...секундочку...

Код товара: 007893

Нет с 15 Апреля 2020

Цена: 5'292 грн

Характеристики

Вес, кг: 0,48
Серия: Celestron Ultima
Фокус, мм: 32
Размер: 2" (51 мм)
Тип: Многоэлементный
Поле зрения, град: 70
Вынос зрачка, мм: 16

Описание

Высококачественный окуляр Celestron 32мм Ultima LX 2" позволит наблюдать на малых увеличениях россыпи звёзд, крупные диффузные туманности и скопления галактик.

Высококачественный широкоугольный окуляр Celestron 32мм Ultima LX 2" позволит наблюдать на малых увеличениях прекрасные россыпи звёзд, крупные диффузные туманности и скопления галактик. Такой окуляр показывает невероятно красивые виды при просмотре участков Млечного пути, густонаселённных разнообразными объектами. Кроме того, окуляр может быть успешно использован как поисковый.

Оптическая схема окуляра позволяет добиваться совершенно плоского поля зрения на всём 70-ти градусном поле, что создаёт чёткую и лишённую заметных аберраций картинку. Многослойное просветление окуляра, несмотря на большое количество линз, позволяет добиваться выского контраста с минимальным светорассеиванием.

Технические характеристики:

  • Количество элементов: 6
  • Полное многослойное покрытие оптики
  • Парфокальность со всей линейкой Ultima LX
  • Материал корпуса: андроированный алюминий
  • Резиновое противоударное покрытие
{ITEM}

Отзывы

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Здесь небольшой обзор этого окуляра https://astroscope.ua/viewtopic.php?f=33&t=11991

Оценка: 3

55   0

Игорь Астроскоп

Здесь сравнительный обзор этого окуляра https://astroscope.com.ua/obzor_populyarnyx_dipskaj_okulyarov/34821.htm

Оценка: 5

0   0

Євген

Окуляр надзвичайно порадував у комбінації з телескопом 200/1000. Завдяки окуляру, побачив більше деталей у Галактиці Андромеди. Також в рази легше вгадується деякі складові Вуалі(без фільтрів).
До того ж, просто приємно спостерігати зоряні поля у Чумацькому Шляху.

На мою думку, дуже потрібна річ для власників середніх і великих телескопів.
Понравилось:
Поле зору, зображення, якість збірки
Не понравилось:
-

Оценка: 3

0   0

Алексей Рябоштан

Добрый день! Есть ли смысл покупать (на последние кровные) этот окуляр для Delta Optical-GSO Dobson 8" F/6 M-CRF?
Заранее благодарен за ответ.
Понравилось:
вопрос к представителю

Имея комплектный 2" окуляр 30мм, покупать этот особого смысла нет. Возьмите лучше 2", более короткофокусный, например такой https://astroscope.com.ua/okulyar_sky-watcher_swa_70_22mm/6827.htm

Алексей Рябоштан

Интересует именно дипскай. Тот что рекомендовали Вы мне кажется точно не обеспечит видимой разницы. Или я чтото не так понимаю?

ДипСкай разный бывает. И наблюдают его на разных увеличениях. Так, что вам сюда https://astroscope.com.ua/lib/?info592=4371 и сюда https://astroscope.ua/

Как выбрать окуляр?

Важность роли окуляров в «оптическом тракте» телескопа зачастую бывает сильно недооценена. Даже изображение, построенное превосходным объективом в идеальных атмосферных условиях, может испортить применение некачественного окуляра. Помимо того, существуют целые семейства окуляров отличающихся друг от друга по качеству исполнения и цене, добротности механики и качеству полировки и просветления линз, а главное – по оптической схеме...

Отзывов читателей: 12

Особенности наблюдения объектов Дип-Скай

«В свой телескоп мне так и не удалось увидеть тех красочных и детальных изображений галактик и туманностей, которые приводят в книгах, это были всего лишь неразборчивые туманные пятна…» — подобные фразы весьма часто приходится слышать от новичков в любительской астрономии. Не понимая особенностей зрения человека или не разобравшись в некоторых принципах визуальных наблюдений дип-скай, наблюдатели могут сделать совершенно опрометчивые выводы, как по поводу качества своего телескопа, так и о любит..

Отзывов читателей: 12

Обзор популярных планетных окуляров

Большинство любителей астрономии при покупке телескопов сталкиваются с тем, что комплектные окуляры, идущие в поставке, не позволяют раскрыть весь потенциал телескопа, и в первую очередь для планетных наблюдений на больших увеличениях. С целью помочь начинающим любителям астрономии в дополнительном выборе, мы решили сделать небольшой обзор популярных планетных окуляров...

Отзывов читателей: 12

Компания

Сотрудничество

Давайте дружить!

  Полная версия сайта

Астромагазин AstroScope3.0 ©
Украина, Киев, Харьков 2007-2021

Powered by Melbis Shop v6.3.0

Корзина покупок

  Оформить заказ  

Сравниваемые товары

  Сравнить