...секундочку...

Код товара: 009678

Нет с 19 Июня 2023

Цена: 1'476 грн

 

Характеристики

Серия: GSO Plossl
Фокус, мм: 6
Размер: 1.25" (31.75 мм)
Тип: Плессл
Поле зрения, град: 50
Вынос зрачка, мм: 5

Описание

Окуляры серии GSO Plossl с посадочным диаметром 1,25" собраны по 4-элементной схеме Плёссла (симметричные окуляры). Несмотря на небольшую цену, эти окуляры обладают рядом полезных качеств, повышающих их эффективность: все поверхности линз покрыты многослойным просветлением, а резиновые наглазники отсекают от глаза наблюдателя боковой свет. Все окуляры имеют внутреннюю резьбу для светофильтров.

{ITEM}

Отзывы

Оценка: 5

2   0

Андрей

Мой любимый окуляр. Использую линейку 25, 10, 6. На моём телескопе позволяет достичь увеличения 200х. Люблю с его помощью наблюдать Сатурн, шаровое скопление в созвездии Геркулес (М13). Рекомендую, цена подкупает и качество хорошее.
Понравилось:
Соотношение цена-качество отличное.
Не понравилось:
Вынос зрачка ограничен схемой Плёссл (конструктивная особенность схемы).

Оценка: 5

1   0

Александр

Присоединяюсь к вышесказанному - окуляр превосходный. Конечно, малый вынос зрачка создает некоторые неудобства, но увы - это система Плёссла - короткофокусные окуляры имеют малый вынос зрачка (ресницы касаются линзы).
Должен сказать, что чаще, я использую сборку - окуляр GSO 20мм Plossl и линзу Барлоу GSO 2x (или 1,5х если выкрутить линзоблок из ЛБ и напрямую вкрутить его в окуляр в место светофильтра), и хоть увеличение получается не такое большое, но комфорт наблюдения намного выше!
Понравилось:
Все
Не понравилось:
-

Оценка: 3

1   0

Богдан

Здравствуйте. Имеет ли смысл брать в дополнение к стоковым окулярам телeскопа arsenal 767AZ2?

Да, имеет смысл

Богдан

Спасибо за быстрый ответ. Будем пробовать!

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить