся достичь тех высот, которые уже покорены опытными астрофотографами. Даже посредствам телескопа с достаточно небольшой апертурой астрофотограф получает возможность заснять по-настоящему удивительные подробности структуры вещества огромных водородных туманностей нашей галактики, усыпанных звёздами скоплений и далёких галактик, находящихся от нас в миллионах световых лет. Кроме того, фотографически..

Отзывов читателей: 16

Астрофотография планет Солнечной системы

В прошлой статье «Знакомство с астрофотографией» мы рассмотрели простой способ съёмки Луны по средствам окулярной проекции, который можно осуществить практически с любым телескопом. Сейчас же мы довольно подробно рассмотрим технику съёмки, некоторые особенности фотографических наблюдений разных объектов Солнечной системы и уделим внимание выбору необходимого оборудования. Оборудование В обычной художественной фотографии каждый мало-мальски профессиональный фотограф перед началом съёмки проводит ..

Отзывов читателей: 13

Программа DeepSkyStacker – отличный помощник астрофотографа

У многих любителей астрономии после успешных визуальных наблюдений возникает желание провести фотографирование полюбившихся им небесных объектов. Однако при первых попытках таких фотосессий большинство аматоров бывают разочарованы и подавлены, т.к. результаты не оправдывает их ожидания. Не беда! Один из методов значительно улучшить астрофотографии является получение серии снимков одного объекта и последующее сложение и обработка их в специальных программах. При этом качество картинки (отношение ..

Отзывов читателей: 2

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить