...секундочку...

Код товара: 010981

Нет с 25 Августа 2015

Цена: 827 грн

Характеристики

Размер: 1.25" (31.75 мм)

Описание

Оборачивающая линза Konus позволяет комфортно наблюдать наземные объекты через телескоп. Служит для получения прямого (не перевернутого, не зеркального) изображения. Подходит как для рефракторов, так и для зеркально-линзовых телескопов.

Оборачивающая линза Konus позволяет комфортно наблюдать наземные объекты через телескоп. Служит для получения прямого (не перевернутого, не зеркального) изображения. Подходит как для рефракторов, так и для зеркально-линзовых телескопов. Данная линза также выполняет функции линзы Барлоу, увеличивая фокусное расстояние телескопа в 1,5 раза. Можно использовать с любыми окулярами с посадочным диаметром 1.25" (31.75 мм). Применяется без диагональных зеркал (призм).

 

Технические характеристики:

  • Увеличение:  1,5x
  • Посадочный диаметр:  31,75мм (1.25")
  • Вес:  300г.
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

0   0

Геннадій

Не появилось ли у Вас качественные оборачивающие линзы для рефлекторов Ньютона или оборачивающие окуляры с фокусом меньше 10 мм?

Нет, таких товаров нет.

Оценка: 3

0   1

Геннадій

Почему в других продавцов написано, что этот это не линза, а Оборачивающая призма, которая подходит и для рефлекторов типа Ньютона, только здесь дается неполное описание товара. Можете проверить, последняя цена была 1127 гр. Жаль, что отсутствует такая важная оценка, как степень ухудшения изображения, скажем, в процентах от отличного, видимого в качественный окуляр без оюорачивающего системы! Это было наглядной оценкой цена-качество, ибо остальные параметры и особенности конструкции, да и производитель не так важны...
Не понравилось:
отсутствие товара

Это устройство имеет линзовые и призменные компоненты. Однако выполнено в форме оборачивающей линзы, поэтому помещено в соответствующий раздел.
А призмы можно найти в другой категории https://astroscope.com.ua/telescope_accessories/diagonals/
Что же касается картинки: любое оборачивающее устройство существенно ухудшает качество по сравнению с прямым фокусом - уменьшает яркость, контраст, урезает поле зрения, вносит блики, хроматизм и другие искажения. Поэтому использовать эти устройства на телескопах весьма нежелательно.
Лучше купить хороший бинокль или подзорную трубу.

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить